"Отомстил": сахалинец украл прицеп у рыбака в Охотском за то, что тот его подрезал
Фото: УМВД России по Сахалинской области

"Отомстил": сахалинец украл прицеп у рыбака в Охотском за то, что тот его подрезал

И угнал его во двор своего частного дома

Полиция Корсакова раскрыла кражу автоприцепа. Оказалось, что кто-то угнал его прямо на рыбалке у 64-летнего сахалинца.

В региональном УМВД рассказали о деталях дела. Оказалось, что рыбак отправился в Охотское. По этой же дороге на машине ехал и 49-летний подозреваемый. В какой-то момент ему показалось, что рыбак его подрезал.

Затаив злобу, он решил отомстить "обидчику", поэтому поехал за его автомобилем. А как только увидел, что водитель остановился и отошел от машины, тот отсоединил от нее прицеп, прикрепил его к своему авто и отвез к себе в частный дом.

Сумма ущерба -  200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска уже изъяли похищенное и вернули законному владельцу. По факту кражи возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

С фигуранта взяли подписку о невыезде.

 

26 марта 2026, в 15:32 +12
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2026, в 15:34
🤣 вот это тарантиновский расклад. Берегись автомобиля 🤣
+9
Online
Stoune Online
Написано 26 марта 2026, в 15:34
и где таких дураков печатают!
+17
Написано 27 марта 2026, в 10:29
Stoune, там же где и всех. Из тех же ворот, что и остальной народ.
+1
Написано 26 марта 2026, в 15:34
ума как у корюшки
+24
Написано 26 марта 2026, в 15:37
Странный поступок. Месть это скорей всего оправдание кражи.
+13
Написано 26 марта 2026, в 18:21
tkachenalex, Конкуренты скорее всего. Вот кто-нибудь скажет, зачем на рыбалку возить такой прицеп! Одно из двух сети возить или рыбу у рыбаков скупать!
0
Написано 26 марта 2026, в 21:11
tkachenalex, если Вас кто-нибудь когда-нибудь подрежет, а Вы будете ехать с годовалым малышом в салоне, то по-другому запоёте, выскочив из салона после остановки автомобиля с хоккейной клюшкой, битой или монтировкой, направившись к обидчику!
+59
Написано 26 марта 2026, в 22:52
solntsesakh, вау, а мы снегоход возим
0
Еще 6 комментариев
Написано 26 марта 2026, в 15:40
Дебил, сядет..
+7
Написано 26 марта 2026, в 15:49
ах ты меня подрезал! пойду сяду на зло тебе!
+10
Написано 26 марта 2026, в 16:07
АСТВ чем закончится не забудьте написать
+3
Написано 26 марта 2026, в 17:08
SUMRAK, Тут к Бабке не ходи... Условно 2 года
0
Написано 26 марта 2026, в 16:08
За креативную отмазку - 5.
За кражу и угон - 2. (года)
+6
Написано 26 марта 2026, в 17:07
0
Написано 26 марта 2026, в 16:13
взял покатать тележку-без цели сбыта
+2
Написано 26 марта 2026, в 16:20
Номер этого водителя . А то обгонять, он обидется и опять что нибудь украдет
+2
Написано 26 марта 2026, в 17:07
вот индивидуум!!!!!!
0
Написано 26 марта 2026, в 17:29
Редкостный дол...б
+12
Online
alex_e Online
Написано 26 марта 2026, в 17:30
Отомстил так отомстил, повезет если условкой отделается, а если владел оружием то автоматом его лишиться.
+3
Написано 26 марта 2026, в 17:32
Мститель, мля... Детский сад. Группа "Козявочки"..
0
Написано 26 марта 2026, в 20:45
Идиот!🤦‍♂️
+1
Написано 26 марта 2026, в 21:07
>По факту кражи возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.<

А по факту создания потерпевшим аварийной обстановки во время движения что?
+59
Написано 26 марта 2026, в 21:49
Gabriel, а что ему должно быть,а вот ворюгу нужно изолировать от общества, сейчас телегу украл,а потом что,стрелять начнет. Однозначно наказать на пару лет,чтоб уроком было.
+1
Написано 26 марта 2026, в 22:54
Gabriel, я думаю ничего, улик, наверное-то нет
+1
Написано 27 марта 2026, в 02:05
Gabriel, а она была? Точно?
0
Еще 2 комментария
Написано 26 марта 2026, в 21:18
и как такие по земле ходят...
+1