"Его узнают на улицах": порубленный топором пёс Мишка на Сахалине пошёл на поправку
Фото: скриншот видео

"Его узнают на улицах": порубленный топором пёс Мишка на Сахалине пошёл на поправку

Собака хорошо кушает и выходит на прогулку

Получивший жуткие травмы топором пёс Мишка на Сахалине понемногу восстанавливается. Волонтёры осторожно делятся маленькими успехами собаки, которая пережила страшные испытания.

Авторы Telegram-канала "Сахалинский нефтяник" рассказали о состоянии Мишки.

"Вечером хорошо поел, попил, сходил на прогулку. Нашего беднягу узнают прохожие, спрашивают, как дела, желают скорейшего выздоровления. Мише сегодня передали вкусные консервы, за что он всех очень благодарит", - рассказали журналисты со ссылкой на волонтёров, помогающих собаке.

Вместе с тем, опасность остаётся: на голове собаки после ударов топором остаётся большой отёк.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что жителей Сахалина потряс случай дикого живодёрства в Охе. Двое местных жителей (один, предположительно, хозяин собаки) пытались зарубить Мишку за гаражами. Мужчины топором били по голове животного так, что в результате одного из ударов выскочил глаз. У пса - многочисленные колото-резаные раны.

Издевательства прекратили женщины, которые проходили мимо, они и вызвали полицию. Раненая собака попала к волонтёрам, её прооперировали. Глаз пришлось удалить. Подробности истории здесь. 

В полиции начали проверку, чтобы установить личности живодёров. Предположительно, один из них на фото. 

 

17 октября 2023, в 11:25 +8
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 17 октября 2023, в 11:31
Очень познавательное фото. Особенно лицо. "Героев" нужно знать, а не догадываться.
+9
Написано 17 октября 2023, в 13:47
yur, Давно пора уже в каждом городе установить Доску Позора,чтобы люди знали с кем живут рядом
+5
Написано 18 октября 2023, в 08:01
yur, низзя. Пока суд не признал его виновным, этот упырь может бить себя пяткой в грудь со словами "Я хороший, меня оклеветали, засужу всех!"
+1
Написано 18 октября 2023, в 15:56
Kosheva, Ага, в советское время такие доски "они позорят наш город" были повсеместно!
0
Написано 17 октября 2023, в 11:36
Хороший и умный пёс. По нему видно.
Но почему Мишка? Я бы назвал его Черныш!
+9
Написано 17 октября 2023, в 11:37
Физию этих живодёров не мешало бы показать здесь, чтоб люди знали кто они есть!
+8
Написано 17 октября 2023, в 11:37
Судить этих обсосов вонючих по всей строгости закона! Нелюди проклятые, слов цензурных просто не подобрать...

Мишеньке хвостатому здоровья крепкого, и обрести добрых, любящих хозяев
Иногда, к сожалению, чтобы обрести счастье, нужно побывать в аду, где несчастный пёс и побывал, живя с тварюгой-хозяином, и чуть не погибнув от его вонючих рук
+9
Написано 17 октября 2023, в 11:37
Живолеры, сообщите пжлста хорошие новости когда их посадят.
+4
Написано 17 октября 2023, в 12:02
Спасибо вам добрые люди, что вы его спасаете
+7
Написано 17 октября 2023, в 12:10
Дай Бог собаке здоровья. А этих тварей привлеч по справедливости.
+5
Написано 17 октября 2023, в 12:11
Бедный пёс.
+2
Написано 17 октября 2023, в 12:38
Я надеюсь их найдут и накажут , по статье 245 УК РФ !
−4
Написано 17 октября 2023, в 12:59
Какая то жуткая дегродация российского общества. Дегенераты плодятся как тараканы. Пора бы правительству алкобизнес подсократить процентов на 50 а лучше вообще ввести сухой закон. Поверещат синяки пару лет и заткнутся.
+6
Написано 17 октября 2023, в 13:33
Дядя Толя, да были уже ограничения в конце 80-х. Синяков меньше не стало, но кратно выросла нагрузка на скорые и морги.
+6
Написано 17 октября 2023, в 13:46
Дядя Толя, причина не в алкоголе,а в безнаказанности ,а ещё,чтобы не портить показатели,полиция закрывает глаза на многие правонарушения.
+7
Написано 17 октября 2023, в 14:26
Дядя Толя, генетический код не переписывается.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 октября 2023, в 13:12
Как говорится: не было счастье, да несчастье помогло! Теперь Мишка станет объектом обожания, вкусно есть и сладко спать и вряд-ли он так питался и жил у своего предыдущего хозяина. И наверное если бы хозяин не решил избавиться вот таким жестоким образом от пса он и продолжал бы жить в проголодь и неизвестно в каких условиях у хозяина. А если бы не проходили женщины, то пёсик вообще стал бы закуской на столе.
+3
Написано 17 октября 2023, в 15:27
CakYRa15, так он разве дома живёт, вылечат и отправят на улицу
0
Написано 17 октября 2023, в 16:40
Busildas, Думаю, что в данном случае псу повезёт обрести хороших и любящих хозяев, ведь ну очень большой резонанс получила новость.
+4
Написано 17 октября 2023, в 13:27
Чтоб эти извергли здохли! Всё равно пользы от таких нет, и не будет.вот зачем такие дибилы обществу?!одни проблемы от таких.





Бедный песик ,поправляйся!!!!!!!!
+8
Написано 17 октября 2023, в 17:00
Хорошая новость.
+1
Написано 17 октября 2023, в 19:02
АСТВ, объясните смысл публикации заблёренных фотографий. Чтобы что?
0