На Камчатке месяц не могут найти браконьеров и арендованные ими вертолёты, несмотря на видео очевидцев
Кадр из видео

На Камчатке месяц не могут найти браконьеров и арендованные ими вертолёты, несмотря на видео очевидцев

Компания за несколько дней убила троих медведей и словно испарилась в воздухе

Браконьеры убили трёх медведей в камчатском заказнике прямо с вертолёта. Нарушителей, которые устроили охоту с воздуха на охраняемой территории, сейчас ищут правоохранители, сообщает ТК "41 Регион" со ссылкой на Telegram @shot.

По данным источника, трое неизвестных арендовали вертолёт Ми-8 ещё в конце апреля, чтобы отправиться в сторону туристической базы в Усть-Большерецком районе. Оттуда они переправились в особо охраняемый заказник, для чего арендовали другой вертолёт.

Компания за несколько дней убила троих медведей. Мужчины перевозили их туши, подвязав к вертолёту. Охотились браконьеры прямо с борта. Момент транспортировки убитого животного удалось кому-то снять на видео, в конце которого хорошо виден бортовой номер.

Несмотря на это, полиция до сих пор не нашла не только охотников-беспредельщиков, но и командира воздушного судна. Отмечается, что уголовное дело по какой-то причине пока не возбуждено.

28 мая 2024, в 18:14 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 28 мая 2024, в 18:20
А кто способон так крышевать? Думайте
+4
Написано 28 мая 2024, в 18:24
Сложно искать самим себя или кого повыше
+14
Написано 28 мая 2024, в 18:24
Ну понятно, что не деревенский Ванька пошел на медведя с вертолета. Потому и дело не заводили. Закон не для всех един, даже дети знают.
+10
Написано 28 мая 2024, в 23:14
awin, Там не написано, что охота велась с вертолета. Написано , что транспортировка была вертолётом. Слишком близко нужно подлететь, что бы убить медведя, а это совсем нелегко.
В любом случае они медведей отстреливали, а не олений
+5
Написано 29 мая 2024, в 00:37
SakYra12, вообще-то там написано, что охота велась именно с вертолета. Перечитайте. Да хоть бы и не так, разве каждому по карману транспортировать вертолетом туши медведей? Вы вот сколько раз вызывали вертолет, чтоб покататься вечерком над городом?
+2
Написано 29 мая 2024, в 01:24
SakYra12, "Охотились браконьеры прямо с борта."
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2024, в 18:25
И не надо их искать, пускай дальше успешно борятся с этими медведями
+2
Написано 28 мая 2024, в 18:27
Как же можно найти богатеньких охотников.. Не, у нас в стране такое невозможно.
+120
Написано 29 мая 2024, в 00:57
Without, Рот заткнули, тем, кто искать должен. Богатых Буратино полно, на Камчатке охота хорошо поставлена. Иностранцы тоже любят поохотиться на мишек и не факт, что только их отстреливали.
+1
Написано 28 мая 2024, в 18:29
а что говорить про бракашей на лодках с сетями?
+3
Написано 28 мая 2024, в 18:41
Тайна, покрытая мраком!) На Камчатке вертолет арендовать проще чем такси?)
+10
Online
andrsen Online
Написано 29 мая 2024, в 00:57
notsour22, ну наверное, мимо пролетающему машешь, куда надо подбросит
+3
Написано 28 мая 2024, в 18:42
по какой-то причине ))) менты в доле - вся причина
0
Написано 28 мая 2024, в 19:06
Большие чиновники видимо, раз так все открыто. И походу местные коли свои же и покрывают. Надеюсь ещё сами подвязаными полетают потом
+4
Написано 28 мая 2024, в 19:12
Они не знают

Все знают, а у них "по какой то причине"
+5
Написано 28 мая 2024, в 19:28
Камчатская популяция бурого медведя находится в стабильном состоянии, общая численность медведей составляет 15,5-16,5 тыс. особей (или примерно 5% от количества всех бурых медведей в мире, или 12-15 % от количества медведей в России).
— Этих медведей десятки тысяч
+3
Написано 28 мая 2024, в 19:28
Такая охота стоит несколько лямов. Ну или для очень дорогих гостей организуют пострелушки в воздуха в особо охраняемом заказнике.
Не найдут.
А если и найдут - то ничего не будет. Мишка сам атаковал пролетающий мимо вертолет, до пассажиров не допрыгнул, но вот ружья смог схватить и выстрелил в себя. Все 18 раз.
+11
Написано 28 мая 2024, в 19:36
Да все , всё знают!
+14
Написано 28 мая 2024, в 19:52
Анекдот да и только...
Как можно не знать ФИО тех, кто арендовал вертолет.
Если все так боятся, значит это люди, которые у власти.
Генеральная прокуратура РФ при желании может быстро выявить и решить эту проблему.
+17
Online
andrsen Online
Написано 28 мая 2024, в 20:33
Lekar, можно, но нельзя
+2
Написано 29 мая 2024, в 09:07
Lekar, так нет никакой проблемы. Есть доказательства, что стреляли с воздуха? Кто эти доказательства предоставил и где он их взял? Нет доказательств. Тогда что там не могут расследовать? В сезон охоты, апрель, в месте, разрешенном для охоты, зверь - не краснокнижный. Где криминал-то?
+2
Написано 29 мая 2024, в 09:53
Avrora42,
там все просто-рука руку моет.
а поэтому еще долго искать будут
+11
Написано 28 мая 2024, в 19:57
Видно с Москвы какие-то шишки охотились , что тут не понятно, кто еще в заповедниках на вертолёте может охотится.
0
Написано 28 мая 2024, в 21:33
александр 1975, Вот тоже думаю, что московский гость из каких-то органов (слово ругательное) приехал на сафари, с ним местные прыщаки. Поэтому не ищут, просто знают, кто это был.
0
Написано 28 мая 2024, в 20:06
Ведь человек снимающий транспортировку медведя , я так понимаю явно не с земли снимает , тоже в воздухе находится
+2
Написано 5 июня 2024, в 15:08
Vladis, да ладно, трихинеллу или эхинококка сожрут, вся охотка на охотку пройдет
+1
Написано 28 мая 2024, в 20:07
Очень смешно)))
+2
Online
andrsen Online
Написано 28 мая 2024, в 20:35
Avrora42, не очень, когда знаешь сколько стоит час полета...
+1
Написано 28 мая 2024, в 20:17
А из чего видно, что отстрел велся с вертолета? ..
+2
Написано 28 мая 2024, в 21:17
Камчадалы право-охраны не хотят в кипяток нос совать, ждут отмашку из Москвы. Может, и для Бастрыкина вода горяча...доложил САМОМУ, пусть решает...
−4
Online
andrsen Online
Написано 29 мая 2024, в 01:00
kolun, ему забот и так хватает, еще за браконьров решать, что еще!?
+1
Написано 29 мая 2024, в 10:59
andrsen, вы зря их называете "браконьеры"...очень неосторожное высказывание в адрес уважаемых людей....
−4
Online
andrsen Online
Написано 29 мая 2024, в 11:53
kolun, в данном случае это браконьерство- время и место.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 мая 2024, в 22:26
Технично работают
+8
Написано 29 мая 2024, в 05:50
Правильно делают - сокращают бесконтрольно расплодившихся медведей
−2
Написано 29 мая 2024, в 08:37
Что-то напоминает... Не??? Уничтожение стада оленей (26 особей, включая беременных оленух) на севере Сахалина....
+2
Написано 29 мая 2024, в 08:42
пчелы против меда
−1
Написано 29 мая 2024, в 09:18
Вертолет Messerschmitt-Boelkow-Blohm Bo.105 CB-4, бортовой номер RA-1615G, дата регистрации 13.06.2023, свидетельства о регистрации №1623, Камчатское МТУ Росавиации.
0
Online
andrsen Online
Написано 29 мая 2024, в 16:48
VP1, во, теперь точно дело раскроют
+2