Стало известно, по каким улицам в Южно-Сахалинске будет ездить "Дорожный патруль" в июле
Фото: Минтранс

Стало известно, по каким улицам в Южно-Сахалинске будет ездить "Дорожный патруль" в июле

Лидерами по стихийной парковке остаются улицы Курильская и Леонова

Служба "Дорожный патруль" продолжает выявлять нарушения правил остановки и стоянки на улицах Южно-Сахалинска. В июне мобильные комплексы зафиксировали 2346 таких фактов.

 Лидерами по стихийной парковке остаются улицы Курильская и Леонова, где за прошлый месяц выявили 696 и 600 нарушений соответственно. Много нарушений "Дорожный патруль" фиксирует и на участке улицы Пограничной от ул. Горького до пр. Мира – в июне их было 183. При этом на нескольких улицах областного центра, где ежедневно дежурят мобильные комплексы, уже практически нет нарушителей – это Карла Маркса, Чехова, Крайняя, Байкальская.

- В июле мы планируем включить в маршруты "Дорожного патруля" новые участки на улицах Больничной, Пограничной, Южно-Сахалинской, Поповича и других, по которым в наш адрес поступают жалобы, - отметил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Эдуард Ри. -  Призываем жителей областного центра не оставлять свои автомобили в зоне действия запрещающих знаков, так как они могут ограничивать обзор для других участников дорожного движения и затруднять проезд экстренных служб.

За нарушение правил парковки для автовладельцев предусмотрен штраф в размере 2250 рублей, а если такой факт выявил сотрудник Госавтоинспекции, то транспортное средство будет эвакуировано на специализированную охраняемую стоянку.

Напомним, что мобильные комплексы фиксируют нарушение только в тех случаях, когда автомобиль оставлен в зоне действия запрещающих знаков на продолжительное время. Помимо городских улиц "Дорожный патруль" дежурит на аварийных участках региональных и федеральных трасс, где выявляет наиболее опасные нарушения ПДД: превышение скорости, выезд на встречную полосу движения и другие.

сегодня, в 11:18 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 11:28
Ненавижу на трассе эту ниву
+9
Написано сегодня, в 12:01
Эти Нивы по Корсаковский трассе сами неплохо вваливают,
+7
Написано сегодня, в 12:34
Евгений Владимирович, ха-ха, да, и не только там. Пишут тебе в штрафной квитанции скорость 90+, а себе - скорость патруля 67, а сами в зад воткнулись и не отстают.
0
Написано сегодня, в 12:10
Всё для человека. Там где соц и мед учреждения и проблема со стоянками, там появляется нива. Создают ситуацию и стригут по полной.
+6
Написано сегодня, в 12:45
Запретили в кустах камеры прятать, придумали в замену им дорожный патруль.
+1
Написано сегодня, в 12:49
Отличная работа 👍спасибо, разгружайте улицы
0
Написано сегодня, в 12:58
Ни разу не видел.что это за чудо чего боитесь?
0
Написано сегодня, в 13:51
Krasaucheg, комплекс ураган-м.
Снимает все полосы.
За счет работы видеокамер-нельзя отследить никаким радаром.
Может фиксировать нарушения как стоя на обочине, так и в движении по трассе.
Нарушение скорости, правил парковки, обгон по сплошной и т.д.
0
Написано сегодня, в 13:26
Когда придумали как еще навредить людям, ию не придумали, как вместо точечных застроек делать полноценные парковки в городе. Что там с парковкой на Детской 1В? Уже начали дрстраивать?
+5
Написано сегодня, в 14:19
MANUUS, проблема парковок многоярусных, это зимний период ,лед,наледь,гололед, скользко на подъём и съезд и выезд....пример на мегаберезке
0
Написано сегодня, в 13:38
Надо вообще уничтожить все парковки, наставить запрещающих знаков, вот бабло польется рекой. А по сути сначала создайте условия для автомобилистов, а потом уже и штрафуйте.
+4
Написано сегодня, в 13:41
За наши деньги и еще нас штрафуют! Лучше бы следили за состоянием дорог и искали бы как ездят и нарушают пдд машины псо
+6
Написано сегодня, в 14:48
Их несколько, не одна.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: эти 10 вопросов по Пушкину заставят многих краснеть
Тест: эти 10 вопросов по Пушкину заставят многих краснеть
Сегодня в Южно-Сахалинске продают камбалу по 102 рубля и сельдь от 60 рублей за килограмм
Сегодня в Южно-Сахалинске продают камбалу по 102 рубля и сельдь от 60 рублей за килограмм