Депутаты предложили запретить продавать алкоголь в супермаркетах
Спиртное хотят оставить только в специализированных магазинах
Депутаты Госдумы предложили запретить продажу спиртного в супермаркетах, а оставить алкогольную продукцию только в специализированных магазинах. О законопроекте пишут "Известия" со ссылкой на URA.RU.
При этом в специализированных магазинах, согласно документу, не должно будет продаваться ничего, кроме алкоголя.
С помощью этой меры авторы законопроекта хотят исключить спонтанную покупку алкоголя из-за маркетинговых уловок. По мнению депутатов, такой шаг позволит снизить объём потребляемого населением спиртного.
Ранее экспертная группа при Госдуме предложила полностью запретить алкоголь в точках общепита, находящихся в жилых домах, если такое решение поддержат собственники квартир.
Да и все.
строительное лобби закон пропихивает по любому. чтоб работа появилась - это ж все маркеты по РФ реконструировать... ух ты