Вандалы в Холмске повредили "Морскую симфонию", пытаясь её поджечь
Фото: Дмитрий Любчинов

Вандалы в Холмске повредили "Морскую симфонию", пытаясь её поджечь

Пострадала беседка

В Холмске вандалы атаковали беседку - часть проекта "Морская симфония" на площади Мира. Они попытались её поджечь.

"К большому сожалению, в очередной раз от рук вандалов пострадал наш проект "Морская симфония", который создан для всех жителей и гостей Холмска, чтобы было красиво, уютно и по-настоящему по-домашнему. Но, увы, среди нас по-прежнему находятся те, кто стремится не к созиданию, а к разрушению. На этот раз пострадала беседка "Волна", которую мы установили с приходом тёплой погоды. Злоумышленники, судя по всему, использовали спички или зажигалки и острые предметы", - рассказал о ситуации мэр района Дмитрий Любчинов.

По факту вандализма администрация подаст заявление в полицию.

"Очень обидно за труд тех, кто вкладывает силы, любовь и душу в преображение нашего прекрасного города. Надеюсь на вашу поддержку и сознательность. Только вместе мы можем сохранить то, что создаём", - обратился он к сахалинцам.

Проект "Морская симфония" реализовали в 2024 году, он победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и получил федеральное финансирование.

  • Напомним, накануне astv.ru сообщал о случаях вандализма сразу в четырех районах области - в общественном туалете около Морского вокзала в Холмске, а также в Долинском, Макаровском, Курильском районах. Подробности здесь

 

22 мая 2025, в 12:48 +8
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Dron26 Online
Написано 22 мая 2025, в 12:51
что у них в головах происходит?
+8
Написано 25 мая 2025, в 04:55
Dron26, то же, что и у наркоманов, которые "мультики" в отключке смотрят
+13
Написано 22 мая 2025, в 12:53
Несмешно, одни вандалы и поймать некому!
+11
Написано 22 мая 2025, в 20:22
Ваши минусы мне неинтересны!, Обьявить вознаграждение хотя бы 50 тыс.руб. и они сами себя приведут, кто ни будь да вложит.
+3
Написано 23 мая 2025, в 08:24
Ctistoprudny, да и за 10000 приведут
−14
Online
mak6690 Online
Написано 22 мая 2025, в 12:57
Надо чтоб ппс патрулировали как раньше.
+7
Написано 22 мая 2025, в 23:34
mak6690, Там некомплект 100 %
+3
Написано 23 мая 2025, в 08:25
mak6690, в этих структурах работать некому,последние бегут....
−12
Online
mak6690 Online
Написано 23 мая 2025, в 19:30
RitaMargo4, согласен. у нас пол отдела гастеров и не местных
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2025, в 13:02
Вот сколько надо говорить про установку камер , каждый раз об этом пишут и тишина . В одном известном китайском сайте можно на 30 тыс купить 10 камер наружного наблюдения с обзором практически на 360 градусов и обвешать всю площадь Мира . Но нет мы платим деньги людям покупаем испорченные и поломанные детали . Администрация могу помочь с закупкой камер с сим картами если вы сами не можете
Для примера

Смотри, что есть на AliExpress! 8-мегапиксельная 4G SIM-карта с двумя объективами и двойным экраном, камера для наблюдения за домом, автоматическое отслеживание человека, видеонаблюдение, Наружная защита безопасности, Беспроводная камера за 3 379,76 ₽ - уже со скиhttps://sl.aliexpress.ru/p?key=xe4b3LLey=xe4b3LL
+11
Написано 22 мая 2025, в 14:37
Кактусс, все правильно. Но тогда невозможно положить в карман - дёшево. На первом месте - сколько я с этого буду иметь??? Но при этом призывать население к бдительности и беречь имущество. Вандалы слов не понимают. Их и их родителей ( если несовершеннолетние) надо привлекать к ответственности.
+5
Написано 22 мая 2025, в 16:12
+1
Написано 22 мая 2025, в 16:13
Кактусс, это очень сложный вопрос. Решить его могут не только лишь все
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 мая 2025, в 13:05
Это - ЖИЗНЬ!
- В сказки с хорошим концом я бы не советовал верить..
+3
Online
Tyson Online
Написано 22 мая 2025, в 16:09
Росомаха, факт. Happy end - только в мелодрамах и сказках
+2
Написано 25 мая 2025, в 04:56
Tyson, почему люди верят в сказки?
+14
Online
Tyson Online
Написано 25 мая 2025, в 11:45
Flash, потому что хочется чего-нибудь хорошего и светлого😉 Подсознательно они прекрасно понимают, что их вера в сказки это утопия
0
Online
Написано 22 мая 2025, в 13:06
Ну правда, сегодня в новости хоть не заглядывай...
+5
Написано 22 мая 2025, в 13:11
Призывать сахалинцев к сознательности, безусловно, нужно. Но тут уже пора и власть употребить - найти, завести уголовное дело, провести показательный процесс с максимальным наказанием и предать гласности фамилии и фотографии преступников. Провести "Разговор о главном" в школах по результатам процесса.
+94
Написано 22 мая 2025, в 13:27
в Холмске что полиции нет?

где участковые?
где ППС
+13
Написано 22 мая 2025, в 13:53
не экономьте на камерах
0
Online
Написано 22 мая 2025, в 14:08
RitaMargo4, ФЗ-44
+5
Online
Написано 22 мая 2025, в 15:39
Трям2015, там сейчас немножко другая проблематика.
+9
Online
Написано 22 мая 2025, в 16:51
AurikaMiro, ещё какая-нить гадость?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2025, в 14:02
Пора ужесточать наказания для несовершеннолетних, а то государство расслабило их
+11
Написано 22 мая 2025, в 14:48
myrka, Родителей к ответу.
+3
Написано 22 мая 2025, в 17:34
myrka, да давно уже пора уголовку с 12 лет вводить . Пускай отвечают за свои содеяния на ровне со взрослыми нечего их в жопу чмокать . Натворил делов в колонию .либо на общественно полезные работы под надзором .властей можно вместе с их родителями
+6
Написано 23 мая 2025, в 21:06
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2025, в 14:06
господи, да поставьте вы там камеры уже! обижаются они...
+8
Написано 22 мая 2025, в 14:42
nervnaya, они установлены, только толку нет, или менты работать не хотят.
+2
Написано 22 мая 2025, в 14:29
Холмск как всегда отличился
+2
Написано 22 мая 2025, в 15:22
Zmey555, пля, ну все остальные города здоровые прям. Ну зачем же так. Вы же сами и про южный и про Долинск и про Корсаков и про остальные так говорите. Ну жителям же обидно, из за одних каких-то плохих людей сидите по всему городу. В вашем городе все спокойно?только честно. И кстати озвучьте пожалуйста из какого города вы? Если есть смелость озвучить его.
+1
Написано 22 мая 2025, в 16:25
Иван Петров, Ну что же поделать если вы юмора не понимаете. Не читаете прошлых постов. Увидели и огорчились. Все города хороши. Мой город Южный мне нечего боятся
0
Написано 22 мая 2025, в 16:40
Zmey555, юмор юмором, и так все ясно. В южном идиотизм и все остальное судя по новостям на минимальном уровне.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2025, в 15:12
Поймать виновного и как в других странах выпороть плетью прилюдно чтоб у других руки не чесались чем либо нашкодить. И чтоб думали головой а не другим местом
+3
Написано 23 мая 2025, в 21:06
Alekcey, причём жёстко выпороть
+3
Написано 25 мая 2025, в 04:58
Alekcey, а вот это уже показухой будет, а не наказанием!
+13
Написано 22 мая 2025, в 16:22
Какой алиэкспресс? ФЗ о закупках так на работает
0
Написано 22 мая 2025, в 16:25
Ещё раз говорю. Менять законодательство! Морды этих "несовершеннолетних" на плакаты, банеры и по ТВ крутить! А то "Нельзя". А раз...ть всё оплаченное налогоплательщиками можно?
+4
Написано 22 мая 2025, в 17:24
Это наверна вся та же банда малолеток главной бандерши по толчкам . ОЧКОВОЙ КОРОЛЕВЫ 😆
+2
Написано 23 мая 2025, в 08:29
Rembat80, банда может и другая,а болезная деваха,та же
−8
Написано 24 мая 2025, в 19:03
RitaMargo4, очковая королева это её месть 🤣🤣🤣🤣
+1
Написано 23 мая 2025, в 08:28
после первого раза надо было наказывать так,чтобы они все от этих толчков бежали ,как чёрт от ладана
,а то пальчиком погрозили
и вот вам результат...
−13
Написано 23 мая 2025, в 15:07
Снести все к чертям! И как во времена ссср вкопать кислородные балоны, рельс, и поставить бетонные лавочки по 350-400 кг!! Наверное и те унесут.... Не хотят в нормальных условиях находиться так пускай в де..е живут!
+1
Написано 25 мая 2025, в 04:59
NAGLEC, это же дети! И этим всё сказано.
+13
Написано 25 мая 2025, в 12:38
Flash, Эти "детки" несколько лет назад в Холмске, на против Кардиологии ул.Советская 103, возле винлаба, прохожего чуть палками не забили.... Если бы мужики с окон больницы не закричали, мужика похоронили бы... Я там лежал. И видел своими глазами..
0
Написано 23 мая 2025, в 15:40
Хоть бы показали как эта конструкция выглядит!
+1
Написано 25 мая 2025, в 05:00
Ри Валерия, что изменит это?
+13