В парке Южно-Сахалинска полуголый мужчина стоял в озере, поглощая пакеты с запрещенным веществом
Фото: очевидец

В парке Южно-Сахалинска полуголый мужчина стоял в озере, поглощая пакеты с запрещенным веществом

Ситуация вызвала удивление прохожих и вмешательство полиции

Вечером 17 июня в городском парке Южно-Сахалинска разыгралась безумная сцена. По словам очевидцев, около 18:40 на нижнем озере мужчина разделся и вел себя неадекватно. 

Первым тревожный сигнал получили сотрудники охранного агентства «Цезарь Парк» — они прибыли на место на велосипедах и вызвали полицию. Увидев приближающихся охранников, мужчина неожиданно сиганул в озеро.

Видеозаписью с места событий поделились очевидцы. На кадрах видно, как мужчина уже сидит в воде, а рядом работают полицейские, пытаясь уговорить его выйти. 

Публика наблюдала за происходящим в недоумении, а некоторые даже подсказывали, как вести переговоры.

Позже очевидцы сообщили, что мужчина — так называемый закладчик, который раскладывал тайники с запрещёнными веществами в парке. По словам свидетелей, он прыгнул в озеро и начал глотать содержимое пакетиков, часть высыпал в воду— видимо, в попытке скрыть улики. «И тут Андрюху накрыло», — добавили очевидцы.

На берегу тем временем продолжался импровизированный спектакль: собравшиеся зрители сначала пытались уговаривать Андрюху выбраться, затем сочувственно наблюдали, как он, вроде бы, уже выбрался, но стеснялся подниматься на сушу и просил всех разойтись.

На место прибыла скорая помощь, полиция продолжает разбираться в ситуации. Что именно проглотил Андрюха и почему — теперь предстоит выяснить специалистам.

17 июня 2025, в 19:53 +11
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 17 июня 2025, в 20:22
Дурак ты, Андрюха!
+5
Написано 18 июня 2025, в 08:34
Tyson, Засвистел
+1
Написано 17 июня 2025, в 20:24
Да я видела, он начал «сцену» у моста рядом с детской площадкой. Его там накрыло нормально. Я бежала с коляской только пятки мелькали. Там второй неподалеку был еще. Видимо убежал.
+5
Написано 17 июня 2025, в 20:34
Да он просто рыбачил!
+5
Написано 18 июня 2025, в 08:34
Tasya8685, На свою пипетку
+1
Написано 18 июня 2025, в 14:11
Tasya8685, ага , а в воду видать высыпал прикормку для рыбы...
+1
Написано 17 июня 2025, в 20:48
Жёстко накрыло
+6
Online
vetryak Online
Написано 17 июня 2025, в 21:06
Да не надо было его уговаривать, пусть бы всё доел и в ихтиандра превратился
+109
Написано 17 июня 2025, в 21:24
Аттракцион "Закладчик".
Всем весело.
+11
Online
Написано 17 июня 2025, в 21:38
как скучно я живу...
+5
Написано 17 июня 2025, в 21:39
это парк вот аттракцион получается бесплатный 😊😊😊
+5
Online
Tyson Online
Написано 18 июня 2025, в 08:02
Kirill, странно, что никого предприимчивого не нашлось - надо было сразу мзду брать за просмотр вживую сюрреалистического действия...
+3
Написано 17 июня 2025, в 23:29
Не знала, что там озеро сделали.
0
Написано 18 июня 2025, в 06:05
Busilda, оно там последние 50 лет...
+1
Написано 18 июня 2025, в 10:05
Busilda, оно там минимум с 80х
0
Написано 18 июня 2025, в 12:02
Cluster, оно при японцах еще было
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 17 июня 2025, в 23:32
Дошик он запаривал, чо сразу закладки))
0
Написано 18 июня 2025, в 00:33
Теперь лет 10 парка не увидит
+1
Написано 18 июня 2025, в 09:58
Ivan_c_toporom, если вес весь выкинул, то нихрена ему не будет толком.
0
Написано 18 июня 2025, в 01:14
Андрей соловей,
не гоняй, голубей!
+8
Online
Написано 18 июня 2025, в 07:02
Позабавило: охрана парка вызвала полицию! Продолжу: полиция вызвала подкрепление - Росгвардию. Прибывшие гвардейцы, оценив обстановку, вызвали армейские части. Подтянувшиеся к парку на бронетехнике войска и оцепив его, запросили Москву дать добро на начало операции и, получив его, начали, при поддержке подразделений ФСБ и фронтовой авиации, полномасштабную операцию по нейтрализации ворога.
+6
Написано 18 июня 2025, в 08:07
Главное всё съел, и вышел сухим из воды))))
+2
Написано 18 июня 2025, в 08:33
А не надо на работе курить
0
Написано 18 июня 2025, в 09:05
Утопить наркошу в озере надо было.
−1
Написано 18 июня 2025, в 09:14
мы на острове! как эти запрещенные вещества сюда попадают?? кто не дорабатывает? то, что где-то у нас есть хим лаборатория - я очень сильно сомневаюсь
+2
Online
FantaMas Online
Написано 18 июня 2025, в 09:16
Хороший тамада и конкурсы интересные
+7
Написано 18 июня 2025, в 10:40
.... Я крокодил крокожу и буду крокодить..
+5
Написано 18 июня 2025, в 11:36
Людей скопилось по более чем на других аттракционах. Надо было сладкую вату подтянуть и семки. Аттракцион "закладчик" веселые заплывы в озере и поедание зип пакетиков со скоростью на скорость
+1
Написано 20 июня 2025, в 22:42
+12
Написано 18 июня 2025, в 12:23
Современные наркотики, видимо вызывают любовь к природе и единению с нею... Заметили, что все обдолбыши стараются раздеться догола, бежать за ветром? Чудеса, прям.
Правда и в сырую землю быстрее уходят.
+6