Более 780 сахалинских выпускников пересдали экзамены
Фото: министерство образования Сахалинской области

Более 780 сахалинских выпускников пересдали экзамены

Резервный период сдачи ЕГЭ состоялся с 22 по 25 июня

В Сахалинской области завершился резервный период сдачи ЕГЭ по всем предметам. Как сообщили в региональном министерстве образования, возможностью пересдать экзамены воспользовались 785 островных ребят. Всё прошло штатно: нарушений не зафиксировано, все участники успешно завершили испытания. Результаты ребята узнают уже в июле.

Кто мог участвовать в резервном периоде:

  • выпускники прошлых лет;
  • ребята, пропустившие экзамен в основной волне по уважительной причине (например, из?за болезни);
  • нынешние выпускники, которые написали экзамен ниже установочного порока по одному из обязательных предметов.

– А ещё у выпускников этого года есть дополнительный шанс улучшить баллы: по инициативе Президента Владимира Путина с 8 и 9 июля пройдёт пересдача одного предмета по выбору. Держим кулачки за наших выпускников!, – добавляют в пресс-службе ведомства.

сегодня, в 18:50 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опубликовано расписание выступлений музыкальных коллективов на "Крыльях Сахалина"
Опубликовано расписание выступлений музыкальных коллективов на "Крыльях Сахалина"