Капитаны, инженеры, монтажники: кому на Сахалине готовы платить сотни тысяч рублей
Фото: ИИ

Капитаны, инженеры, монтажники: кому на Сахалине готовы платить сотни тысяч рублей

Специалисты назвали пять профессий, за которые на островах готовы хорошо платить

4000 вакансий для Сахалинской области разместили на портале "Работа России" с начала года. Востребованными в местных организациях и на предприятиях остаются рабочие профессии.
 
Кадровый центр Сахалинской области назвал пятёрку самых высокооплачиваемых вакансий февраля. Наиболее высокие зарплаты в регионе предлагают специалистам в сфере водного транспорта и строительства. Капитану предлагают ежемесячный доход в 400 000 рублей, главному инженеру проекта — 250 000 рублей.
 
Монтажник технологических трубопроводов может получать 246 000 рублей, механик, мастер по добыче рыбы – 200 000 рублей, а машинист горной техники – 192 000 рублей. 
 
– Уровень заработной платы напрямую зависит от квалификации специалиста, опыта работы и специфики производства. Значительная часть высокооплачиваемых вакансий требует профильного образования, профессиональной подготовки и подтверждённых навыков, — отметила директор Кадрового центра Сахалинской области Елена Савельева.
 
Специалисты напоминают, что подробную информацию о вакансиях и требованиях работодателей можно получить в любом Кадровом центре региона. Сведения размещены и на портале "Работа России".
сегодня, в 11:22 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 11:24
чем больше ответственности - тем больше денег
продавец игрушек вряд ли случайно выронит за борт моряка
или бариста вряд ли опрокинет белаз)
+4
Написано сегодня, в 11:28
Новость для алкобота, чтобы поныть в комментариях, что его не берут на работу с перегаром)
+3
Написано сегодня, в 11:31
Бензин, бензин то подорожал?
+2
Написано сегодня, в 13:16
Televizor65, Для жителей Сахалинской области, решивших связать свою жизнь с военной службой по контракту, общая сумма выплат за первый год теперь составляет 7 миллионов 590 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря увеличению региональной выплаты - она выросла на 500 тысяч рублей, и теперь общий размер единовременной выплаты (вместе с федеральными средствами) - 2 миллиона 550 тысяч рублей. на всё хватит
+1
Написано сегодня, в 13:37
Televizor65, пока нет)
0
Написано сегодня, в 15:47
mainboss, а почему ты ещё не там?
0
Еще 1 комментарий
Online
andrsen Online
Написано сегодня, в 11:33
Как на картинке делать не надо, дозечка через секунду отлетит и чел инвалид...
+5
Написано сегодня, в 12:25
andrsen, помимо дощечки НИКАКОЙ робы нет!
- В майке работает чел - где ТБ-шник!?
0
Написано сегодня, в 12:27
andrsen, а очки защитные где!?
0
Написано сегодня, в 13:51
andrsen, Он ещё и СИЗ "забыл" надеть. А потом удивляемся, почему травматизм такой.
+3
Написано сегодня, в 12:15
Почему бурильщики не входят в 5-ку?
+2
Написано сегодня, в 12:42
burilshik, а кому бурильщики нужны?
0
Написано сегодня, в 12:45
burilshik, бурильщики сейчас без работы сидят потому что
+1
Написано сегодня, в 13:03
burilshik, работаете плохо, не заслужили 😌
0
Еще 1 комментарий
Написано сегодня, в 12:23
Дощечка на фото в теме точно не дёрнется при соприкосновении с пильным диском и в лоб не отлетит рабочему?
0
Online
Написано сегодня, в 12:48
Куда же подевались инженера? Наверное перепрофилировались в доставщиков пиццы, турпроводников или ещё куда, где головняков меньше и з/п приемлемая. А ну и прекращение подготовки в ВУЗах инженеров в связи с массовой подготовкой манагеров широкого профиля и гос- и муниципальных служащих. То есть готовили тех, кто занимается отчётами, презентациями и рейтингами. А тех кто своим трудом создаёт реальный продукт подготавливать перестали. И теперь дефицит образовался в людях с инженерным образованием и в квалифицированных рабочих. Что посеяли то и получили.
+5
Написано сегодня, в 14:23
Зато зарплата на Сахалине средняя-140 тыр(Лимаренко), у нас все монтажники, капитаны, инженеры и т.д.
0
Online
Breard Online
Написано сегодня, в 14:53
Хм..ну ну. Ой и - "верю"
в сказки.
Да! Реально случаются исключения "из правила" и некоторые получают.
Но! Пожалуй нормой в нынешней России это ни как, не трудяги, специалисты, инженеры, программисты...
Основными "потребителями" бюджета, наших с Вами налогов являются - чиновники всяческих мастей. Которые "успешено осваивают" и высокий зарплатный уровень и другие "плюшки" освоения финансовых средств.
+6
Написано сегодня, в 15:26
Счас 250 т. р живя на Сахалине уже не очем. Это можно сказать само самой разумеется чтоб просто жить.
0
Написано сегодня, в 15:49
Понятно,что требуются инженера,капитаны и прочие.Но вот если реально посмотреть,дерь...мо кому-то тоже надо убирать,следовательно все специальности нужны и должны хорошо оплачиваться.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 280 сахалинских организаций приняли участие в фестивале Русской народной кухни
Более 280 сахалинских организаций приняли участие в фестивале Русской народной кухни
Сквер "Сны о Сахалине" и аллея "Северный ветер" появятся в островном регионе
Сквер "Сны о Сахалине" и аллея "Северный ветер" появятся в островном регионе