Машину за миллион предлагают отдать за 700 тысяч: как торгуются сахалинские автолюбители

Машину за миллион предлагают отдать за 700 тысяч: как торгуются сахалинские автолюбители

Только 1% согласится сразу сбросить почти треть цены

Дром спросил сахалинских автолюбителей, как они поступят, если продают машину за 1 млн рублей, а покупатель по телефону предлагает забрать ее за 700 тысяч. Больше половины участников опроса — 52% — готовы обсуждать торг. Но большинство из них не хотят снижать цену сразу и по телефону.

16% сахалинцев готовы уступить максимум 10% и продать автомобиль за 900 тысяч рублей. Еще 36% согласны торговаться только у капота — после осмотра машины.

Почти половина опрошенных — 47% — не готовы скидывать треть стоимости. Из них 22% ответят, что торга нет и цена указана в объявлении, а 25% просто положат трубку.

Сразу согласиться на 700 тысяч рублей при цене в 1 млн готовы только 1% участников опроса.

В целом по стране чаще всего не готовы снижать цену на 30% автолюбители Воронежской, Нижегородской и Московской областей. Самыми категоричными оказались водители Оренбургской области, Татарстана и Санкт-Петербурга — они чаще отвечают: "никакого торга, цена в объявлении".

А вот сильнее торговаться готовы жители Хакасии, Ростовской и Ярославской областей. В Москве, Самарской и Оренбургской областях чаще встречаются продавцы, которые готовы сразу снизить цену до 700 тысяч рублей.

В комментариях водители отмечали, что нормальный торг обычно не превышает 10%. Многие считают, что если согласиться на крупную скидку по телефону, покупатель у машины продолжит сбивать цену еще сильнее.

Всероссийский опрос проходил с 6 по 13 апреля среди пользователей Дрома. В нем участвовали почти 20 тысяч автолюбителей.

вчера, в 20:26 +4
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 20:29
Не готов брать машину с рук. Чужие проблемы мне не нужны
0
Написано вчера, в 20:30
Да, цены на рынке продаж авто очень резко снизился.
Для покупателей это хорошо, а вот для продавцов плохо.
0
Написано вчера, в 20:48
— Эти старые корыта как и старые квартиры никому не нужны .
0
Написано вчера, в 21:15
Слабо берут машины
0
Написано вчера, в 22:41
Машина за миллион по факту и стоит 700. Оставшиеся 300 , это влажные хотелки сберечь свои вложенные в него инвестиции. Диски он видите ли красивые поставил, фары супер ослепительно светящиеся, радиола громкоговорящая, коврик по специальным меркам и чехол красивый на сидении.
0
Написано сегодня, в 00:18
Большинство автомобилей на Сахалине - замазанные ржавые корыта. А ситуация на рынке реально поменялась. Проще купить свежий авто, пусть и меньше по своим габаритам и спокойно ЕЗДИТЬ, не вкладываясь, чем поддерживать рассыпающуюся рухлядь.
0
Online
STASON Online
Написано сегодня, в 00:30
Дром еще бы спросил сахалинских автолюбителей, как они поступят, если продают машину за 3-5 млн рублей, а покупатель по телефону предлагает забрать ее за 700 тысяч.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вертолет сел прямо у маяка Анива ради красивых кадров, теперь полет проверяет прокуратура
Вертолет сел прямо у маяка Анива ради красивых кадров, теперь полет проверяет прокуратура
На Итурупе завершают строительство современного здания для полиции
На Итурупе завершают строительство современного здания для полиции