В Сахалинском ботаническом саду зацвели магнолии. Это произошло немного раньше обычного срока, уточнили специалисты.
"Настоящий природный "край магнолий" - это наш остров Кунашир, где в диком виде произрастает редкая и прекрасная Magnolia obovata. А отнюдь не Черноморское побережье", - отметили с ботсаду.

Всех жителей и гостей областной столицы приглашают на прогулку, чтобы полюбоваться на раннее летнее чудо и узнать больше о магнолиях и других редких растениях острова.
"Пожалуйста, будьте предельно чутки с нашими красавцами! Насладиться цветением и ароматом нужно, не трогая цветки. И совершенно недопустимо обрывать их или любые другие части любых других растений в Ботаническом саду. Акты вандализма до сих пор иногда происходят", - с сожалением отметили в ботсаду.
