"Вы это видели?": сахалинцы заметили странный объект в ночном небе с направленным вниз лучом
Фото: очевидец

"Вы это видели?": сахалинцы заметили странный объект в ночном небе с направленным вниз лучом

Что это было - можно только гадать

Неопознанный летающий объект заметили жители центральной части Сахалина в ночь на 24 июня. Что это было - пока неизвестно.

Один из очевидцев связался с редакцией astv.ru и сообщил, что он минувшей ночью находился в Тымовском.

 "В 00:55 в ночном небе стал заметен низко летящий непонятный объект (похожий на спутник), с направленным на землю светом. Он двигался бесшумно с юго-запада на северо-восток. Наблюдал минуты 2-3, потом объект скрылся за пятиэтажкой. Что это было - я не знаю, - рассказал сахалинец.

Жителю села Красная Тымь удалось сделать не только фото, но и видео. Он также предоставил кадры в редакцию. 

" Время 00:59, прямо сейчас в небе вот это летает. Посмотрел Flightradar (публичный веб-сервис, который позволяет в режиме реального времени отслеживать положение воздушных судов по всему миру - прим. ред.) Никаких судов, никаких рейсов над нами нет", - уточнил очевидец.

Что это было - оперативно уточнить не удалось, просим наших читателей поделиться версиями. 

 

 

24 июня 2026, в 11:50 +7
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Korales Online
Написано 24 июня 2026, в 11:52
Возможно начали тестировать по тихому обещанные нам водородные трамвайчики... возможно)
+13
Написано 24 июня 2026, в 13:19
Korales, это высокоточные обломки
+3
Online
Korales Online
Написано 24 июня 2026, в 14:19
Human565, трамвайчика?
+1
Написано 24 июня 2026, в 11:57
Пьяный Карлсон фонариком посветил
+4
Online
Написано 24 июня 2026, в 11:58
Всевидящее око Илона Маска
+5
Написано 24 июня 2026, в 12:08
Музыка зачет
, на парашюте с фонариком кто-то спускался
да по-любому это спутник, НЛО так медленно не летают
+3
Написано 25 июня 2026, в 11:05
Irina2202, как часто вы с НЛО сталкиваетесь?
0
Написано 25 июня 2026, в 15:34
Ирина Ш., я их не вижу, поэтому делаем вывод: либо они очень быстро гоняют, либо их вообще нет
+1
Online
Lekar Online
Написано 24 июня 2026, в 12:10
я допускаю, что во вселенной мы не одни!
+17
Написано 24 июня 2026, в 13:11
Lekar, А я допускаю что и москвичи в стране не одни.И в нашей стране есть еще люди (даже за многие тысячи километров от них).
+7
Online
Lekar Online
Написано 24 июня 2026, в 16:32
KAM319,
я москвичей не считаю инопланетянами.
они просто чуть чуть оторваны от земли в отличии от нас,-приземлённых.
+8
Написано 24 июня 2026, в 20:52
Lekar, если вы такое допускайте, значит с вами ещё не всё потеряно и у вас есть критическое мышление.
0
Написано 24 июня 2026, в 12:14
Мы не знаем что это... Если бы мы знали что это, но мы не знаем что это.
+20
Online
alex_e Online
Написано 24 июня 2026, в 12:20
Инопланетяне заправляться прилетали а баки то у них огромные, поэтому у нас запретили в канистры заправляться и топливо подорожало.
+25
Написано 24 июня 2026, в 13:23
+3
Написано 24 июня 2026, в 12:23
К дрону мощный фонарь привязали, вот и всë.
+9
Написано 24 июня 2026, в 14:18
tkachenalex, Чо тока не придумают ради контекта
+1
Online
sss-www Online
Написано 24 июня 2026, в 15:02
tkachenalex, возможно, запуск ракеты с восточного космодрома или метеорит.
+1
Написано 24 июня 2026, в 15:17
tkachenalex, А я-то подумала, что это просто воздушный шарик с фонарем телепается : туда-сюда его ветром сносит… вверх и в сторону… А это дрон…
+5
Еще 1 комментарий
Online
sss-www Online
Написано 24 июня 2026, в 12:29
Есть множество фотографий как инопланетяне похищают рогатый скот. Страшно.
+7
Online
sss-www Online
Написано 24 июня 2026, в 12:29
Мамочки.
+4
Online
sss-www Online
Написано 24 июня 2026, в 12:31
Они также людей могут всасывать и ставить на них опыты.
+5
Написано 24 июня 2026, в 13:31
sss-www, всасывать,жамкать их и выплёвывать
+18
Online
alex_e Online
Написано 24 июня 2026, в 13:52
sss-www, В Тымовском людей всасывать опасно, там у людей в крови один алкоголь. еще и навалять могут.
+13
Написано 24 июня 2026, в 14:10
+2
Еще 26 комментариев
Написано 24 июня 2026, в 12:43
Квадрокоптер с фонариком.
+2
Написано 24 июня 2026, в 15:19
Mikhailvasilevit, Какие дивные слова: дрон, квадрокоптер, да шарик это воздушный…
+6
Написано 24 июня 2026, в 12:43
За нами наблюдают
+2
Написано 24 июня 2026, в 13:32
GS, с самого рождения,выдав снилс
+14
Написано 24 июня 2026, в 19:50
RitaMargoЯ, нее,это отслеживают
+1
Написано 24 июня 2026, в 12:45
Наконец то, дождались!
+5
Написано 24 июня 2026, в 12:47
Рептилоиды - не стали бы палится, марсиане летают с выключенными фарами. Инопланетян исключаем из списка.
Если верить прессе, то в том районе шэф на станции слежения инспектирует . Возможно это проводится показательный секретный тэст по проверке мониторов.
+5
Написано 24 июня 2026, в 15:23
ritosanx, Ну да, запустили копеечный воздушный шарик, а разговору: дрон, квартокоптер , теперь вот добрались и до теста губернатора, водородные трамвайчики… Все дорогое, импортонезамещенное…
+7
Написано 24 июня 2026, в 12:52
Одинокий автомобиль на дороге...
+2
Написано 24 июня 2026, в 12:57
Обычный нло
+14
Написано 24 июня 2026, в 13:32
+12
Написано 24 июня 2026, в 15:25
Добро пожаловать отсюда, Воздушный шарик. Только воздушные шарики летят по такой траектории : туда-сюда, вверх-в сторону…
+6
Написано 24 июня 2026, в 13:09
Если это планетяне то они ошиблись страной.Маулдеров и Скалли у нас нет.У нас одни чубайсы повсеместно со своими нанотехнологиями (нанотехнологии это потому что этих технологий не видно,а если невидно значит этого нет).
+5
Написано 24 июня 2026, в 18:01
KAM319, так он свалил давно с 400 млрд рублей, предназначенными на гибкие планшеты для школьников по всей стране. Даже уголовное дело не возбудили.
+2
Написано 25 июня 2026, в 11:10
Anna2704, это нормально. Полюбить, так королеву, а украсть, так миллион.. Или миллиард.
0
Написано 24 июня 2026, в 13:12
надо было, передать им сигнал Морзе
+5
Online
alex_e Online
Написано 24 июня 2026, в 13:54
alex8665, Ага, SOS!!!
+6
Написано 24 июня 2026, в 14:20
alex8665, Долго надо в архивах копаться.
+1
Написано 24 июня 2026, в 14:30
alex8665, А чему удивляться .ведь тов.Лимаренко планирует возвести стратегически-научный объект,вот нас и отслеживают (правда неизвестно кто) !
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 июня 2026, в 14:39
Ночь. Улица. Фонарь.
+5
Написано 24 июня 2026, в 15:02
Kosmos, а где аптека?
+6
Написано 24 июня 2026, в 15:26
Kosmos, Ночь, улица, фонарь, аптека и к психбольнице поворот…
+5
Написано 24 июня 2026, в 14:52
БПЛА жути наводит !
0
Написано 24 июня 2026, в 15:12
Есть такой сайт, leolabs -называется. Там в режиме реального времени можно увидеть над любой территорией спутники отработанные ступени или обычный мусор на орбите
+6
Написано 24 июня 2026, в 16:05
Скорее всего наблюдали след от запущенной ракеты с Восточного.
+2
Написано 24 июня 2026, в 16:34
- Что солдат сидишь?
- НЛО стерегу!
- Какое НЛО?
- Натуральное, зеленое. Чистый изумруд. Оно здесь часто крутится.
- Познавательно.
+1
Написано 24 июня 2026, в 16:36
Православная церковь давно дала этому определение
0
Написано 24 июня 2026, в 17:02
0112, ну... у самой православной церкви тож много определений... и не все лицеприятные
0
Написано 24 июня 2026, в 17:01
Пить меньше надо
0
Написано 24 июня 2026, в 17:09
Это гуманойды заправку ищут где в канистры отпускают 🤣
0
Написано 24 июня 2026, в 20:15
Да ну, фигня ккака то!
0
Написано 24 июня 2026, в 23:03
Дрон с китайским лед-фонариком? Не?
+2