Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Дорога обвалилась в Углегорском районе на глубину до 10 метров - кадры с места происшествия

К восстановительным работам привлекли геодезиста

Региональный минтранс опубликовал кадры с места обрушения дороги в Углегорском районе. Astv.ru сообщал, что грунт сошёл на участке около села Лесогорск. К восстановительным работам привлекли геодезиста.
 
В пресс-службе областного минтранса подчеркнули, что причиной обрушения на 42 км автодороги Шахтёрск - Бошняково стали продолжительные дожди.
 
"Произошло обрушение участка насыпи протяжённостью около 50 м, высота - около 10 метров. Проезд отсутствует", - отметили в ведомстве.
 
Для восстановительных работ на участок оперативно направили дорожную технику: пять самосвалов и два экскаватора, привлекли геодезиста.
 
"На место происшествия также выехали специалисты регионального минтранса и Сахалинавтодора для координации работ. При необходимости будут задействованы дополнительная техника и специалисты, в том числе "Восточной горнорудной компании", - добавили в минтрансе области.
 
 
24 июля 2024, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Aaaz Online
Написано 24 июля 2024, в 10:17
"В пресс-службе областного минтранса подчеркнули, что причиной обрушения на 42 км автодороги Шахтёрск - Бошняково стали продолжительные дожди."

Какая прекрасная формулировка.
Ни отвратная работа дорожников по строительству дороги, ни отсутствие дренажа, ни отсутствие содержания - никто не виноват.
Дожди, однако!
+7
Написано 24 июля 2024, в 15:43
Aaaz, Также как в Оренбуржской области, дамбу размыло из-за того что мышки норки накопали
0
Написано 24 июля 2024, в 10:17
Привлекли геодезиста? А он вам чем поможет? Скажет, сколько обсыпалось и даст координаты?

Там и так все понятно, берете отсыпаете и шпунтуете. Из своего кармана, чтоб не делать "проекты"))))
+5
Написано 24 июля 2024, в 10:38
Получается за почти 100 лет, как существует эта дорога не было дождей ? Может виноваты те, кто ее правильно не обслуживал последние несколько лет ?
+2
Написано 24 июля 2024, в 10:49
Ого
+6
Написано 24 июля 2024, в 11:00
Как всегда, виновата погода, собаки, звери. А то что годами ни чего ни делалось с дорогой и не делались дренажи для отвода воды про это тишина.
+3
Написано 24 июля 2024, в 11:17
Обязательно уточните пожалуйста что сказал геодезист!)))
+3
Написано 24 июля 2024, в 11:46
Никогда такого не было и вот опять
+1
Написано 24 июля 2024, в 11:50
Про геодезиста написали как будто Бога вызвали))). Дело геодезиста геометрия, вернее геодезическое поддержание строительства и контроль соответствию геометрии проекта. Техника там нужна и материалы.
+3
Написано 24 июля 2024, в 14:24
хорошо перед циклоном уехал оттуда
0
Написано 24 июля 2024, в 14:36
Хорошо так смыло
+1
Написано 24 июля 2024, в 15:21
К геодезисту надо было ещё добавить бульдозериста...
0
Написано 24 июля 2024, в 22:15
Геодезиста привлекли только сейчас, а при проектировании не могли видимо. Вообще кто проектировал? Кто проводил изыскания? Где укрепления участка дороги? Кто виноват? Опять никто? Губернатор?
0
Написано 25 июля 2024, в 14:02
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ! ) Не зря русский народ поговорку придумал на все времена .
0
Написано 25 июля 2024, в 14:03
Холмский перевал тоже ждут пока обвалиться , потом делать начнут !)
0