"Тормозил, не пропускал, вилял": таксист на Сахалине решил стать "учителем на дороге"
Фото: скриншот видео

"Тормозил, не пропускал, вилял": таксист на Сахалине решил стать "учителем на дороге"

Неадекватный водитель мог спровоцировать ДТП

О неадекватном поведении таксиста в эти выходные на Сахалине сообщают автомобилисты. Водитель седана не давал внедорожнику обогнать его, намеренно притормаживая у него перед носом, рассказывает "Эхо Сахалина"

Как сообщил водитель внедорожника, это произошло в воскресенье, 28 декабря, около 15:00. Таксист ехал около 40 км/ч по левой полосе, виляя по дороге и не давая автору видео проехать дальше. Информатор посигналил и помигал ему, но тот проигнорировал. И только на второй попытке таксист пропустил сахалинца, при этом показав неприличный жест.

Сравнявшись с водителем седана в районе "Генерала", автор видео ответил ему тем же жестом - тогда таксист стал вести себя ещё более неадекватно. Он вилял по дороге еще сильнее, оттормаживался перед носом у сахалинца, не давая ему проехать вперед.

Как сообщил островитянин, за ним собралась колонна из восьми машин - все сигналили из-за того, что таксист не давал себя обогнать. Спустя время автору видео всё же удалось проехать дальше - таксист вслед показал ему неприличный жест снова.

- Я написал заявление в Госавтоинспекцию об административном правонарушении в тот же день. И я буду настаивать, чтобы его освидетельствовании на наркотики - мой профессиональный опыт мне подсказывает, что такое поведение может быть обусловлен только этим. Таксист смеялся и кривлялся за рулём, показывал "факи", понимая, что у меня мог и регистратор стоять, по трассе стоят камеры, сейчас все всё снимают, но ему было наплевать, - поясняет информатор.

Сахалинец также отметил, что звонил и на горячую линию "Максим" с жалобой на неадекватное поведение их водителя, но там ему вежливо пояснили, что это не их дело и разбираться в этом должны органы.

вчера, в 13:07 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 13:18
и кто им права даёт?
+3
Написано вчера, в 16:55
Dron26, никто ))) кто-нибудь может вспомнить , что с ним в автошколе учился их этих ? как сказал таксист, когда ехала с автошколы в свое время "у тебя что муж нищий?"
+1
Написано вчера, в 19:20
Dron26, такие же факи 🤣
+1
Написано вчера, в 13:21
Детский сад! А остановиться, вышвырнуть неадеквата с авто и в рыло заехать слабо?
+7
Написано вчера, в 13:44
solntsesakh, слабо. Так как проблем не оберëшся.
А автор ролика Адвокат города Корсакова и вот уж ему, явно не нужно проблемы от таких неадекватов
Думайте что пишите
+1
Online
Написано вчера, в 13:44
solntsesakh, посчитайте на сколько статей Вы в своем тексте написали, реализуй действительно кто-либо такие действия. и это если еще последствий никаких отяжеляющих не случится.
0
Написано вчера, в 13:54
solntsesakh, потом другие информаторы скинут видео этого действия и водила поедет срок мотать. Так надо?
0
Еще 11 комментариев
Написано вчера, в 13:39
что-то одни дела дорожные, а про медицину сахалинскую новостей нет? или все уже на Бали
+2
Написано вчера, в 20:02
natasach, — и под каждой новостью реклама - деньги
0
Написано сегодня, в 03:27
natasach, Вообже про медицину спорный вопрос.
У нас в достатке вроде услуги. Мне недавно жаловались про материк, - для меня было дико слушать, что "каталки" (коляски инвалидные внутри медучреждений) за деньги и в мед.учреджениях западно-южной части РФ нет от слова совсем того что есть у нас. То есть все только за деньги, что в СО бесплатно.

Не слышал, что на Бали есть медицина
0
Написано вчера, в 13:44
очень хочется чтобы этот упырь лишился ВУ пожизненно
+4
Написано вчера, в 14:00
прекрасно видно....всегда готовая семейка
0
Написано вчера, в 14:11
Один вопрос. Почему он так сделал? Просто так? Сомневаюсь. Выкладывайте видно сначала. Так как мой водительских опыт показывает, что ни с того ни с сяго никто себя так вести не станет.
+3
Написано сегодня, в 03:29
Omuamua, Ну пару раз оттормозился, показав кто прав и свалил... Но не так длительно жеж...
0
Написано вчера, в 14:48
Осуждаю таксиста за его поведение,но он ведь с чего то начал себя так вести на дороге?!Как вариант,возможно водитель джипа вёл себя аналогично ранее?!Ктати,задний номер весит криво,это типо что бы камеры не считывали и не приходил штраф?!
+1
Online
andrsen Online
Написано вчера, в 14:58
автор видео ответил ему тем же жестом - тогда таксист стал вести себя ещё более неадекватно...
Это основной текст статьи. 😂😂😂😂
Не дай бог ОБОИХ встретить на трассе 🤦🤗
+4
Написано вчера, в 15:00
оставил обращение в саппорт максима )))
интересно, что будет, когда таких обращений будет хотя бы 10-к ?!
ps. а ваабще максим как такси убогое
+1
Написано сегодня, в 03:33
Doni, Не понятно, как они вообще выживают в Российских реалиях. У меня Яндекс и про этих я на слуху слыхивал с 10-х годов, но так и не знаю кто они
0
Написано вчера, в 15:11
Тут уже очень большой вопрос к такси Максим! Они работадатели этого водителя!
+1
Написано вчера, в 21:21
tkachenalex, они не работодатели, а агрегаторы. То есть партнеры, предоставляющие информационные услуги.
А работодатель у них автопарк, либо они работают на себя.
+1
Online
Dama Online
Написано вчера, в 15:14
Этот "таксист" вчера в районе Еланского чудом не сбил пешеходов на переходе, даже не пытался тормозить.
0
Написано вчера, в 16:02
"звонил и на горячую линию "Максим" с жалобой на неадекватное поведение их водителя, но там ему вежливо пояснили, что это не их дело и разбираться в этом должны органы" - вот и всë, что нужно знать об этих "такси".... ни проверок водителей, ни проверок авто, ни проверок вообще кто сидит за рулëм.... ??
+2
Написано вчера, в 16:18
"Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины, парадокс..."
+1
Написано сегодня, в 03:34
Admiral,
Зелёный - иди, красный - стой! Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс...
0
Написано вчера, в 17:38
В суд на него можно подать еще , за то что он показывал неприличные жесты, тем самым оскорбил. И потребовать сумму определённую, автор видео , всё в ваших руках . ))))
+1
Написано вчера, в 20:30
Sahalin65uliya, не факт, что взыщут сумму, не факт, что не пару тысяч.
Ведь, истец должен доказать, что его честь и достоинство были ущемлены, а также что он испытал нравственные или физические страдания.
А это - экспертизы, медицинские документы, участие специалистов...
Таким можно заняться, только если совсем скучно жить.
+1
Написано сегодня, в 03:37
Сунь Хунь Чай (Вася), Да там не скучно, а если только деньги некуда девать... Чел скажет, что показывал среднем пальцем съёмщику видео, что нужно ехать в первом ряде, - на этом все и закончится.
0
Написано вчера, в 19:36
По сути, надо было сделать как в фильме Бумер. Остановить тачку, водятлу по кумполу, тачку забрать до выяснения. Просто потом же сразу побежит в милицию жаловаться. Законы у нас толком не работают, народ буреет, за свои действия не отвечают. А так спросить с этого баклана, сразу на место встанет. Это просто безнаказанность, вот и все.
+1
Написано сегодня, в 02:18
78rus, давай, дерзай, на грабёж или разбой попадёшь и отьедешь лет на 5-7.
+1
Написано сегодня, в 03:54
Omuamua, Ай... зачем Вы учите и объясняете? Пусть едут надолго, - всё равно не поймут
0
Написано вчера, в 21:06
Я-водитель большегруза. Таких "учителей" повидал дважды и оба остались без багажника.
0
Написано сегодня, в 03:52
Shal, Вы не соблюдаете дистанцию и миллионер?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине в преддверии Нового года выявили лучших по настольному теннису
На Сахалине в преддверии Нового года выявили лучших по настольному теннису
Сарай полыхал на улице Лесной в Южно-Сахалинске
Сарай полыхал на улице Лесной в Южно-Сахалинске