Сахалинец застрелил соседскую собаку из пневматики из-за лая: уголовное дело ушло в суд
Фото: ИИ

Сахалинец застрелил соседскую собаку из пневматики из-за лая: уголовное дело ушло в суд

Фигуранту грозит до трёх лет лишения свободы

В Углегорске перед судом предстанет 44-летний местный житель, обвиняемый в жестоком убийстве собаки. Мужчина застрелил животное из пневматической винтовки — поводом стал громкий лай. Дело уже направлено мировому судье, а фигуранту грозит до трёх лет лишения свободы.
 
Как сообщает прокуратура Сахалинской области, инцидент произошел в феврале. Обвиняемый находился на балконе собственной квартиры в многоквартирном доме. Разозлившись на громкий лай собаки, которая гуляла на улице, мужчина схватил пневматическую винтовку и выстрелил в животное. От полученного ранения собака скончалась спустя непродолжительное время.
 
Изначально правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела, однако Углегорская городская прокуратура отменила это постановление как незаконное и настояла на проведении дознания. В итоге расследование завершилось, и обвинительный акт был утвержден.
 
По результатам изучения материалов дела оснований для дополнительного дознания не установлено. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 17 Углегорского района Сахалинской области. Действия фигуранта квалифицированы по ч.1 ст.245 УК РФ — жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель.
сегодня, в 14:16 +7
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 14:45
на самовыгуле гуляла?как нужно нелюбить своих питомцев,чтобы вот так выпускать без присмотра....
+14
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 14:46
отлично, что хозяин пса довел дело до суда

Дети орали бы на улице громко и долго - тоже схватился бы за пневматику???
+17
Online
Написано сегодня, в 15:07
Tyson, чушь уже не городи за детей,перевернул с ног на голову
+9
Написано сегодня, в 15:27
Tyson, ещё бы не забыли наказать хозяина пса за самовыгул
+3
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 16:39
RitaMargoЯ, оооо🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ты как обычно
0
Еще 1 комментарий
Написано сегодня, в 14:52
А винтовку забрали?
+4
Online
Написано сегодня, в 15:10
+1
Написано сегодня, в 14:59
Надо смотреть за собаками хозяевам ,
+12
Написано сегодня, в 14:59
За то теперь будет спать в тишине.
+4
Написано сегодня, в 15:20
NASTY-0, если дадут реал, то под лай служебных будет засыпать.. и без винтовочки.
+2
Online
Написано сегодня, в 15:09
— громкий лай собаки, которая ГУЛЯЛА НА УЛИЦЕ .....
Почему бесхозные собаки гуляют среди людей ?
+8
Написано сегодня, в 15:21
Депутатский, потому, что людей мало становится..
всё больше Личностей величиной со Вселенную...
+1
Написано сегодня, в 15:45
Депутатский, Есть и другая сторона монеты,почему люди гуляют среди собак?Мы все Божьи создания,и почему какой сукин сын решает,кому жить,а кому умереть?
+4
Написано сегодня, в 15:22
У нас рядом гостиница для животных.Мне получается пулемет нужен?
+1
Написано сегодня, в 16:00
Многие тут раскудахтались насчет самовыгула. Я что-то вообще об этом ничего в тексте не вижу.
Чем хозяин помешал бы мужику выстрелить в собаку, находясь с ней на улице? Закрыть собственным телом?
+4
Написано сегодня, в 16:29
Дебильные не работающие законы в нашей стране, вот и результат, понимаю стрелка, реально мог достать лай, но и псина почему одна и без намординка? И виноват почему то он один, а хозяин/хозяйка ни за что не в ответе
0
Online
Primaris Online
Написано сегодня, в 16:41
Limpus, у хозяина административка максимум за самовыгул (если не напала ни на кого). а психически больным надо лечить нервы, так много, что достать может. да и лай собак разрешен днем
+2
Написано сегодня, в 16:37
Хозяина пса оштрафовать, чтобы следующий раз обучал собаку.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Антициклон подойдёт к Сахалину на следующей неделе: синоптики озвучили прогноз
Антициклон подойдёт к Сахалину на следующей неделе: синоптики озвучили прогноз
Морские суда сахалинской компании впервые начали грузовые перевозки из Владивостока на Курилы
Морские суда сахалинской компании впервые начали грузовые перевозки из Владивостока на Курилы