Сахалинец умер после наркоза у стоматолога в Хабаровске

Сахалинец умер после наркоза у стоматолога в Хабаровске

Домой мужчину не дождались жена и четверо детей, следком проводит проверку

Трагедией закончился визит 43-летнего сахалинца в одну из стоматологических клиник Хабаровска. Евгений Коновалов впал в кому после введения наркоза. Обстоятельства происшествия astv.ru рассказали друзья мужчины.

"У Жени прекрасная семья и четверо детей. Супруга не так давно становилась победительницей местного конкурса "Женщина года", а он сам, являясь предпринимателем, был и спортсменом, и меценатом, активно поддерживал развитие туризма в Сахалинской области. Жил полной жизнью, тщательно следил за здоровьем – пару месяцев назад прошел полное обследование организма, выяснил, что со здоровьем всё нормально, только вот зубы вылечить надо", - говорят товарищи Евгения.

Посмотрев отзывы в интернете, мужчина решил, что поедет на операцию по имплантации в Хабаровск. Там пообещали, что все манипуляции проведут под общим наркозом, это будет и быстрее, и менее травматично. До отъезда Евгений сдал необходимые анализы в медицинской клинике на Сахалине и с результатами 10 ноября полетел на материк.

11 ноября в десятом часу утра мужчину приняли в стоматологии, сделали наркоз, а в 12 часу Евгения на реанимобиле уже везли в краевую клиническую больницу №1.

"Спасибо медикам скорой помощи и врачам клинической больницы. Они делали все, чтобы спасти Женю. Боролись за его жизнь несколько дней, но безрезультатно – 15 ноября нашего друга не стало", - говорят друзья Евгения.

Близкие мужчины считают, что трагедия – последствие медицинской ошибки.

"Он не в подпольную стоматологию поехал, а в известную на Дальнем Востоке клинику. Мы очень надеемся, что виновные в том, что Женя так рано ушел из жизни, понесут наказание", - добавили близкие сахалинца.

В следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области astv.ru сообщили: "Проводится проверка по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Причина смерти будет понятна после гистологического исследования".

сегодня, в 13:20 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 13:29
Ужас😳, соболезнования семье
+14
Написано сегодня, в 13:30
Вот так зубки полечил, кошмар (((
+6
Online
ElenkaM Online
Написано сегодня, в 13:34
Хоть 10 раз обследуйся, но никто не может гарантировать, что все пройдёт успешно. Никто не знает как отреагирует организм. Сегодня сделал укол и все хорошо, а завтра на то же препарат пойдёт реакция и всё.
+17
Online
Написано сегодня, в 13:36
Всё, буду ходить беззубая... , никогда и ни за что!
Соболезную семье
+9
Написано сегодня, в 14:04
Быть добру!, будем вместе ходить
+5
Online
Написано сегодня, в 14:35
PARAZIT65RUS, Неть, ни за какие ковришки!
0
Online
Написано сегодня, в 14:39
PARAZIT65RUS, Или вместе беззубыми?
0
Написано сегодня, в 13:37
Ходила без зубов и дальше проживу
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано сегодня, в 15:37
Варвара Чикишева, это странный аргумент, учитывая, что индивидуальная непереносимость может проявиться как реакция на любой медицинский препарат. И на любой компонент пищи. И на непривычный компонент зубной пасты или дезодоранта. Надо тогда вообще не жить.
+2
Online
Написано сегодня, в 13:38
Человеческий организм - темный лес.
И, ведь, дело в смерти организма, в чисто биологических процессах.
А идет описание того, каким прекрасным человек был при жизни.
Между строк читается дремучее, первобытное, религиозно-набожное: "он не заслужил! за что?!".
В природе все не так.
+9
Написано сегодня, в 13:47
Сунь Хунь Чай (Вася), причем тут организм? Расследуется дело о врачебной ошибке.
+2
Написано сегодня, в 14:12
Сунь Хунь Чай (Вася), Об умершем либо хорошо, либо ничего. Почему не сказать о человеке хорошее, если оно есть.
0
Online
Написано сегодня, в 14:27
Сунь Хунь Чай (Вася), перечитай.

Проводится проверка по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности)...любой организм мог так отреагировать.
+1
Еще 8 комментариев
Написано сегодня, в 13:38
Жуть какая, соболезную семье.
+6
Написано сегодня, в 13:39
Клинику в студию..
+13
Написано сегодня, в 16:15
Без имени, Если у вас несовместимость на наркоз, и вы один их 250 тыс, то с вами это может произойти в любой клинике.
+1
Написано сегодня, в 13:43
Ужас, соболезнование близким...
0
Написано сегодня, в 13:46
Какооооой кошмар. Бедная семья. Сейчас все ляжет на плечи хрупкой маме. Бедная женщина.
Мои соболезнования
+5
Online
Nik714 Online
Написано сегодня, в 13:48
Можно подумать на Сахалине таких случаев нет. Полно. То на сердце списывают, то на возраст. Мне нравится отговорка врачей в последние года "Ну вы же курите, бросайте курить". Или, если тебе за 40 -"Ну что вы хотите? Возраст!"
+14
Online
Написано сегодня, в 15:56
Nik714, у гинекологов всё ещё проще! "Родишь - пройдёт!". Родила, не проходит, - "а что вы хотели, вы же рожали!"
+5
Online
Nik714 Online
Написано сегодня, в 16:29
Sata Jarvien,
Таак, пора записывать все их "откорячки"
0
Написано сегодня, в 16:57
Nik714, Давно уже врачи списывают на возраст! Нами не хотят заниматься от слова совсем, даже платно, убедились в этом много раз, отдавая не малые деньги! (((
0
Online
Nik714 Online
Написано сегодня, в 13:49
Соболезнования родным
+3
Написано сегодня, в 13:53
Ужос! Соболезнования
+2
Написано сегодня, в 13:59
Считается, женщины легче переносят острую боль. Наверно, это так. Видел, как здоровенного мужика колотило в кресле перед удалением. Когда-то мой одноклассник Мишка, круглый отличник, умер у стоматолога под бормашиной - впечатлительный очень был паренек. Я и сам не в восторге от посещений данного врача.
+3
Написано сегодня, в 14:03
Озвучьте название клиники!!!
+1
Написано сегодня, в 15:06
Tyson, согласен , название клиники
0
Написано сегодня, в 15:24
Tyson, всплывёт. если не забудется...
0
Написано сегодня, в 14:04
У знакомого был похожий случай. Недавно как с армии пришел, парень здоровый, никаких патологий и хроничеких заболеваний. Пришел к стоматологу, сделали укол местной анестезии и он в отключку. Ну там все хорошо закончилось он даже не понял. А вот доктор напугалась.
+2
Написано сегодня, в 14:16
Нужно перед наркозом делать укол на реакцию организма на снотворное. У всех организм разный и наркоз должен подбиратся и дозы индивидуально.
Вобще такие вещи ,очень странные. Анализы хорошие и такой плачевный итог,не сопостовимо.
+8
Online
ElenkaM Online
Написано сегодня, в 14:29
borman52, сейчас не делают пробы. Как объяснил аллерголог в поликлинике, пробу поставят и организм не даст реакции тк только знакомится, а при повторном введении произойдёт ответная реакция. И привет/пока. Организм/иммунка непредсказуемы. С нас даже в клиниках берут согласие, что мы понимаем, что может что-то произойти.
0
Online
Написано сегодня, в 14:29
borman52, думаете, только здесь об этом знают ...
+1
Написано сегодня, в 15:31
borman52, подбирать нужно средство.
наркоз-это состояние организма.
0
Еще 1 комментарий
Написано сегодня, в 14:19
— Вот такие прекрасные врачи с красным дипломом , элита .
+3
Написано сегодня, в 14:20
Что за клиника?
0
Online
Написано сегодня, в 14:28
соболезную

какое горе семье.
+1
Написано сегодня, в 14:55
Когда имплантацию делал в Питере, анестезиолог перед операцией честно предупредил, что 0,01% смертельных случаев от наркоза, поэтому бумагу дают подписать, что на свой страх и риск идешь на операцию без претензий к клинике. А отец в 74 года тоже после наркоза умер, не приходя в сознание в Казани.
0
Написано сегодня, в 14:56
Все знают, что когда вводят наркоз, сердце начинает ускоренно биться в первые секунды. Если мотор внезапно остановился-врачи не причём.
0
Написано сегодня, в 15:43
Так вроде новость как-то была, что за врачебные ошибки сейчас наказания не будет. Кого и сколько надо -уберут... Соболезнования родным.
+2
Online
78rus Online
Написано сегодня, в 15:44
Всякое бывает, ребята. У нас в армии парень громила был, 20 лет, атлетичного телосложения, бегал по 20 км. После марш-броска зашел в холодную воду и кердык, умер. Вот так вот бывает.
+2
Написано сегодня, в 15:52
То что мы смертны еще пол беды,беда в том что мы смертны внезапно,никто не хотел умирать,ведь это конец твоего бытия
0
Online
Написано сегодня, в 16:23
Жорик, мы то смертны ,но нам помогают умирать раньше ,чем нам отсчитано...
+3
Написано сегодня, в 16:20
При чем тут клиника?
Реакция на наркоз может быть абсолютно в любой клинике и у кого угодно.
+1
Online
Написано сегодня, в 16:29
Лучше так
0
Online
Написано сегодня, в 16:30
Чем так!
0
Написано сегодня, в 16:31
В 1992 году на приеме у стоматолога тоже чуть Богу душу не отдала. Поставили укол, и я отключилась. Когда привели в чувство, вокруг меня стояли врачи. Сами были белее мела. С тех пор хожу лечить зубы со страхом. У каждого человека своя реакция на обезболивающие препараты. Как говорится, все мы под Богом ходим.
0
Написано сегодня, в 16:32
Народ как-то линчевательно реагирует, а между тем и анализы могли быть неправильные, и мужику просто не повезло (анафилаксия на компонент наркоза или инфаркт). Надо дождаться расследования.

Пока что понятно:
- у нас лучше чем в Корее, но предприниматели и меценаты выбирают стоматологию Хабаровска.
- возможно клиника была частная, но при возникновении опасной ситуации "в 12 часу Евгения на реанимобиле уже везли в краевую клиническую больницу №1", т.е. в госсуху.

Близким соболезнования.
0
Написано сегодня, в 17:01
В зубных клиниках надо иметь кабинет реанимации, если делается что то под наркозом или у кого анафилактический шок может случиться, а то пока скорая, пока больница и все,анастезиологу придется отдуваться теперь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На "Ласточке" открыли новый участок кладбища, в Лиственничном ограничивают захоронения
На "Ласточке" открыли новый участок кладбища, в Лиственничном ограничивают захоронения
Участник программы "Герои Сахалина и Курил": "Хочется реализовать свои возможности"
Участник программы "Герои Сахалина и Курил": "Хочется реализовать свои возможности"