Намусорил и уехал: власти Долинска ищут нарушителя по номеру автомобиля
фото: администрация Долинского района

Намусорил и уехал: власти Долинска ищут нарушителя по номеру автомобиля

Он попал в объектив камеры видеофиксации

В Долинске ищут водителя Mitsubishi Delica, которому не хватило мотивации выбросить мусор, как положено. Мужчина просто выгрузил отходы на контейнерной площадке на улице Вилкова и был таков.

Все это сняла камера наблюдения. Устройство зафиксировало вопиющий факт, теперь администрация района просит жителей помочь установить личность злоумышленника.

– На записи идентифицирован автомобиль Mitsubishi Delica с государственным номером 131. Просим граждан, располагающих информацией о владельце транспортного средства, сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 8 (42442) 2-80-00, – призывает администрация Долинска.

Инцидент вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Пользователи активно обсуждают произошедшее, требуя не только штрафа для нарушителя, но и публичного порицания. "Найти и опубликовать личность, чтоб не только штрафом отделался, но и постыдился! Да и другим не повадно будет!","Не, ну это конечно бред когда туда грузовиками, к примеру, магазины свой мусор привозят, или вот в этот раз силос какой-то", "Ну сколько можно...Каждый раз эту площадку вычищают и вот такие… буквально за день там свалку сотворяют", – пишут в соцсетях.

Администрация Долинского района напоминает, что размещение отходов вне специально оборудованных контейнерных площадок является нарушением действующего законодательства и призывает всех жителей соблюдать правила благоустройства, чтобы вместе содержать район в чистоте и порядке.

16 октября, в 13:42 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября, в 13:50
еще видела из джипов мешки с мусором привозят к городским контейнерам, видать господа из частных коттеджей экономят..
+3
Написано 16 октября, в 18:50
natasach, они самые, систему обманули, аж 200 рэ не надо платить за вывоз мусора. А топливо и ресурс тачки посчитать не в состоянии 😂 Там экономии рублей на 20 в месяц если не в минус 🤣🤣🤣🤦
0
Написано 17 октября, в 08:42
natasach, может из СНТ. Бывает, что площадку для сбора мусора в СНТ не разместили, (по разным причинам), а индивидуальный договор оператор не заключает с дачником.
а может человек с природы едет, убрал мусор за свиньями.
0
Написано 16 октября, в 14:06
А запрос в ГАИ нельзя сделать? У каждого авто с гос знаками есть владелец и информация об этом есть в базе. При чем тут жители7
+10
Online
Borisich Online
Написано 16 октября, в 16:20
Mer609, Так будет слишком легко и нечего будет писать в СМИ.
+7
Написано 16 октября, в 19:38
Mer609, нельзя так как нет букв
0
Online
Dron26 Online
Написано 16 октября, в 14:19
конченный
0
Написано 16 октября, в 14:21
Что за неадекват...
Штраф выписать и ущерб за уборку мусора ему, чтобы не повадно было.
+4
Написано 16 октября, в 15:22
Cogito ergo sum, Там же под камерами с метлой недельку.
+1
Написано 16 октября, в 15:29
Cogito ergo sum, нет, только обязательные работы по расчистке подобных мест. Может тогда чушпан начнет уважать чужой труд.
+3
Написано 16 октября, в 14:22
Власти долинска ищут по номеру! Это что за власти такие что найти не могут по номеру авто. Ну пусть ищут , время до зимы ещё много
+5
Online
SARG Online
Написано 16 октября, в 14:32
Таким не стыдно
+1
Написано 16 октября, в 14:35
А в ГАИ что,нельзя узнать?
+3
Написано 16 октября, в 14:40
"Просим граждан, располагающих информацией о владельце транспортного средства..."
непонятненько. Обратиться в ГАИ администрации религия не позволяет, или как?
+5
Написано 16 октября, в 14:43
что мешает сделать соответствующий запрос в гаи?
+2
Написано 16 октября, в 14:49
Зачем администрации обращаться к жителям для установления личности нарушителя? Известен номер, марка авто. Гаи, что, отказало?
+3
Написано 16 октября, в 14:55
А в ГАИ номер пробить, установить владельца авто не судьба?
+1
Online
Ego sum Online
Написано 16 октября, в 14:58
Разве он не на помойку приехал??
+6
Online
Написано 17 октября, в 03:16
Ego sum, раз для тебя это помойка,боюсь представить что у тебя дома.
+4
Online
Ego sum Online
Написано 17 октября, в 09:22
Quiethorror, боюсь, что цензура не пропустит фото..
+5
Online
Написано 17 октября, в 10:21
Ego sum, ты бухать перестань,внешний вид сделай,зубы почисть,и не загоняй как тут.может и возьмут на работу.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 16 октября, в 15:04
Паразит какой еще и с города хлам привез. Свинюшки они такие. Приди с повинной, наверное бес попутал. Найдут ведь.
0
Написано 16 октября, в 15:19
заставить бы этого порося лопатой все это добро собирать, а лучше лопаткой детской
+2
Написано 16 октября, в 18:52
Sakha8800, видкой тогда уже 😂👍
0
Написано 16 октября, в 18:52
Sakha8800, вилкой...
0
Написано 16 октября, в 15:28
По любому старпер, хозяин земли местной :)))))
+2
Написано 16 октября, в 16:04
Деградация полным ходом, из человека в свинью!!!
+1
Online
Написано 16 октября, в 19:28
Lisa7, для некоторых,это эволюция)
0
Написано 16 октября, в 16:21
Лишить чушпана прав,на несколько лет и, обязательные работы по благоустройству города 🥱😂
+1
Написано 16 октября, в 16:56
Свинья какая-то других слов нет
+2
Написано 16 октября, в 19:45
Только расстрел!
0
Написано 19 октября, в 09:56
А куда людям вывозить крупногабаритный мусор, он ведь в контейнер не поместится. Или как быть когда контейнера переполнены? А траву с участков?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В октябре сахалинцы смогут посетить сразу несколько всероссийских соревнований
В октябре сахалинцы смогут посетить сразу несколько всероссийских соревнований
Более 200 граммов наркотиков нашли в квартире жителя Синегорска
Более 200 граммов наркотиков нашли в квартире жителя Синегорска