В редакцию вновь поступили жалобы на наглость автомобилистов в районе ЖК "Аралия". Обстановка там напряженная: парковочных мест так мало, что владельцы машин часто паркуются прямо на тротуаре. Если летом это еще терпимо, то зимой это невыносимо для родителей с маленькими детьми.
Так, возле дома №373Б по улице Комсомольской в воскресенье, 7 декабря, девушка с коляской не смогла проехать по тротуару из-за того, что он был запаркован. Пройти вместе с ней по дороге тоже невозможно из-за того, что двор не чищен.
— Знаки стоят, их игнорируют, — добавляет автор видео.
Мужчина сделал краткое видео, чтобы показать обстановку, а потом пошёл помогать девушке.
А как часто вы замечаете такое во дворах Южно-Сахалинска? Делитесь в комментариях.
"Мужчина сделал краткое видео, чтобы показать обстановку, а потом пошёл помогать девушке."
получается ты сам черт
Т.е. в законодательстве на этот случай должны быть прописаны какие-то экстраординарные меры вроде разгона несанкционированного митинга.
Оцепляют, час воют сиренами, орут по громкой предупреждения, а потом сносят бульдозерами к едрене фене.
Но обязательно должен быть четко прописано:
1. массовость нарушения, 2.систематический (более трех раз) характер.
Думаю, что после появления такого закона желающих массово нарушать поубавится.
И достаточно будет просто поорать в матюгальник и пригнать тяжелую технику.
А потом привыкнут и не будут хулиганить.
Многие проблемы Аралии обсуждали еще до ее строительства. Но деньги не пахнут.
Примеры: Карла Маркса, Дзержинского, Буюклы, Поповича.....
Продолжать? Что толку-то?