Кто на пенсии будет жить лучше всех: названы самые перспективные профессии
Фото: pixabay.com

Кто на пенсии будет жить лучше всех: названы самые перспективные профессии

В списке — IT-специалисты, инженеры, пилоты и врачи

IT-специалисты, инженеры в нефтегазовой отрасли, пилоты, авиадиспетчеры и врачи узкой специализации смогут претендовать на самые высокие пенсии в России. Об этом «Газете.Ru» рассказал депутат Московской областной думы Анатолий Никитин.

Он объяснил, что размер пенсии напрямую связан с официальной зарплатой, с которой работодатель делает отчисления в Социальный фонд России. Чем выше заработок, тем больше пенсионных баллов накапливается за год. Максимум, который можно получить за год, — 10 баллов. Для этого нужно зарабатывать не менее 230 тысяч рублей в месяц до вычета налогов.

По данным Никитина, зарплаты в перспективных сферах сегодня следующие: IT-специалисты получают в среднем 200 тысяч рублей, инженеры в нефтегазовой отрасли — от 170 до 300 тысяч, пилоты и авиадиспетчеры — от 280 тысяч, врачи узкой специализации — от 170 тысяч рублей.

Если человек ежегодно набирает по 10 баллов на протяжении 35 лет, к пенсии он накопит около 350 баллов. С учетом коэффициентов 2025 года это даст ему пенсию порядка 58 тысяч рублей.

Депутат подчеркнул, что на размер пенсии влияет не только доход, но и продолжительность трудового стажа и добросовестность работодателя. Поэтому при выборе профессии он советует думать не только о зарплате сейчас, но и о финансовой стабильности в будущем.

Сейчас средняя пенсия в России составляет около 25 тысяч рублей.

30 апреля 2025, в 05:15 −41
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2025, в 06:04
Над людьми просто смеются.
+13
Написано 30 апреля 2025, в 19:01
20115, Они не смеются. Они специально загоняют людей в нищету, ещё облагают везде налогами, акцизами, повышением цен на всё. Так могли придумать капиталистсты - олигархи, которые сейчас у власти!
0
Online
Написано 30 апреля 2025, в 06:22
Депутаты конечно!
+9
Написано 30 апреля 2025, в 06:23
Депутаты☝
+7
Написано 30 апреля 2025, в 06:25
А где шахтеры, строители?, получается в ж. пе, зато ай ти специалисты на первом месте
+8
Написано 30 апреля 2025, в 06:29
Ага, дожить бы ещё до этой пенсии и копеечной к тому же!..
- Что мешает хотя бы в 2 раза и всем дожившим до пенсии гражданам поднять её, а не на сущие копейки ради галочки??
+13
Написано 30 апреля 2025, в 12:23
Смертоносец, чем ты, как пенсионер, выгоден государству? Ну кроме голоса на выборах. Зачем на тебя тратить бюджетные деньги? Их и так есть куда пристроить.
0
Написано 30 апреля 2025, в 15:04
Igor_Sergeev, бюджетные? А ничего что работающий платит 13 процентов? И ещё работодатель за сотрудника переводит и очень не маленькие деньги. Так что не надо здесь лялякать. У меня отец всю жизнь в морях, дожил до 60 лет, пенсию получал всего 5 лет. И в наследство нам его пенсионные накопления почему то не перешли. Так лучше бы подумали чтобы эти деньги добавить пенсионерам, а то только считают как бы себе в премии накинуть
+1
Написано 30 апреля 2025, в 19:04
Смертоносец, Капиталистическая власть, которая сейчас, её главная цель высосать с народа. Через налоги, акцизы, плати за землю , за дачу, за козу, за то, что грибы собираешь в лесу и так далее.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2025, в 06:40
А на простых работяг насрано????? А че же ты не сказал что у чинушей будет конская пенсия????? Чинушам и депутатам пенсию нужно 15000 впаять и пусть жируют
+16
Написано 30 апреля 2025, в 06:46
Жить хорошо будут депутаты и чиновники разных мастей
+10
Написано 30 апреля 2025, в 07:10
я не доживу, поэтому по максимуму заберу своё
+4
Написано 30 апреля 2025, в 07:26
странно что депутатов не назвали
+7
Написано 30 апреля 2025, в 07:30
Судьи, депутаты, чиновники. Без экспертов знаем.
+12
Написано 30 апреля 2025, в 11:16
Ferdy, А чиновники ещё к пенсии будут получать доплату за выслугу лет
+2
Написано 30 апреля 2025, в 07:37
Лучше всех жить на пенсии будут те, кто и так неплохо жили.
+37
Написано 30 апреля 2025, в 07:53
Депутат забыл про депутатов.
Наверно из-за скромности.
+16
Online
Yko552 Online
Написано 30 апреля 2025, в 19:06
Borisich, а еще не упомянули военных, правоохранительные органы...
+2
Написано 30 апреля 2025, в 07:55
А почему депутат Московской областной думы Анатолий Никитин не сообщил что лучше всех на пенсии будут жить депутаты?) Забыл...
+11
Написано 30 апреля 2025, в 08:05
Рассказывайте сказки дедушки Римуса на ночь! 25 лет ...ежегодно по 10 баллов....И, о чудо! 58 тыщ в кармане


На Сахалине , например, нужно 20 лет сахалинского стажа, чтобы, внимание!!!!!!!!!! Получать 28 тыщ


Средняя 25 тыщ, у нас 28. Вот и весь сказ. Хоть заработайся и завыбирайся "выгодную" профессию - в конце жизни ты - нищий
+11
Написано 30 апреля 2025, в 10:24
Tyson, вот поэтому этот сахалинский стаж нафиг никому не нужен, народ работает в надежде получать больше в итоге шишь
+6
Написано 30 апреля 2025, в 08:06
А про депутатов чо, "господа офицеры, всем молчать!"?
+5
Написано 30 апреля 2025, в 08:40
А почему тогда все пенсионеры работают?
Да потому что с такими ценами на пенсию хрен проживёшь.
+13
Написано 30 апреля 2025, в 08:40
С такой зарплатой и пенсия не нужна
+5
Написано 30 апреля 2025, в 08:48
депутаты и прочие власть держатели
+2
Написано 30 апреля 2025, в 09:28
Если человек ежегодно набирает по 10 баллов на протяжении 35 лет, к пенсии он накопит около 350 баллов. С учетом коэффициентов 2025 года это даст ему пенсию порядка 58 тысяч рублей. При ЗП 230..
А теперь возьмем ЗП 100 с небольшим... "Почти средняя"....Тот же стаж 35 ... По итогу 29 тысяч ( ни о чем даже сейчас)...
А теперь возьмем ЗП 50 с небольшим... "плюс минус обычная"....Тот же стаж 35 ... По итогу 15 тысяч плюс минус ( ни о чем даже сейчас)...
Голосуйте за ЕР через год. Они очень "озаботились" вашей пенсией
И за Лимаренко (председателя ЕР По Области)
+14
Online
VP1 Online
Написано 5 мая 2025, в 14:39
saen2002, а вы ходили на те выборы? И все ваши родственники, знакомые-друзья тоже? И их знакомые-друзья, родственники? Я вам открою маленькую тайну... на выборы ходят те самые пенсионеры, перед которыми наш дорогой любимый ВИЛ активно зарабатывает плюсики показухой. А молодежь и среднего возраста граждане на выборы не ходят, оправдывая свою политическую безответственность словами "да за нас там и так все решили". И совершенно правы - те самые пенсионеры, клюнувшие на популистские ходы ВИЛа за вас и решили все.
0
Написано 6 мая 2025, в 10:25
VP1, да всегда хожу. И знакомые мои ходят.. За Лимаренко я и первый его срок не голосовал. Он в первом туре не набрал больше 50 процентов тогда сразу, потом во втором навешал лапшу пенсионерам про 1000 . И районы за него проголосовали.. Так что надо ходить на выборы.. Понимаю, что админ ресурс он подключает хороший.... Но если придет 60 процентов населения, у них будут вопросы... А про выборы в прошлую гос думу помните (латвийские выборщики были) , так что в области понимают что народ их недолюбливает... Лимаренко сделали лицом ЕДРОСОВ , вот он и светится только в хороших новостях... А проблемные ему не интересны...
0
Написано 30 апреля 2025, в 09:37
Понятно. Айти, нефтегаз, авиа, врачи. Ну и москвичи!
+5
Online
alex_e Online
Написано 30 апреля 2025, в 09:38
Московский депутат оторван от жизни регионов, кроме Москвы у айтишников нет и 100 тысяч средней зарплаты.
+9
Написано 30 апреля 2025, в 10:07
Статья из серии "Кому на Руси жить хорошо"
+1
Написано 30 апреля 2025, в 10:21
Депутат наверное живет не в РФ. .....
+2
Написано 30 апреля 2025, в 10:23
Ответ ясен, депутаты и чиновники
+4
Online
alex8665 Online
Написано 30 апреля 2025, в 10:51
нужно ещё дожить до 60 лет, чтобы пенсию получать...
+8
Написано 30 апреля 2025, в 12:04
я с детства хотела быть стюардессой, а надо было хотеть быть пилотом, вот это я прогадала
+8
Написано 30 апреля 2025, в 16:56
Ксенотавр, надо было хотеть женой депутата. Сейчас бы рассказывала, как хорошо учителям живется на пенсии.
+1
Написано 30 апреля 2025, в 13:33
— Больше всех зарплаты и пенсии у бюджетников .
0
Написано 30 апреля 2025, в 13:36
Эти баллы, это конкретное на...балово. Запудрили народу мозги.. Еще и стоимость балла на усмотрение буржуазного правительства.
+3
Написано 30 апреля 2025, в 15:17
Слуги народа живут лучше, чем те, кому они служат. В том числе и на пенсии.
+1
Написано 30 апреля 2025, в 15:33
депутаты это да. а про чинуш забыли что-ли? им нужно проработать 15 лет на госслужбе (на острове ещё меньше), чтобы получать пенсию в размере 75% от их среднемесячного заработка!
0
Online
SARG Online
Написано 30 апреля 2025, в 17:12
В пенсию не верю, со всеми вытекающими
0