"Он просто играет": бездомный пёс едва не разодрал лицо ребёнку на Сахалине
Фото: скриншот видео

"Он просто играет": бездомный пёс едва не разодрал лицо ребёнку на Сахалине

Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения

Очередной инцидент с участием беспризорной собаки произошёл в Березняках. Крупный пёс атаковал ребёнка, желая разорвать мех на капюшоне, целясь прямо в лицо. Девочка испуганно кричала и пыталась увернуться от нападающего животного, но силы были не равны.

Как сообщает Telegram-канал "ЧП Сахалин", инцидент произошёл на улице Лесной 15 января. Момент "игры" собаки с ребёнком попал в объектив камеры видеонаблюдения. 

Как сообщается, в итоге пса от девочки отогнали взрослые, услышавшие крики.

В администрации Южно-Сахалинска информировали, что родители пострадавшей девочки уже сообщили о происшествии в отдел по управлению территорией и департамент городского хозяйства.

"Так как хозяина установить не удалось, сегодня на место направлена бригада отловщиков", - добавили в мэрии.

 

16 января 2025, в 12:04 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Dron26 Online
Написано 16 января 2025, в 12:06
жесть
+6
Написано 16 января 2025, в 12:08
пристрелил бы эту псину..... Вот ей богу..
+47
Написано 16 января 2025, в 12:31
BablGum, лично стрелять будете? Насколько мне известно ни один владелец оружия законного во всяком случае палить в людном месте нестанет.Это лишнее лицензии плюс жестокое обращение с животными по нынешнему законодательству которые приняли всякие депутаты.Которых поддерживают всякие одиозные личности типа Одобряемс . Ребёнка жаль он незаслужил конечно такое дикое настоящее и такое ужасное будущее, где человек в принципе неможет защититься.
+2
Написано 16 января 2025, в 14:18
Horoshavin777, убийство животного, это не жестокое обращение с животными.
+1
Написано 16 января 2025, в 14:19
Horoshavin777, лично нет, знаю об ответственности. Меня бы такое коснулось я бы собачку бы траванул просто. Увы и ах, зато честно.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 января 2025, в 12:10
стрелять их всех надо
+46
Написано 16 января 2025, в 12:33
PARAZIT65RUS, лишение лицензии от Россгвардии.Вы лично оплатите штаф лишение лицензии Плюс услуги адвоката в суде?И новое обучение на оружие плюс новая лицензия которая уже стоит 5000 плюс медосмотр и прочий треш??
−5
Написано 16 января 2025, в 13:24
Horoshavin777, может хватит одно и то же всем писать про лицензию?,люди пишут,что у них в голове происходит,читая эту статью,а вы заладили,лицензия и тд и тп
+20
Online
angel333 Online
Написано 16 января 2025, в 15:45
PARAZIT65RUS, Кого?
0
Еще 6 комментариев
Online
Написано 16 января 2025, в 12:12
Ну, хотя бы вытащи ты своё...лицо в окно, закричи, попытайся голосом отогнать эту безумную собаку, или тебе в кайф снимать чем дело закончится?
Ведь живёшь где-то на 2-3 этаже - бежать надо на выручку ребёнку!
+3
Написано 16 января 2025, в 12:32
Alenushka, это камера наружного наблюдения, какое ей лицо вытащить надо было?
+37
Online
Написано 16 января 2025, в 12:33
Alenushka, Момент "игры" собаки с ребёнком попал в объектив камеры видеонаблюдения (с) С чего вы взяли, что это кто-то снимал?
+16
Написано 16 января 2025, в 12:33
Alenushka, увы это так
−6
Еще 27 комментариев
Написано 16 января 2025, в 12:15
Девочка растерялась. Надо было портфель снять и пару раз зарядить хорошенько. А лучше палку с собой носить теперь или баллончик, получается 🤷🏼‍♀️
+23
Написано 16 января 2025, в 12:35
Markovochka, а может вопрос задать главе района и губеру??Я думаю вполне логично.Ты глава района где происходит подобный треш средь бела дня.Ты губернатор который никак нериагируют на подобные видео.
+1
Написано 16 января 2025, в 13:07
Markovochka, псины шокера боятся, а именно треска разряда- проверено. Щемятся аж следы рыжие на земле...
+6
Написано 16 января 2025, в 13:46
Markovochka, очень ты умный давать советы. А собачки пусть и дальше беспризорно бегают где хотят, при том что подкармливать их нельзя, то как им выживать?
0
Еще 7 комментариев
Написано 16 января 2025, в 12:18
Я так понял что без травм? Хорошо если так. Такие "игры" могут заканчиваться весьма плачевно. Собаку на цепь, если хозяйская. Иначе в отлов.
+14
Написано 16 января 2025, в 12:36
notsour22, ничего не даст от слова совсем.Просто показуха будет.
−1
Написано 16 января 2025, в 12:50
notsour22, и хозяина туда же.
+2
Написано 16 января 2025, в 13:09
notsour22, вместе с хозяином желательно. Кто сказал, что он просто играет?
−1
Еще 4 комментария
Написано 16 января 2025, в 12:37
Да тут явно неиграется а прямо атакует.Глава района где?Где губернатор??
−4
Написано 16 января 2025, в 14:04
Horoshavin777,
Глава района лично по твоему отлавливать собак должен?
−3
Online
angel333 Online
Написано 16 января 2025, в 15:52
Horoshavin777, Не атакует, не фантазируйте. Но и игры такие как бы не очень, азарт для собаки…
0
Написано 16 января 2025, в 23:43
Hadgard731, должен отвечать за свой район.Иначе какой он глава района??
−1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 16 января 2025, в 12:38
Пёс действительно играет, но такие игры могут капец, как плохо закончится! Девочка крутится, а пёс и рад стараться!
Как дала бы волшебного пендаля этому псу или рюкзаком отметелила!!!
+18
Online
nervnaya Online
Написано 16 января 2025, в 13:31
Ри Валерия, девочку просто не учили жестокостям. в таких случаях соображают ударить не все. некоторые просто замирают
+4
Написано 16 января 2025, в 13:38
Ри Валерия, Мы взрослые, нам легко рассуждать. А это ребёнок, который не может дать отпор.Напуган, беззащитен.
+8
Online
Написано 16 января 2025, в 14:00
Bumer31126, Да, я понимаю, что ребёнок ребёнку рознь!
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2025, в 12:42
Вот объясните мне, почему "добыча" зверя по лицензии не считается жестоким обращением с животными, а отстрел беспризорных собак считается?
Ну не должно быть на улице этих собак!
+15
Написано 16 января 2025, в 14:30
Bolgarin, не должно быть таких людишек, пусть земля вам будет пухом
−6
Написано 16 января 2025, в 15:06
Alli, Каких?
−1
Online
angel333 Online
Написано 16 января 2025, в 15:53
Bolgarin, Зверь - дикий, собаки давным-давно одомашнены человеком.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2025, в 13:03 Отредактировано 16 января 2025, в 13:09
Я бы не отгонял её а просто пришиб на месте. Достали уже вокруг этих друзей человека... С каких пор в приоритете жизнь и самочувствие собаки ? Есть угроза - устранить усыпить. Нечем кормить негде содержать - усыпить !
Ну а что их мучить и людей вон сгорели в приюте собаки и что, они прям мечтали и были счастливы в этом приюте без жрачки в клетке...
Сейчас опять сбор средств откроют слёзы ручьём по всем СМИ
+38
Написано 16 января 2025, в 13:03
Взял собаку, следи за ней, странные люди
+5
Написано 16 января 2025, в 21:20
Tekilalav, как. За бабой своей
0
Написано 16 января 2025, в 13:03
Зачем такую чушь писать??? Тут видно, что пес просто играет
−2
Online
Написано 16 января 2025, в 14:15
Alli, Играет 100%, но такие игры могут плохо закончится!
+4
Написано 16 января 2025, в 14:42
Alli, ага,а девочка верещит от радости что ли?
+4
Написано 16 января 2025, в 15:12
Alli, Что бы с вами так, кидаясь в лицо и пытаясь повалить на землю поиграли.
+9
Еще 4 комментария
Написано 16 января 2025, в 13:07
В корейских ресторанах интересно в меню есть собака
0
Написано 16 января 2025, в 21:21
Jim, вам то что? Жрать будем, да,
0
Написано 17 января 2025, в 17:18
Jim, есть.
0
Написано 17 января 2025, в 17:18
Mastyrbek, а вам то что? Да, будем.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2025, в 13:09
Сколько злобы в вас нелюди,это просто ужас одни живодеры кругом. Будьте добрее и жизнь ваша станет лучше
−25
Написано 16 января 2025, в 13:53
Alli, А прихвати собака девочку за лицо,ты бы что тут написал ,человече?
+9
Написано 16 января 2025, в 14:43
Статский Советник, то же самое
+1
Написано 16 января 2025, в 15:14
Статский Советник, Орали бы что ребенок сами виноват, при чем виноват самим фактом своего рождения, а псина святая, и нефиг её трогать.
+6
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2025, в 13:09
Странная игра у пса, обычно они за варежкой охотятся, потом бегают с ней а люди догоняют, что бы отнять. Тут хрень какая то. Самовыгул, штраф.
+10
Написано 16 января 2025, в 14:12
andrsen, Когда девочка начала играть с собакой ей надо было снять капюшон и тогда бы собака не переключилась с варежек на капюшон.
А вообще, собака и остальные животные, как и люди - это не игрушки, а человек - это не центр вселенной.
0
Написано 16 января 2025, в 21:22
andrsen, варешку себе, да. Настеги
0
Написано 16 января 2025, в 21:29
Sinilga, собаки без намордника и поводка там не должно было быть, с этого начнем.
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2025, в 13:36
На видео видно, что девочка играла с собакой и они оба заигрались. Так же видно, что девочка и собака знают друг друга. Так что если собаку загребут догхантеры Завадской, то девочка будет "очень благодарна" свои родителям и которые забыли ей объяснить что собака не игрушка.
+2
Написано 16 января 2025, в 13:43
Решила добавить. Лично я думаю, что вырядили догхантеры загребут эту собаку. Скорее всего нарисуются на Свободном 63 и ли в другом месте частного сектора, где хозяин, желая избавится от своего собакина передаст им совсем не похожую собаку.
+1
Написано 16 января 2025, в 13:54
— Всё как обычно
+7
Написано 17 января 2025, в 19:44
Депутатский, моя внука вот так из школы Раздольного в агрогородок домой возвращалась..Она собак обожает и ее собаки обожали....
+2
Написано 16 января 2025, в 15:39
Эта собака не нападает! повдение нападающей собаки совсем другое. Девочка испугалась- это да!
+3
Online
Lisa7 Online
Написано 16 января 2025, в 15:58
Я бы за своего ребенка порвала эту собаку неадекватную!!!
+1
Написано 16 января 2025, в 17:37
Девочку отлупить надо😎
−6
Написано 16 января 2025, в 17:57
Не дай бог моего ребёнка какая либо собака укусит, сразу пристрелю на месте. И пофиг на всё.
+2
Написано 16 января 2025, в 21:43
бездомный пес это враг.
0
Написано 17 января 2025, в 13:07
Собака не нападала. Абсолютно неагрессивный пес.
0
Написано 17 января 2025, в 17:29
diana8888, а что мобака делала?
0