Поездом до центра: обустроили новые остановки "Сити Молл" и "Большая Елань"
Фото: минтранс Сахалинской области

Поездом до центра: обустроили новые остановки "Сити Молл" и "Большая Елань"

Одноименные остановки были преобразованы в совмещенные пункты наземного автобусного и железнодорожного сообщения

В 2023 году для удобства южносахалинцев, проживающих в Большой Елани и районе ТРК «Сити Молл», одноименные остановки были преобразованы в совмещенные пункты наземного автобусного и железнодорожного сообщения. Для безопасности и комфорта пассажиров на них возвели переходы через ж/д пути и выполнили благоустройство.

Сегодня через остановку «Сити Молл» проходят городские автобусы № 6, 8,14,18; через «Большую Елань» — № 4,5,8,14. Также здесь делают остановки все пригородные поезда, курсирующие на участке Пять углов (Корсаков) — Долинск. Рельсобусы ходят утром, днем и вечером. Время в пути от о.п. «Сити Молл» до ж/д вокзала — 17 минут, от о.п. «Большая Елань» — 9 минут.  

Ознакомиться с расписанием пригородных поездов можно на сайте АО «ПКС» в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт» с расписанием муниципальных маршрутов – по ссылке.

Отметим, что для удобства жителей и гостей города Южно-Сахалинска действует единая транспортная карта, дающая возможность бесплатной пересадки между двумя видами транспорта в течение 45 минут с момента оплаты первой поездки. 

Приобрести транспортную карту можно:

  • на железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска
  • в ООО «Единый оператор ЮС» (Пограничная, 30)
25 ноября 2024, в 23:29 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SARG Online
Написано 26 ноября 2024, в 01:55
Поезд это крайде здорово. Сейчас они совсем не пустые ходят. Но:
Пандуса на 2 платформу вокзала как не был так и нет. Особое удовольсвие там тащит коляску, да и велосипед не лучше.
Нужно расширять железную дорогу, не только создавая красивые станции но и восстанавливать линии, строить новые с спальные районы ( в Горизонте очень здорово было бы иметь станцию )
+1
Написано 26 ноября 2024, в 09:09
SARG, там вроде в Христофоровке остановка есть.
0
Online
SARG Online
Написано 26 ноября 2024, в 10:06
Speech, а вы попробуйте туда добратся, автобусы туда не ходят, дорога перекрыта
0
Написано 26 ноября 2024, в 09:31
Удачная пилорама получилась у РЖД, смотри как пилит бюджет области. Весь город стоит, а пустые вагоне ки ползают.
+3
Online
Sendi Online
Написано 26 ноября 2024, в 09:50
ещё бы с расписанием хорошо поработать. С сити молла было бы здорово уезжать вечером на поезде, в сторону НА. Да и в выходные расписание никакое, никуда не уедешь и не вернешься особо на поезде
+1
Написано 26 ноября 2024, в 12:06
Ура! Даёшь больше поездов на линию! Город недостаточно погряз в пробках.
+1
Написано 26 ноября 2024, в 15:22
От Ситимолла необходимо удобное вечернее расписание. Очень много людей работает до 21 и 22 часов, так же много посетителей в это время выходит. Почему бы не пустить к этому времени поезда, в строну корсакова на пример и на север? В Корсаков вечером вообще не уехать на поезде.
−7
Написано 26 ноября 2024, в 19:18
MrPachka, соглашусь с вами, расписание надо продумать,с Ситика после концертов много людей едет после 21ч.
0
Написано 26 ноября 2024, в 21:37
MrPachka, а людям которые обслуживают и работают на жд - домой в 12 ночи приходить из за тебя ?
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Собака не отходит от своего погибшего друга на дороге в Поронайском районе
Собака не отходит от своего погибшего друга на дороге в Поронайском районе
В Тымовском районе прокуратура проверяет жалобы на отопление в детском саду
В Тымовском районе прокуратура проверяет жалобы на отопление в детском саду