Сахалинский "инженер" создал таймер, чтобы незаметно сжечь автомобиль недруга

Мужчина основательно подошёл к делу: изучил соцсети, подготовил бутылку с зажигательной смесью и съездил в лес, чтобы переодеться

На Сахалине "инженер", который создал специальное устройство для поджога автомобиля, пойдёт под суд. Мужчина решил отомстить земляку и спланировал большое дело: изучил соцсети недруга, сделал бутылку с зажигательной смесью и таймер, а перед преступлением съездил в лес, чтобы переодеться. План сработал. Но островитянина вычислили.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл в феврале этого года. 39-летний житель Макарова поругался с земляком, а после начал его искать в мессенджерах. На одной из фотографий он увидел своего обидчика около машины, а вскоре заметил иномарку около одного из домов. 

"Сахалинец решил выместить свою обиду, совершив поджог. С этой целью он создал горючую смесь, смастерил таймер и запал, который через определённое время поджёг бы данную смесь. Вернувшись домой, обвиняемый приготовил заранее свои старые вещи, сложил их в пакет вместе с бутылкой с зажигательной смесью. Дождался, когда его супруга заснёт, и направился в лес, чтобы переодеться в старую одежду для маскировки", - пояснили в ведомстве.

Мужчина подошёл к иномарке, установил время на созданном таймере и положил пакет с зажигательной смесью на капот. Устройство сработало, жидкость воспламенилась. Сумма ущерба составила 76 тысяч рублей.

Однако поджигателя всё-таки вычислили. В отношении него расследовали уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Материалы рассмотрит суд.

16 июля 2024, в 14:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Doni Online
Написано 16 июля 2024, в 14:12
инновации )
+1
Написано 16 июля 2024, в 14:19
Интересно, что за таймер такой был?
+4
Online
Написано 16 июля 2024, в 15:50
Пьяная белка, с какой целью интересуешься
+4
Написано 16 июля 2024, в 16:14
Пьяная белка, на алике микротаймеров на всяких стм- и атмега-контроллерах как говна за баней. Хотя мог и просто старый бабушкин будильник скоммутировать!
+2
Написано 16 июля 2024, в 18:57
Denis Kkkkk, купить это одно, а вот из чего он его сделал это уже интересно
+2
Еще 7 комментариев
Online
Написано 16 июля 2024, в 14:20
где то и что то пошло не так,или кто то выгуливать собачку
+12
Написано 16 июля 2024, в 19:46
RitaMargo4, скорее всего второй вариант )) или баба клава зоркий глаз не спит по ночам всё смотрит за оконные фильмы ))))??
+1
Online
Написано 17 июля 2024, в 12:23
Rembat80, о,а это вернее,ну.
+3
Написано 16 июля 2024, в 14:39
Диверсант
+4
Написано 16 июля 2024, в 14:43
Вау! Охренеть!
+1
Написано 16 июля 2024, в 14:44
Махинатор!
+2
Написано 16 июля 2024, в 14:45
Плохой конспиратор...
+3
Online
SARG Online
Написано 16 июля 2024, в 14:46
Сам признался?)
0
Написано 16 июля 2024, в 14:50
Диверсант хренов
+2
Написано 16 июля 2024, в 15:43
Затейник
0
Написано 16 июля 2024, в 15:54
Целый детектив, можно фильм снимать с Петровым и Буруновым
+3
Написано 16 июля 2024, в 16:04
Это фиаско братан
0
Написано 16 июля 2024, в 16:27
Очумелые ручки
0
Написано 16 июля 2024, в 19:48
Gigihd24, очумелые ручки это хорошо , но жаль что очумелый мозг им покоя не дал )))))
+1
Написано 16 июля 2024, в 16:47
Браво полицейским
+7
Написано 17 июля 2024, в 13:03
alex8665, Браво камере во дворе??
+1
Написано 17 июля 2024, в 19:05
Alex8984182, и по камерам на телефоне следят кстати
+7
Написано 16 июля 2024, в 17:42
Глубоко спрятанные таланты ,теперь вероятно пригодятся в зоне СВО , я предполагаю ,что ему уже предложили ,либо в тюрьму либо на СВО
+2
Написано 16 июля 2024, в 19:31
prohochiy, был бы я прокурор то этого парня точно бы направил в нужное русло к пацанам в помощь за место решки ))))
+1
Написано 16 июля 2024, в 17:56
Такие таланты,да в доброе русло...
+2
Написано 16 июля 2024, в 19:28
Молоток , но дуралей Этого кулибина на СВО к саперам бы , либо в деверсионную разведку с таким талантом , вычислял бы позиции хохлов и палил бы их блиндажи . Орден мужкства обеспечен , а может и Звезда героя . А сейчас ему обеспечены макороны на ужин и чифирок на пару годиков .)) Такие таланты пропадают .
+1
Написано 16 июля 2024, в 20:03
На СВО,оператором Солнцепёка.Там и наподжигается.
0
Написано 17 июля 2024, в 04:14
Ну наконнц-то что-то интересное и сложное, а не пьяная поножовщина ))
0
Написано 17 июля 2024, в 06:09
По красоте всё делал, только смартфон, походу, с собой носил ??
0