В районе посёлка Катангли в Ногликском районе зафиксировали разлив нефти. Специалисты приступили к ликвидации накануне. Правительство Сахалинской области держит ситуацию на контроле по поручению губернатора Валерия Лимаренко.
По информации Независимой нефтегазовой компании, произошёл естественный выход нефти на поверхность, уточняется в региональном правительстве. Накануне на месте работал глава округа Сергей Гурьянов.
"ННК уже приступила к ликвидации разлива нефти. В Катангли прибывают специалисты Росприроднадзора - они оценят масштабы ситуации и установят точные причины произошедшего. Министру экологии поручено организовать взаимодействие со всеми ответственными ведомствами. Руководителю Агентства по делам ГО и ЧС - при необходимости для ликвидации разлива выделить специализированное оборудование из материального резерва Сахалинской области", - отметили в правительстве региона.
А бензина своего как не было, так и не будет
Не факт, конечно, что какой-то трубопровод не протек сейчас, но и заявлять сразу об аварии с трубой нельзя