Во время масленичной недели во всех муниципальных образованиях Сахалинской области прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому фестивалю русской кухни. В фестивале приняли участие 286 организаций:
- 55 кафе и ресторанов
- 66 предприятий торговли
- 165 культурно-образовательные учреждения

"Участники фестиваля представили богатое разнообразие блюд традиционной русской кухни — от классических блинов до старинных рецептов. Взрослые и дети смогли не просто насладиться вкусом угощений, но и заглянуть в историю русской кулинарии, прикоснуться к секретам поварского мастерства. На площадках прошли увлекательные мастер?классы по приготовлению блюд и дегустации", - рассказывают в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.

В школах, дошкольных и культурно?досуговых учреждениях проводили интерактивные программы и игровые квесты, тематические лекции и театрализованные представления.
"Фестиваль стал масштабной площадкой для популяризации традиций русской кулинарии и культурного наследия, подарив жителям атмосферу настоящего народного праздника. Традиция продолжит жить: очередной этап мероприятий, приуроченный ко Всероссийскому фестивалю русской кухни, пройдёт 12 апреля, на Пасху. Гостей ждут новые культурные события и возможность ещё раз прикоснуться к богатству русских традиций", - добавили в министерстве.






