Жесткая авария произошла в областном центре 28 декабря в районе ТЦ "Луч". Её спровоцировал водитель автомобиля, который в результате не пострадал.
По информации очевидца, внедорожник двигался по ул. Комсомольской на север. В этот момент навстречу выкатился микроавтобус, водитель которого не убедился в безопасности маневра и пытался повернуть налево на ул. Тихоокеанскую. Уходя от прямого удара, водитель "Прадо" вывернул руль влево, где врезался во встречный внедорожник.
Обе машины получили серьезные механические повреждения. А спровоцировавший аварию микроавтобус укатил, не получив ни царапины.
А микроавтобусник - нехороший человек, редиска
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Этот пункт запрещает маневрирование...
Хоть умри, но на своей полосе..