В России в ближайшие месяцы могут появиться технические возможности для ограничения или полной блокировки VPN-трафика. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов.
По его словам, такие меры могут быть реализованы в перспективе трех–шести месяцев. Речь идет о возможности ограничивать или блокировать любой интернет-трафик, проходящий через VPN-сервисы.
Депутат отметил, что соответствующие технологии могут появиться у российских спецслужб в ближайшее время. В этом случае доступ к отдельным сервисам через VPN также может быть ограничен.
Ранее Свинцов заявлял, что в случае полной блокировки мессенджер Telegram может перестать работать в России даже при использовании VPN. По его словам, у Роскомнадзор есть возможности отслеживать VPN-трафик.
Рутуб и ВК-Видео - наше, свое, родное
Забыл как даму звать, которая Путину докладывала что телеграмм это вражеская программа (я видимо враг теперь по её мнению). Так вот, у этой дамы и у всей её семьи есть там аккаунты, и они активно пользуются телегой.
В 2023 году в Китае число заблокированных ресурсов достигло 310 тыс., но затем снизилось до 171 тыс.
В России же количество блокировок продолжает расти и уже превышает 300 тыс. доменов
Верной ли дорогой идём товарищи?
Посмотри обязательно, а главное обрати внимание, что эти недоноски уже после суда и времени на нарах так и не поняли, почему их на так долго посадили. Мозги промыты конкретно, вот такая промывка и происходит и потом простые шпанюки (простые граждане) СТАНОВЯТСЯ преступниками.
Это практически, по любым составам, не только экстремизму.
даже в Китае, портовые власти полностью запретили судах заходить в порт, при включённом starlink, экипажи заранее снимают антенну, отключают, и он просто лежит, конечно же и декларируют оборудование.
Это было так: пью кофе в кофейне, посматриваю на улицу вижу прохожих.
Жара... лениво и важно шествуют наши мужики в сланцах-шортах с пузами.
И вдруг - сгусток энергии!
Группа северокорейцев, в костюмах, ботинках, белых рубашках... подтянутые, целеустремленные, энергичные.
Лица осмысленные, взгляд твердый.
Комсомольцев СССР напомнили
Оч приятно было посмотреть на фоне наших, которые в бесформенных тряпках и сланцах
Когда до вас дойдет,что не тот путь мы выбрали.
Так что до сих пор смотрим кино в 5.1 без проблем.
Ничем от нулевых не отличается.
С этими блокировками и ограничениями совсем оборзели. Мах этот тухлый весь в дырах втюхали и он не работает толком, то написать никому не можешь - просто пустые поля после выбора контакта. В настройках поставил скрывать статус "в сети" а ему пофиг мне всех кто в сети так и показывает и меня так же всем. До этого МАХа мне не звонили и не писали мошенники практически, раз в год тварь какая нибудь позвонит и всё. Как поставил этого тухлого так всё ... дратути марина из роскомнадзора на вас кредит бла бла бла Голосовые не от всех и не всегда грузит. Почистил чаты все, но при открытии мах на секунду отображаются все удалённые чаты.
Многие приложения онлайн банк не работают на сотовой связи, да мне приходится использовать впн чтоб поесть купить йопта !
По работе надо что то загуглить - фигблок, яндекс грузит но только рекламу тоннами - помойка вшивая. Короче телефон на сотовой связи - тупо кирпичь и в нём ещё этот в коляске инвалидной мах.
Ну вот могут они отслеживать впн трафик ну и пусть следят выявляют террористов - зачем всё блокировать ???
Всё чаще вспоминаю о северной корее ... ужос
Сколько еще терпеть это можно
Законы становятся оторванными от реальности, преследуя не конструктивные цели, а подавление недовольства.
Крылатая фраза Тацита, означающая «В испорченном государстве больше всего законов».
В конечном итоге, запрет всего свидетельствует о невозможности управлять ситуацией конструктивно.
Хлеб с каждым днём всё дороже. Зрелищ с каждым днём всё меньше. В основном по причине их запрета и блокировок.
Если бы мне кто-то лет пятнадцать тому назад сказал, как у нас будут в настоящий момент обстоять дела с доступностью огромного числа ресурсов в сети, то я бы, пожалуй, вызвал бы санитаров.
Просто в голове уже не укладывается этот творящийся в стране сюр и зашквар!
Цены повышают, налоги повышают, тарифы повышают, всё новые и новые поборы вводят. Ну отстаньте вы от зрелищ и прочего развлекалова! И так народу не особо сладко живётся, так ещё и всякими безумно-бесконечными блокировками его злят.
Но нет, власти увлеклись, вошли в раж и уже вряд ли остановятся. Ну, наверное у них есть план побега, если полыхнёт.