Сахалинца арестовали за конфликт с полицией и побег из горотдела
Фото: сгенерировано нейросетью

Сахалинца арестовали за конфликт с полицией и побег из горотдела

Мужчина лишился свободы на две недели

Сахалинца арестовали на 14 суток за неповиновение полиции и побег из отдела.

Как сообщают в городском суде Поронайска, 27-летний местный житель попал в ДТП. Когда прибыли сотрудники ДПС, водитель отказался сесть в патрульную машину, чтобы ехать в полицию для оформления документов. Более того, он пытался вырваться, хватал полицейских за форму и игнорировал просьбы успокоиться. Сотрудникам пришлось применить силу и спецсредства, чтобы доставить его в участок.

В горотделе мужчина не успокоился и, воспользовавшись моментом, сбежал. На требования остановиться он не реагировал. Позже его задержали.

Суд учел, что у нарушителя нет водительских прав, и он уже неоднократно попадался на нарушениях ПДД. За каждый эпизод неповиновения (отказ сесть в машину и побег из отдела) судья назначил по 7 суток ареста. Итого мужчина проведет под стражей две недели.

Постановления в законную силу не вступили.

вчера, в 12:51 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано вчера, в 13:57
За две недели он и там надоест, что малооплачиваемые стражи порядка, чья психика подавлена мыслью - где взять денег на очередной платеж по кредиту, будут только рады от него избавиться.
+1
Написано вчера, в 14:00
И все? А по головке его погладили?
рецидив ДТП, без прав, наверняка и без страховки, через 2 недели на свободу с чистой совестью? А второму участнику ДТП его теперь с цветами после отсидки встречать?
+2
Online
Написано вчера, в 14:31
DenDen, второй участник может оценивать ущерб и топать в страховую и суд.
Это всего лишь железки.
Никто не умер.
И это уже хорошо.

Нужно во всем уметь видеть только хорошее.
0
Написано вчера, в 16:15
Сунь Хунь Чай (Вася), Не всегда может. Если второй участник ДТП - к примеру, дерево
0
Написано вчера, в 14:49
Побег намбэ ван
0
Написано вчера, в 14:56 Отредактировано вчера, в 15:19
Ой дурак🤣🤣🤣
0
Написано вчера, в 17:16
А что так можно было
и всего на две недели отдохнуть от работы
+1
Написано вчера, в 17:20
Это же просто смешно, такой срок и тем более за постоянные нарушения?!? Зачем давать такую рекламу нашей молодежи и стимулировать неуважение к людям в форме.
0
Написано вчера, в 17:22
"Суд учел, что у нарушителя нет водительских прав, и он уже неоднократно попадался на нарушениях ПДД" Ну а эта фраза совсем на повал убила. То есть наказание могло быть еще меньше??????????
0
Написано вчера, в 19:55
Сколько идиотов развелось в моей многострадальной России.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Без отопления и горячей воды осталась часть Южно-Сахалинска
Без отопления и горячей воды осталась часть Южно-Сахалинска
Очевидица: южносахалинка бросила "Лексус" посреди дороги и ушла в поликлинику
Очевидица: южносахалинка бросила "Лексус" посреди дороги и ушла в поликлинику