Жильцов дома в Южно-Сахалинске "штрафуют" за курение по объявлению, написанному ручкой на стене
Фото: очевидец

Жильцов дома в Южно-Сахалинске "штрафуют" за курение по объявлению, написанному ручкой на стене

По словам горожанки, заплатить по 3000 рублей за дым в подъезде предлагает соседка. Но есть один нюанс: там никто не курит

Жильцы многоэтажки в Южно-Сахалинске устали бороться с автором нетипичного объявления, которое регулярно появляется в подъезде. Кто-то прямо ручкой пишет на стене жалобу на курильщиков и предлагает каждому из них оплатить штраф в 3000 рублей прямо в одной из квартир. Но есть нюанс: по словам горожан, на лестничных клетках никто не курит.

Как стало известно astv.ru, странное объявление впервые появилось в доме №47 на улице Сахалинской ещё зимой. Выглядело оно так:

Ближе к лету в подъезде сделали ремонт и покрасили стены. Но вскоре на свеженькой краске вновь появилось это:

- Во-первых, я и ни разу не видела, чтобы кто-то курил в подъезде: запаха нет, окурков тоже. Во-вторых, это что за наскальная живопись? Пишут прямо ручкой на стене! Неужели нельзя взять бумагу и на ней писать? Виновного нужно привлечь к ответственности. Более того, это можно расценить как призыв к незаконному сбору средств, - отметила горожанка.

По словам женщины, неделю назад она звонила в управляющую компанию, пожаловалась на соседку. Совпадение или нет, но спустя некоторое время надпись немного подтёрли, но в целом она читаема до сих пор:

Вместе с тем astv.ru в УК сообщили, что заявление о порче общедомового имущества в этом доме официально не зарегистрировано. После того, как поступит обращение от жильцов, будут приняты меры.

- Надпись мы устраним своими силами, а виновному лицу, в случае его установления, грозит административная ответственность за порчу общедомового имущества. Таким образом размещать объявления запрещено, - прокомментировали в УК.

8 июля 2024, в 17:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2024, в 18:32
Деменция это называется скорее всего,хорошо что только пишет,а не 10 кошек собирает и мусор со свалки,увы ни чего не сделать уже.
+7
Написано 8 июля 2024, в 19:49
Doroga23, Деменция это у тех кто плевать хотел на некурящих соседей. Пускай дома у себя курят, хоть закурятся, а в подъезде нефиг гадить, ни одни живут
+7
Написано 9 июля 2024, в 05:02
CakYRa15, дома тож без вытяжки не надо, в туалете пришлось вентиляцию замуровать, соседи дымили, все у меня в туалете и коридоре
+3
Написано 8 июля 2024, в 18:32
По любому доктор писал.
+2
Написано 8 июля 2024, в 18:34
+1
Написано 8 июля 2024, в 19:17
Это полнейший дебилизм.
+3
Написано 8 июля 2024, в 19:20
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.
+6
Написано 8 июля 2024, в 19:20
Doroga23, В каждом доме или подъезде есть такая тётка с шизой
+9
Написано 8 июля 2024, в 21:10
kraevski, это я, пишу, на бумаге, правда, чтоб не орали и не шарахали после 10 вечера, не уснуть, лазят, что день, что ночь, долбоящеры, не говоря уж о товарищах из ближнего зарубежья, сидят в чуме , и ждут рассвета
0
Написано 8 июля 2024, в 21:45
Sova1963, а вы не думали что люди с работу после 10 вечера возвращаются. Что им домой не идти если вы спать легли. Орать не хорошо , а вот приходить домой я могу в любое время. У меня работа в 4-5 утра заканчивается. Я иду домой спать и это нормально. Прихожу домой у меня соседи на работу собираются, я их очень хорошо слышу и так же уходят в 5:30. Пекари, повара детсадов тоже шарахаются(как вы говорите) на работу по подъезду, а в это время работники клубов, ресторанов и т.д домой возвращаются. И это 3-4 ночи. Эта жизнь и она течет. А не отбой в 10 подъем в 6 для всех.
+13
Написано 8 июля 2024, в 22:42
Sova1963, вы людям рассказываете во сколько им домой приходить и из дома уходить? Оригинально
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 июля 2024, в 19:43
У какой-то бабули свистанула фляга.
+1
Написано 8 июля 2024, в 19:47
Да вообще-то вроде как запрещено курить в общественных местах

Меня допустим раздражает , когда накурят, бычков накидают, наплюют ещё и пустые бутылки оставят. Свиньи одним словом
+5
Написано 8 июля 2024, в 19:49
Судя по почерку, писАл полоумный примерно 35ти летний человек!
Так как смотрИте на сам почерк и на заглавные буквы - РАНЬШЕ ТАК НЕ УЧИЛИ ПИСАТЬ!!!!
- Например, взять его заглавную букву "В" - ДО перестройки выглядела так (слева направо) и справа налево после..
- МИНУСУЮ ПОЭТОМУ ТЕМУ!!!!
P.S. Простите за корявость - сам писАл эти 2 буквы только что на тачпаде на ноуте, даже не мышкой, так как комп у меня год назад сгорел примерно..
+31
Написано 8 июля 2024, в 22:13
AntiMaster, Судя по твоим комментариям с плюсами, минусами и кучей всяких смайликов, ты тоже не очень отстаёшь
+11
Написано 8 июля 2024, в 22:29
AntiMaster, мне 31 год ,пишу буквы как Вы указали "до перестройки" ??
+2
Написано 8 июля 2024, в 23:21
AntiMaster, Не знаю как там до перестройки писали букву В, как - после. Я до сих пор печатными пишу. (это чтоб любой мог мой текст усвоить).
+3
Еще 10 комментариев
Написано 8 июля 2024, в 19:59
Подарите ей лист,а лучше поговорите.
У нас в подъезде тоже кто-то курил, а никто не видел кто, и бычков не было, а вонь все равно шла в квартиру, ничего приятного, особенно, когда сам некурящий.
0
Написано 8 июля 2024, в 20:15
Кто здесь за дым в подъезде - мне штраф заплатите!
−3
Написано 9 июля 2024, в 00:16
kolun, лучше не надо!
- ПотОм по статье за вымогательство человека осудят
+33
Написано 8 июля 2024, в 20:19
А это с каждого
0
Написано 8 июля 2024, в 20:59
Шиза косит наши ряды.
+3
Написано 8 июля 2024, в 21:07
В квартире курят, под ней. У нас такая же хрень.
+2
Написано 9 июля 2024, в 00:17
andrsen, наверное, курили не табак, а "травку", к ней запах в квартиру пошёл, она надышалась и...
+33
Написано 8 июля 2024, в 23:20
Так поэтому и не курят в подъезде,что надпись на стене есть предупреждающая.
+1
Написано 9 июля 2024, в 00:58
Ну видно же, что написал ребенок. Почерк детский.
+2
Написано 9 июля 2024, в 05:05
У нас в соседнем подъезде ваще на штукатурке вырезано, не курите в подъезде с...
0
Написано 11 июля 2024, в 17:57
Да правильно сделала , что написала ! Только эт либо школьник прилежный , либо старой грамотной закалки человек , потому что технику письма соблюдает. Да и ни в этом суть а что курить в подъездах люди не перестают , не стесняются и даже считают это обычным делом " а чё такова , все курят и я курю " . Курят и пьяные и трезвые , взрослые , малые. Начинаю претензию предъявлять им , в ответ вечно удивлённые глаза , зубы скалим , огрызаемся . Начинаю аргументы приводить , что я тут живу и не обязана из за них дышать табачным дымом , но извиняются лишь единицы и не повтряют ситуации ! Народ , вы когда уже поумнеете ?!!!!
+1