Гигантская пробка сковала охотскую и корсаковскую трассы вечером 10 августа. Причиной стали ремонтные работы на въезде в Южно-Сахалинск. По словам очевидцев, отрезок пути длиной в 5 километров они ехали почти 2 часа - нервы людей спасало чувство юмора.
Одна из читательниц показала обстановку на въезде в город поздним вечером. Она вспомнила, что подобное несколько дней назад творилось на анивской трассе:
В редакцию прислали сообщения, которые автомобилисты оставляли в приложении. Кто-то в пробке спасался "семками", опустошал пакеты с продуктами, а кто-то мечтал о сеансе с психологом:
Инженеры сочли, что пробить скалу дешевле и быстрее, чем рыть многокилометровый туннель. Гора состояла из прочной породы, что позволило провести контролируемые взрывы без риска обвалов.
!!!!!
Трасса сократит путь между отдаленными ДЕРЕВНЯМИ с 3 часов до 40 минут. Ее открытие запланировано на конец 2025 года, а мост станет туристической достопримечательностью со смотровыми площадками и живописными локациями.https://auto.mail.ru/article/109779-kitajtsyi-razr..frommail=1)
И только наши одаренные считают что заужение трасс, расстановка ограничителей, камер и столбиков - решат все проблемы.