Японская нефтеперерабатывающая компания Taiyo Oil приобрела партию российской нефти сахалинского сорта Sakhalin Blend. Как пояснили в фирме, этот шаг связан со стремлением диверсифицировать источники сырья, снижая зависимость от ближневосточных поставщиков, пишет ТАСС.
В компании Taiyo Oil при закупке партии нефти с Сахалина японская сторона обратила внимание на то, что на сорт Sakhalin Blend не распространяются санкционные ограничения.
Представитель Taiyo Oil подчеркнул, что фирма несет социальную ответственность за бесперебойное обеспечение потребителей нефтепродуктами. В этой связи она действует в надлежащем порядке, сотрудничая с Агентством по природным ресурсам и энергетике Японии.
Вместе с тем, как отметили в компании, на текущий момент решений относительно будущих закупок нефти сорта Sakhalin Blend не принято.
Не аплодирую и не осуждаю.. Капитализма..мля...
Не стыдно хрень полную постить в теме, в которой вообще ничего не понимаешь?
Ну так, для сведения