Загадочные смерти: в одном из районов Южно-Сахалинска стали выбрасывать мёртвых собак с перевязанными головами
Фото: очевидец

Загадочные смерти: в одном из районов Южно-Сахалинска стали выбрасывать мёртвых собак с перевязанными головами

От чего умерли животные - непонятно

Неприятную картину заметила жительница Южно-Сахалинска в своём дворе утром 10 апреля. У контейнеров, в отсеке для крупногабаритного мусора появился труп собаки.

Девушка рассказала astv.ru, что это случилось во дворе дома №47А по проспекту Мира. Она уточнила: ран на теле животного не видно, смущает только перемотанная голова.

- Это случается уже не в первый раз. Точно такой же труп с перемотанной головой появился и осенью прошлого года. У нас происходят ужасные вещи. К сожалению, не удается выяснить, кто это и зачем делает - ясно одно: это сделали ночью. Крови не заметно, но кто знает, что там на голове, - пояснила сахалинка.

Напротив мусорки находится детская площадка. То есть картина, конечно, для малышей открывается неприглядная.  

- Рядом расположены подземные мусорные контейнеры. Если уж решили так сделать, почему бы не поместить туда? А ведь положили специально, чтобы видно было, - поделилась мнением девушка.

Соседи, которые обнаружили труп, уже сообщили в обслуживающую организацию, труп убрали.

10 апреля 2024, в 14:40 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 10 апреля 2024, в 15:00
Блин.... каждый день новости становятся все "лучше и лучше"...........
+3
Написано 10 апреля 2024, в 15:07
Да и мусорку напротив детской площадки, тоже приятный вид
+17
Написано 11 апреля 2024, в 00:51
VORONA1965, то есть в прошлом году это не пугало,а в этом- напугало
−4
Написано 11 апреля 2024, в 15:24
RitaMargo4, ни в прошлом , ни в этом году меня не пугало. В этом году меня на даче ещё не было. Пока нет дорог, лежит снег. Я не люблю тараканов и крыс тоже. Вся остальная нечисть ПОФИГ
+1
Написано 11 апреля 2024, в 16:44
VORONA1965, ну может они не пугают,но отвращение вызывают как и змеи,бррр
−9
Написано 10 апреля 2024, в 15:30
Экспертизу проведите и накажите виновных.
+12
Написано 10 апреля 2024, в 15:31
Мёртвые куры дома не пугают?
+3
Написано 11 апреля 2024, в 00:35
----, ++) без голов, перьев и ног
0
Написано 10 апреля 2024, в 15:33
Профессор Преображенский завёлся? Гипофиз пересаживает)
+7
Написано 10 апреля 2024, в 15:37
От укусов людей!
+2
Online
Написано 10 апреля 2024, в 15:59
люди сами начали решать проблему бродячих собак? не удивительно
+6
Написано 10 апреля 2024, в 16:51
Оладушек, А если это домашняя собака? Тогда будет удивительно?
−1
Написано 10 апреля 2024, в 16:52
Оладушек, сколько вас не людей развелось?! Вот это настоящая катастрофа! В чем виноваты несчастные животные, а они тоже живые существа! И им также холодно, голодно, больно- если что. Ни одна бездомная собачка первая не проявит агрессию, а вот защищать себя имеет право. Поэтому-то вся проблема в вас, не людях.
−11
Написано 10 апреля 2024, в 17:30
Sovateeva, Ещё, если я никогда не притащу к себе домой умирающего на улице пёсика вы меня тоже назовёте нелюдь
+2
Еще 6 комментариев
Написано 10 апреля 2024, в 16:07
Они умерли.
+1
Написано 10 апреля 2024, в 17:35
ShuherGrand, Походу их умертвили
+5
Написано 10 апреля 2024, в 18:06
CakYRa15, "их" на фото один. Похож, по моему, на домашнюю овчарку. О причине гибели гадать по фото глупо. Вообще гадать глупо.
P.S. Думал только в Холмске страшные помойки.
0
Написано 10 апреля 2024, в 22:26
CakYRa15, может чем то пропитали эти повязки на голове?...но в том году о таких случаях неписали....
−7
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2024, в 16:15
Ну сделайте им вскрытие, найдите виновных, посадите. Вам же реально нечем заниматься, а собачек бедных жалко, вдруг ещё не всех погрызли
+7
Написано 10 апреля 2024, в 16:16
Ну огрызнулась на кого то наверное и решили не надеятся на отлов. Решили проблему радикально. Главное что бы это не сумасшедшие какие нибудь сектанты были и потом уже на людей не перешли . То головы отрезанные коровьи , собачьи , то мешок надели . ..У меня конечно есть мысли ещё , но не буду их здесь писать , что бы не привлекли за нетолерантность к иным вероисповеданиям. А у них кстати собака в доме это непотребщина.
+1
Написано 10 апреля 2024, в 16:20
Зато они никого не покусают
−4
Написано 10 апреля 2024, в 16:54
О как, уже подземные мусорки, но видны с детской площадки...
А собака с перевязочной головой, может спасали и не спасли ? Или появился новый профессор Преображенский из Булгакова, который хочет псинку в человека преобразить ?
+2
Написано 10 апреля 2024, в 17:00
А если через очередной год опять выбросят, то напишут- сахалинский маньяк объявился.
0
Написано 10 апреля 2024, в 17:21
Xrenvam, догхантер
валит собак,а чтоб не спалиться-перевязывает им головы,мол голова сильно болела,вот и померла
+3
Написано 10 апреля 2024, в 17:35
Хоть кто-то делом занялся, молодец.
−7
Написано 10 апреля 2024, в 17:39
Удивительно только что таких случаев пока мало!!!!
0
Написано 10 апреля 2024, в 17:40
А может просто старенький хозяин похоронил Друга как смог...
0
Написано 10 апреля 2024, в 18:23
Биомасса в деле....
На такое человек не способен, только отходы нашего общества.
−2
Online
Написано 10 апреля 2024, в 19:49
что с людьми творится? бесконечные сообщения р смерти животных
+4