Девочка на питбайке в Луговом врезалась в автомобиль. Происшествие случилось вечером 10 августа во дворе на улице 2-й Пионерской. Несовершеннолетнюю увезли с места ДТП в больницу.
В ГАИ Сахалинской области сообщили, что авария случилась возле дома №47 в 19:39.

"14-летняя водитель питбайка Sharmax Motors, не имеющая права управления транспортными средствами, двигаясь в восточном направлении при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и совершила столкновение с Toyota Corolla, за рулём которого находился 45-летний водитель", - отметили в ведомстве.

Водитель питбайка получила телесные повреждения, её госпитализировали.
______
АСТВ - это ресурс для спускания пара некоторой (мизерной) части населения в комментах..
___
пардоньте, но это факт..
Однозначна виновность родителей, которые купили это средство передвижения.
Удивитесь - штраф за это всего 500р
Без фар и поворотников лихачила по Южному
Ездить на питбайке по дорогам общего пользования , включая улицы, трассы и обочины, строго запрещено. По закону классический питбайк является спортивным инвентарем, а не транспортным средством. Водителя могут привлечь к ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Передвигаться данный (трактор) по дорогам общего пользования может исключительно на прицепе. Пора ГИБДД навести порядок.
Правильные родители,начале на курсы вождения их отдают (чтоб,как минимум,знали ПДД),а потом уже покупают ‘орудие самоубийства’