Ущерб почти 60 000 рублей: пьяная холмчанка написала на двери соседей нецензурные слова
Фото: сгенерировано нейросетью

Ущерб почти 60 000 рублей: пьяная холмчанка написала на двери соседей нецензурные слова

Конфликт возник из-за громкой музыки

В Холмске суд удовлетворил иск местной жительницы к соседке о возмещении ущерба, причинённого имуществу. Инцидент произошёл на фоне бытового конфликта.

Поздним вечером из квартиры ответчицы громко звучала музыка. Разозлённый сосед вышел в подъезд, чтобы попросить убавить звук, но дверь не открыли. Так как музыка не утихала, мужчина отключил свет в "громкой квартире".

В ответ пьяная соседка вышла на лестничную площадку, стала агрессивно себя вести и пыталась затеять драку. Мужчина ушёл домой, предупредив, что вызовет полицию.

Через несколько минут к его двери подошли сама ответчица, её муж и ещё один мужчина — все матерились. Когда прибыли полицейские, выяснилось, что входная дверь квартиры истца закрашена синей автомобильной краской, а на ней — нецензурные надписи, которые невозможно оттереть.

Сама ответчица пояснила, что отмечала рождение внучки. После отключения света она увидела соседа у электрощитка.  Мужчина не давал включить электричество, и холмчанка пожаловалась своему мужу и коллеге по работе.

Троица поднялась к соседу, дверь открыла его жена и сказала, что ее муж не выйдет. Тогда пьяная женщина заявила, что, если тот не появится на лестничной площадке, она напишет на двери те же оскорбления, которые, по её словам, он ей высказал. Сосед не вышел, и холмчанка расписала дверь баллончиком с краской.

Суд оценил ущерб в 59 000 рублей. Холмчанку обязали выплатить эту сумму и  5 000 рублей судебных расходов на оплату услуг представителя.

Решение вынесено заочно — ответчик на заседание не явилась.

вчера, в 12:45 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 12:52
Отметила день рождение внучки на внушительную сумму.
+2
Написано вчера, в 12:55
У нас тоже в доме есть такие шумные неадекватные жильцы. У них музыка гремит ночью и все терпят, только между собой как мышки шушукаются, не довольные но мер никто не принимает. По нормальному не понимают. Вот пришлось нам меры принять, жесткие причём. Ну пока что тихо, поглядим как дальше будет. А за дверь обидно конечно, вещи то здесь при чем, зачем их портить.
+2
Написано вчера, в 20:40
78rus, и какие приняли меры?
+1
Online
Ego sum Online
Написано вчера, в 13:02 Отредактировано вчера, в 15:36
"Решение вынесено заочно — ответчик на заседание не явилась." - Кто сказал, что у ответчика есть на это деньги и зачем приставать к лицам, которые употребили алкоголь??!
- Надо было просто сидеть на опе ровно и вызвать полицию, а не просить убавить громкость играющей музыки по-человечески..
- Спалилась недовольная сторона и.... поплатилась за это себя выдав и исписанную дверь в наказание за глупый поступок..
+2
Online
kadr68 Online
Написано вчера, в 15:54
Ego sum, Как часто вы вызывали полицию на громкую музыку? Как быстро приезжала полиция, если вообще приезжала?
+6
Написано вчера, в 13:04
Ха ха ха
0
Online
Ego sum Online
Написано вчера, в 13:09
"Конфликт возник из-за громкой музыки" - Пусть соседи ко мне стучаться будут, но я НЕ УСЛЫШУ потому что "Рамштайн" на всю мощь играть будет с моей акустикой!!!! Sven HA-1410T - Там даже басы на пульте прибавлять НЕ НАДО, так как гулко звучать музыка будет, а, наоборот, убавить их, а вот параметр сабвуфера на "+10" поставить и громкость на 60-70 и...
+3
Написано вчера, в 20:41
Ego sum, а ещё если подключить звуковую карту или ПК, то будет ещё громче
+2
Написано вчера, в 20:41
Ego sum, буфер зачёт!
обожаю басы
+2
Online
Ego sum Online
Написано вчера, в 13:13
"Ущерб почти 60 000 рублей: пьяная холмчанка написала на двери соседей нецензурные слова" - А чего ожидать хорошего от употребивших спиртосодержащие напитки, которым делают замечания..
+2
Написано вчера, в 13:14
Цвет настроения синий.
+3
Написано вчера, в 13:23 Отредактировано вчера, в 15:35
ответчик на заседание не явилась. Похмелялась. Понять и пГастить.
+5
Написано вчера, в 13:35
Со стороны, вроде как смешно. Но по жизни, очень печально.
+3
Написано вчера, в 13:38
Холмск загулял...
+1
Написано вчера, в 13:46
Шикарно погуляла, что ещё не хило должна осталась
+4
Написано вчера, в 13:47
Прям роман
о синей краске...
+2
Online
Natali09 Online
Написано вчера, в 13:52
+1
Написано вчера, в 13:55
Как же мы раньше то жили 😁 сейчас дура кого нибудь назови посадить могут
+2
Написано вчера, в 13:59
Пияно-быдло
+15
Написано вчера, в 14:27
kolun, Согласен, не просто быдло, а быдло без мозгов...
0
Online
_Dipso_ Online
Написано вчера, в 14:02
Тупость - самая дорогая штука. Но урок не пойдет впрок. Пьющая хабалка - это навсегда.
+5
Online
Rapid Online
Написано вчера, в 14:13
Отличное!
0
Написано вчера, в 14:22
Пьяное логово.
+1
Online
kadr68 Online
Написано вчера, в 14:23
Рождение внучки, похороны собачки... Итак круглый год
Купите себе дом на футоре и глушите децибелами медведей в округе, если не умете цивилизовано жить.
+8
Написано вчера, в 14:27
Сыто-пьяно
0
Написано вчера, в 14:31
А за чем он выключил электричество, тем самым разозлив соседку! Ну вызвал бы сразу полицию и делов-то!
+2
Online
kadr68 Online
Написано вчера, в 15:57
Ваши минусы мне неинтересны!,
Я уверена, что уже вызывали и не раз. Только никакого результата это не дает. Полиция уезжает и музыку включают снова. Или полиция приезжает в пять утра, когда уже все спят.
+6
Написано вчера, в 14:33
Нагребла себе на хребет
+2
Написано вчера, в 14:41
Нужен отдельный дом.
Там че хочешь делай.
В скворешнике нужно блюсти социум-порядок!
+1
Написано вчера, в 14:43
Почему суд не учёл уважительную причину - день рождения внучки? Когда отмечается такое событие позволительно на уши поставить всех соседей 😅
+1
Написано сегодня, в 08:02
gafgaf, раньше хорошая была отговорка
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске поймали автомобилиста в наркотическом опьянении
В Холмске поймали автомобилиста в наркотическом опьянении
Стена частного дома горела в Ново-Александровске
Стена частного дома горела в Ново-Александровске