После случая с непристёгнутым пакетом в России предложили отменить фотофиксацию нарушений ПДД

Систему назвали несовершенной

В России предложили отменить систему фотовидеофиксации нарушений ПДД, связанных с отсутствием ремня безопасности или использованием мобильного телефона. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат ЛДПР Ярослав Нилов назвал систему несовершенной, требующей доработки.

Поводом послужила история о полиэтиленовом "пассажире" - водитель получил штраф за непристёгнутый пакет.

Как сообщает "Парламентская газета", имеют место случаи, когда дорожные камеры ошибочно принимают автомобилистов в чёрных куртках за нарушителей: ремень сливается с цветом верхней одежды.

"Последним резонансным случаем, широко разлетевшимся в интернете, стал снимок с камеры фотовидеофиксации, где водитель из Балакова получил штраф за непристегнутый пакет, который он перевозил на переднем сиденье. За полиэтиленового пассажира ему грозил штраф в одну тысячу рублей", - отмечает издание.

По словам Ярослава Нилова, также есть случаи, когда водители получают штрафы из-за мнимого разговора по телефону или заметённую разметку, которую не видно. Всё это порождает огромное количество негативных, вопиющих и резонансных примеров, добавил депутат.

19 января 2024, в 15:33 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 19 января 2024, в 15:36
Скорее изменят ПДД и обяжут пристёгивать пакеты.
+29
Online
amber Online
Написано 19 января 2024, в 16:27
Borisich, огонь
0
Написано 19 января 2024, в 15:37
Пофиг
+2
Написано 19 января 2024, в 15:40
Граждане, пристегивайте пакеты!
+15
Написано 19 января 2024, в 15:41
Выгоняйте дармоедов ГАИшников на дороги пусть на себе проверяют ямы, выбоины, плавающие люки колхозный ксенон, стробирующие гейстопы.
+17
Написано 19 января 2024, в 16:09
Tapok, там одни кабинные экипажи остались. У них задача бумаги перекладывать. На земле работать некому, всех оптимизировали давно.
+1
Написано 19 января 2024, в 18:12
Tapok, кстати, верное замечание!
Чем сейчас занимаются те, которые останавливали машины на каждом углу с целью проверки лет 30 назад, а водители на встречной полосе мигали фарами другим водителям давая знать о "засаде" в связи с водительским этикетом??
0
Написано 20 января 2024, в 07:52
KGG, когда надо, то на рейды и операции у них и машин и экипажей хватает. Стоят чуть ли не на каждом углу.
+2
Написано 19 января 2024, в 15:47
Так кнопка "Оспорить" есть, если что.
+5
Написано 19 января 2024, в 16:51
bristol, ты пробовал оспорить?
+1
Написано 19 января 2024, в 17:53
bristol, тем более.
0
Написано 19 января 2024, в 18:10
bristol, а оплачиваемый отпуск в месяц к той кнопке не прилагается?
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2024, в 15:51
Вот это я понимаю! А то, иш себе ☝
0
Написано 19 января 2024, в 15:54
Как то так
0
Написано 19 января 2024, в 16:13
А я сегодня в автобусе рюкзачок не пристегнул.. Посадят теперь или штраф ему?
+50
Написано 19 января 2024, в 16:25
"Пристегни пакеты и живи спокойно!" От создателей "Заплати налоги".
+9
Написано 19 января 2024, в 16:44
Статья про разговор по телефону в суде разматывается на раз два
−2
Написано 20 января 2024, в 07:56
Des_r, ну если у тебя времени дохрена, то можешь сам оформить обжалование, потом отправится с работы и сходить на разбор в гибдд, потом подать в суд, потом опять отпроситься и ещё в суде первой инстанции доказывать, а там судьи всегда только сотрудникам доверяют и оснований не доверять нет и по отношению к гражданам они слепы и глухи, потом обжаловать в вышестоящим суде, который может отправить на пересмотр в первую инстанции и только потом уже по существу рассмотрят.
+2
Написано 20 января 2024, в 17:53
Ferdy, "... который может отправить на пересмотр в первую инстанции и только потом уже по существу рассмотрят." Далеко не факт.
0
Написано 19 января 2024, в 17:43
Это когда миллиарды вбухали в эти камеры, до них дошло что деньги на ветер
+1
Написано 19 января 2024, в 17:53
С той же логикой отменить медицину т.к. из за врачебной ошибки в год сколько людей умирает? Ах да, такая статистика не ведется. К чему я- ошибки будут, они неизбежны, но по соотношению ошибка к реальному нарушению там процент очень не значительный. Ну а раздуть это святое, хайп еще ни кто не отменял
−1
Написано 19 января 2024, в 18:15
Ну ладно если ремень с одеждой тёмных тонов для камеры смешался, а пакет-то при чём тут?? Это же маразм подавать штраф водителю перед тем, как увидеть на фото, что находится на переднем сиденье не живое существо даже рядом с водителем!
0
Написано 19 января 2024, в 19:26
Кстати насчёт фотофиксации - в 90-х моих бывших родственников-немцев после поездки на фатерлянд в Германию впечатлили их автобаны и... Русские на машинах с заклеенными газетой номерами. Чисто русское изобретение против камер. Если чё - "ой, надо же - прилипло, а я не заметил..."
0
Написано 20 января 2024, в 03:00
Было подобных ляпов с фотофиксацией очень много, но никто не прислушивался - просто оправляли в суд оспаривать штраф.
Сейчас информацию наверх как-то пропустили.
Выборы на носу что ли?
Надо куклу "власти с человеческим лицом" срочно на сцену!
Полагаю, целый цех политтехнологов анализирует - какую еще инфу в массы закинуть - что здравые доводы людей услышаны.
Но не расслабляйтесь.
Потом будут другие доводы -что с отменой фотофиксации все стало еще хуже - надо возродить.

Сначала сделают людям хуже и объяснят почему.
Потом сделают как было и опять объяснят почему.
Технологии управления общественным сознанием... фигли
+1