Этот шашлык будет таять во рту: рецепт необычного маринада за пару минут
Фото: pxhere.com

Этот шашлык будет таять во рту: рецепт необычного маринада за пару минут

Секрет - в одном ингредиенте

Получить самый вкусный и сочный шашлык просто. Попробуйте в стандартный маринад добавить всего один ингредиент - киви, и мясо будет таять во рту. Главное, не переборщите: если передержать мясо в таком соусе, то получится "каша".

Ингредиенты:

  • Свинина, говядина, баранина:1,5 кг
  • Киви:1-1,5 плода (не более 150 г). Не больше!
  • Лук репчатый:3-4 шт.
  • Растительное масло:2-3 ст.л.
  • Соль, перец, специи:по вкусу
  • Минеральная вода (по желанию):100 мл.

Способ приготовления:

Уберите с мяса пленки и жилки, нарежьте кубиками. Для приготовления маринада измельчите в блендере лук до состояния кашицы. Киви очистите от кожуры, разомните вилкой или натрите на мелкой тёрке. Смешайте ингредиенты, добавьте растительное масло, специи и тщательно перемешайте в маринаде каждый кусочек мяса.

Оставьте мясо при комнатной температуре. Важно: не передержите мясо в киви, иначе получится "паштет". Мариновать в таком соусе курицу или свинину нужно не дольше 40-50 минут, говядину или баранину - максимум 1 час и 20 минут.

Совет: если вы маринуете говядину, то сразу не солите мясо. Добавьте его примерно за 20 минут до жарки. Если замаринуете сразу в солёном соусе - он может "вытянуть" сок.

 

 
сегодня, в 15:20 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 15:28
У каждого конечно свой рецепт, но этому я поставлю
.
+7
Написано сегодня, в 15:34
Хорошее мясо сложно испортить. У каждого свой секретный рецепт. По мне так чем проще, тем вкуснее
+9
Написано сегодня, в 16:27
Tyson, да там разница только в том- кто чем заливает мясо. Минералка, томатная паста (кетчуп), квас, кефир, пиво. Главное мед туда не хреначить- сахар карамелизуется и получается хрень.
+2
Написано сегодня, в 15:41
Он не будет таять. Мясо будет сухим, как будто его сварили. Мясо в принципе не должно таять. Оно должно быть срочным и жеваться нормально, а не как ляжка у старого племенного быка.
+5
Написано сегодня, в 16:05
Я томатным кетчупом заливаю, обычным не острым. Тут еще подсказали прослойки из тонкого курдюка делать, не пробовал еще, но все для этого есть)
+1
Написано сегодня, в 16:37
Лет надцать назад увидел по телику этот рецепт с киви. Ну ладно, думаю, надо испытать. Мясо и в самом деле размягчается конкретно. И я его всё таки немного передержал.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Посетитель украл деньги из кассы парикмахерской в Южно-Сахалинске
Посетитель украл деньги из кассы парикмахерской в Южно-Сахалинске
В понедельник в Южно-Сахалинске ограничат движение на перекрёстке Чехова – Карла Маркса
В понедельник в Южно-Сахалинске ограничат движение на перекрёстке Чехова – Карла Маркса