В Южно-Сахалинске женщина провалилась в открытый колодец и провела в нём около 20 минут.
Как рассказала astv.ru пострадавшая, утром 11 января она шла с двухлетним ребёнком по дворам в ЖК "Уюн". Инцидент произошёл возле жилого дома по ул. Жириновского, 7/3.

"Так как утром подметало, не видно было, что именно на этом месте расположен люк. Каркас и сама крышка люка не были закреплены должным образом. Я провалилась.
Колодец был наполнен водой. Точную глубину сказать не могу, но думаю, что глубина около трех метров.

Сейчас болят ноги, спина, руки. На моем месте могли оказаться ребёнок или пожилой человек, тогда были бы травмы куда сильнее", - говорит женщина.

Очевидцы сообщили о произошедшем в экстренные службы. Ждать их приезда не стали –упавшая и так провела в холодной воде около 20 минут. Её неравнодушные горожане вытащили с помощью троса.
"Я была с маленьким ребёнком. Могла ведь и с ним упасть. Не знаю, как бы тогда всё развернулось. Планирую подать жалобу на управляющую компанию", - добавила горожанка.

Как стало известно astv.ru, по данным на утро 12 января возле колодца установили временное ограждение.

Как сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, мэрия разбирается в данной ситуации.
Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.
Супер-ниндзя-черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты. Да-да!
Легко отделалась
И зачем делать тратуары с наличием люков ? Бесталковое планирование .
Относится к своим должностным обязанностям надо по совести, которой наверное уже нет давно.
Значит штрафы и возмещение морального вреда.
Владелец колодца должен ответить за ненадлежащее содержание своего имущества и выплатить компенсацию пострадавшей.