Постоянный скроллинг соцсетей может негативно влиять на потенцию у мужчин, считает уролог-андролог Дмитрий Биленко. Об этом сообщает URA.RU.
Врач объяснил это регулярным получением «быстрого дофамина» от соцсетей и гаджетов. По его словам, при постоянной гиперстимуляции реальные физические стимулы, включая секс, могут вызывать менее выраженный отклик.
Такое состояние Биленко назвал «цифровой импотенцией». Специалист отметил, что психогенную эректильную дисфункцию, связанную с особенностями современного образа жизни, урологи диагностируют все чаще.
Дополнительные проблемы с потенцией, по словам психотерапевта Станислава Цверкова, могут возникать осенью. Среди возможных факторов он назвал нехватку солнечного света, холод, изменение сосудистого тонуса и астенические состояния.