Сахалинские медики спасли лицо парню после сильнейших ожогов
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Сахалинские медики спасли лицо парню после сильнейших ожогов

Операцию провели в первые часы, что спасло жизнь парню

Грамотные и оперативные действия специалистов городской больницы имени Анкудинова привели к быстрому восстановлению после термической травмы у 20-летнего южносахалинца. Молодой человек получил сильный ожог пламенем и паром. Врачи определили около 50% поражения тела.

В региональном минздраве сообщили, что сразу при поступлении молодого человека началась подготовка к операции. Тяжесть состояния была вызвана ожогами не только кожи, но и верхних дыхательных путей. Во время операции врачи санировали трахобронхиальное дерево и провели некрэтомию - удалили обгоревшие участки кожи.

"Операция была проведена в первые часы, это спасло жизнь пациенту. Отдельно отмечу вклад операционной сестры Инны Смирновой. Она проявила максимальное внимание и высочайший профессионализм в работе с пациентом, благодаря ей сегодня он идет на поправку. Медсестры, реаниматологи - это герои, которых пациенты, находясь в бессознательном состоянии, не видят. Но они выполняют самую кропотливую, тщательную работу, без которой невозможен благоприятный результат", - отметил главный комбустиолог Сахалинской области Игорь Ким.

Благодаря оперативности и слаженности действий медицинской бригады мужчина быстро пошёл на поправку и сейчас - спустя три недели - готовится к выписке.

сегодня, в 16:00 +14
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано сегодня, в 16:16
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске мужчина выписался из больницы и пропал
В Южно-Сахалинске мужчина выписался из больницы и пропал
Сахалинцу зажало руку в ходовой части при ремонте авто на эстакаде - пришлось вызывать спасателей
Сахалинцу зажало руку в ходовой части при ремонте авто на эстакаде - пришлось вызывать спасателей