"Еле перепрыгнули": сахалинские рыбаки вновь спасаются с оторвавшегося припая
Фото, видео: очевидец

"Еле перепрыгнули": сахалинские рыбаки вновь спасаются с оторвавшегося припая

По предварительным данным, лёд "разошёлся" в районе Лесного и Охотского

Сахалинцы вновь обсуждают эвакуацию рыбаков с оторвавшегося припая. Кадры бегущих через трещину островитян появились в сети 17 февраля. По предварительным данным, лёд взломало в районе Лесного и Охотского.

Появилось видео, как рыбаки спасали себя и свои снасти. По имеющимся данным, почти все эвакуировались самостоятельно:

На месте также работают спасатели. Ширина трещины составляет примерно 2,5 метра.

Вместе с тем, как стало известно astv.ru, на оторвавшейся льдине в районе Охотского находится группа людей. Они ждут судно "Хивус".

17 февраля 2026, в 14:43 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
samum74 Online
Написано 17 февраля 2026, в 14:45
"Опять двадцать пять"
+1
Online
Написано 17 февраля 2026, в 14:47
Пусть прыгают, там у них ещё тачки эвакуируют
+27
Написано 17 февраля 2026, в 16:53
Сказочник, тачки в Стародубском отжимают
+1
Написано 17 февраля 2026, в 19:17
Mekhanoid77, правильно делают тупорогих рыбодолбящих так учить надо
+1
Online
SARG Online
Написано 17 февраля 2026, в 14:47
Опять за общий счёт?
+2
Написано 17 февраля 2026, в 19:30
SARG, а прощение тнилионных долгов и выдача новых займов, как и строительство энергетических объектов и прочего и подобного, на что тратятся триллионы общих денег вас не беспокоят?
+1
Написано 17 февраля 2026, в 15:01
Сегодня по прогнозу отжимной ветер... Мозги есть у стада?
+1
Написано 17 февраля 2026, в 19:14
Twen, у камикадзе нет мозгов есть только путь и рыба🤣🤣
+1
Написано 17 февраля 2026, в 15:37 Отредактировано 17 февраля 2026, в 16:53
Там такой отжимняк в кадрах дует,поперлись,оглоеды! Грамотного рыбака хрен загонишь в такую погоду на лед,либо под берегом,максимум будет сидеть...но бдить. Короч,не жалко опять! Самоуничтоженцы с зубарем в голове!
+2
Online
Написано 17 февраля 2026, в 16:53
От кого-то слышал, что один рыбак всегда таскал на подледную рыбалку четырёхметровую доску "сороковку". В случае отрыва припая - она не раз спасала его и находящихся рядом собратьев от неприятностей.
0
Написано 17 февраля 2026, в 17:31
Shelkunchik, 3 метровый сап и легче и удобней. А твоей кореш пусть куб берет. Продавать братьям по разуму будет. Правда сомневаюсь, что найдёт таких
+1
Написано 17 февраля 2026, в 18:23
Shelkunchik, баян наверное)
0
Написано 17 февраля 2026, в 22:19
Shelkunchik, а к меня сасет
в позапрошлом году на свободном трещены переплывал стилем пьяница

а пока он там переплывал я его жене лампочку вкрутил (помог) зато сасет чуть на корм рыбам не пошел а я в тепле
0
Написано 17 февраля 2026, в 21:30
Буранщиков не жалко
+2
Написано 17 февраля 2026, в 23:02
Приходят смс от МЧС, что выходить на лёд опасно! Они знают это, но идут! Значит они готовы к последствиям, в том числе и самым печальным. По факту это суицидники и после спасения их нужно помещать в психбольницу на принудительное лечение на месяц! Понимаю, что многие скажут, что опять за счёт государства и спасут и полечат, но после месяца в психбольнице не многие захотят поплавать часик на льду, что бы опять месяц полежать среди своих.
+1
Написано 18 февраля, в 04:43
Sergey_9inch, про штрафы от МЧС Вы упомянуть забыли за несоблюдение аварийного режима!
+2