Цены на пакеты в магазинах сильно взлетели
Фото: pixabay.com

Цены на пакеты в магазинах сильно взлетели

Продавцы обвиняются в ценовом сговоре

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить крупные торговые сети из-за высоких цен на пакеты. Продавцы обвиняются в ценовом сговоре.

Организация подозревает, что сети могли договориться о ценах, создавая искусственно высокие цены. Розничная стоимость пакетов за год выросла в среднем на 25%. Торговые сети установили одинаковую цену — 9,99 руб. на пакеты, хотя ранее цены у разных ритейлеров различались, пишет «Коммерсантъ».

По данным АППСИМ, закупочная цена пакетов значительно ниже — от 2,5 до 3 рублей за штуку. В то время как отпускные цены на полиэтиленовые пакеты для торговых сетей снизились на 5-10%. Эксперты отмечают, что наценка на эти пакеты является чрезвычайно высокой и явно превышает нормальные уровни.

21 июля, в 03:23 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля, в 03:33
Комерсы чем то не довольны, так "не кошмарить бизнес" может моментально закончится. Пусть лучше не отсвечивают. :)))
+6
Написано 21 июля, в 03:34
Они дождутся у нас там! Терпение наше лопнет аки пакет буржуазный "дешевый" !
Со своими будем ходить! Вперед в прошлое!
P.S. Даешь коммунальные квартиры?!
+6
Написано 21 июля, в 09:35
Си Цзинь Пынь, пойду авоську достану............
+5
Написано 21 июля, в 09:48
Си Цзинь Пынь, ходить с авоськами будем!
+2
Написано 21 июля, в 09:58
Си Цзинь Пынь, Да я уже давно со своим хожу. На 3-4 похода в магазин хватает, а потом еще под мусор сгодится
+8
Еще 3 комментария
Написано 21 июля, в 03:46
Крохаборам везде на Сахалине в путь шикарной дорогой.
+2
Написано 21 июля, в 03:59
Ассоциация кого
+5
Написано 21 июля, в 05:01
Меньше землю загадят, правильное решение. Вообще, рублей, 100 надо сделать пакеты.
+6
Написано 21 июля, в 12:24
Tkachuk-AV, по 300))
+2
Написано 21 июля, в 06:51
Ходите со своими...
+11
Написано 21 июля, в 09:22
Grammatika13, а ещё раньше и без туалетной бумаги
+12
Online
Написано 21 июля, в 11:24
RitaMargo4, и без прокладок с затычками
+4
Написано 21 июля, в 13:03
vladimirr, вот вот...
+4
Еще 2 комментария
Написано 21 июля, в 07:08
А зачем покупать пакеты в магазине? Что мешает взять пакет с собой перед походом в магазин?
У меня всегда в машине несколько пакетов и в куртках в карманах по пакетику.
А ещё лучше вспомнить прошлое и перейти на многоразовые сумки. Тут и экология будет в восторге и торгаши лопнут от злости.
+16
Написано 21 июля, в 08:07
Надо ещё дороже сделать. А то эти пакеты валяются везде. Может хоть цена заставит использовать тару для переноски несколько раз или перейти на какие-то многоразовые аналоги. А то давайте прямо. Западло ведь в обществе со своим пакетом в магазин прийти, даже если их дома куча.
+10
Написано 21 июля, в 08:08
Давайте обьективно. Пакеты, это не товар первой необходимости. Они бы лучше цены на продукты питания смотрели.
+11
Написано 21 июля, в 08:13
Все думали, что будет рыночная экономика, свободное предпринимательство, но нет, получился оголтелый олигархический милитаристический капитализм.
+5
Написано 21 июля, в 08:23
Одно время пытались запретить пластиковые пакеты повсеместно, но идея незаметно сдулась. Жаль, тема актуальная...
+2
Написано 21 июля, в 08:28
В Фикс прайс обалдела - пакет 15 рублей
+4
Написано 21 июля, в 08:38
Торгаши - этим всё сказано. Мир бизнеса.
+4
Online
Написано 21 июля, в 08:43
свои носите и не нойте
+7
Написано 21 июля, в 12:25
vladimirr, 👍👍👍
+2
Написано 21 июля, в 08:51
Дело не в цене пакетов, а в их качестве!
- Помню когда в школе учился в 11ой в начале перестройки, так после школы пошёл на остановку чтобы сесть на автобус и поехать домой, по пути решив зайти в магазин и купить чипсы, а там какая-то женщина алкоголь покупала на 2000 рублей ПО ТЕМ ДЕНЬГАМ!
- Так суть в том, что тогда пакет 50 копеек стоил, продавец её спросила: "Может, 2й кУпите?" А она: "Нет" и вышла с пакетом с бухлом из магазина, я вслед за ней и... отошла она от магазина пару метров, дно пакета порвалось и все бутылки разбились!!!!
+5
Написано 21 июля, в 12:27
Гидра, для понимания, тогда получали по ляму, ТЕМИ ДЕНЬГАМИ.
+2
Написано 21 июля, в 08:59
Пакет за 10 рублей должен время показывать, музыку играть, и домой сам идти! Что-то тут не так....
+11
Написано 21 июля, в 09:02
Про пакеты а про остальное, все хашкаливает
+4
Написано 21 июля, в 09:06
Купил 3 сумки и ношу с собой.
0
Написано 21 июля, в 09:12
Что это за цена 9,99 рб? Так стыдливо маскируют завышенную цену 10 рб? Это сговор не только в отношении пакетов. В сети магазинов "Любимый" весь товар стоит с прибавкой 0,99 рб. Как то по приколу спросила сдачу 0,01 руб. В ответ услышала "где я Вам возьму? Это округляется". Получается "с миру по нитке-нищему на рубаху". Устанавлювают цену, заведомо зная, что сдачи не смогут дать. В конечном счёте это крохоборство вытекает в приличную сумму.
+3
Написано 21 июля, в 09:23
скоро увидим сохнущие на балкона пакетики
+10
Online
Написано 21 июля, в 09:36
На Камчатке землетрясение - вот истинная причина подорожания пакетов.
+1
Написано 21 июля, в 10:06
куплю авоську
+1
Написано 21 июля, в 16:47
Сговор цен мне кажется это на всё. Пакеты это мелочь, обратите внимание на транспортные компании, там и правда завышают, а некоторым верхушкам это выгодно, а вот на людей и будущее страны наплевать
+1
Online
Chippo Online
Написано 21 июля, в 17:10
Пакеты для пакетов становятся роскошью )
+2
Написано 21 июля, в 23:07
Что там пакеты. Я вчера литр молока Ю-Сахалинского ща 160 рублей купила
+1
Написано 22 июля, в 04:36
Занятно и парадоксально следующее, что популярные торговые сети переложили бремя расхода на рекламу на самого потребителя той рекламы, гениально - мы платим добровольно за право быть рекламным носителем такой сети, приобретая пакет с лого за деньги ))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Штрафы за отказ остановиться на требование инспектора выросли до 10 000 рублей
Штрафы за отказ остановиться на требование инспектора выросли до 10 000 рублей
Гороскоп на 21 июля: Овнов посетят блестящие идеи, а Раки будут жить по распорядку
Гороскоп на 21 июля: Овнов посетят блестящие идеи, а Раки будут жить по распорядку

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.