В Южно-Сахалинске на стене красуется огромная реклама наркошопа
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске на стене красуется огромная реклама наркошопа

Авторами веселого граффити заинтересовалась полиция

Жители Южно-Сахалинска обнаружили на улице Пограничной граффити с рекламой интернет-магазина, на котором продают запрещенные вещества. Огромная надпись расположена рядом с остановкой "Пединститут", что вызывает особую озабоченность.

В мэрии областного центра astv.ru подтвердили факт появления незаконной рекламы.

"О ситуации оповещён председатель гаражно-строительного кооператива. Сегодня надпись закрасят.

Информация незамедлительно передана горотдел полиции с целью проведения проверки и установления лиц, распространяющих сведения об интернет-магазине и осуществляющих его рекламу. За пропаганду наркотических средств и их сбыт предусмотрена административная и уголовная ответственность - ст. 6.13 КОАП РФ, ст. 228.1 УК РФ", - заявили в администрации.

 
16 августа 2023, в 09:50 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 16 августа 2023, в 10:07
На гаражном кооперативе должна быть установлена камера (по крайней мере у меня на кооперативе их несколько). Следовательно, найти и наказать "художников" не составит труда
+3
Написано 16 августа 2023, в 15:12
Tyson, кому должна?
+3
Online
alex_e Online
Написано 16 августа 2023, в 10:15
За такие рисунки лет двадцать давать надо тогда количество художников резко поубавится.
+14
Написано 16 августа 2023, в 10:19
что-то последнее время наркоманов много развелось
+5
Написано 16 августа 2023, в 15:48
TlcPrado005, В город Холмск выбираюсь редко. Живу на периферии. Я маломобилен по кардиологии... С стал часто встречать людей 30-40 лет с неадекватным поведением. Остановки, дворы и т.д. Часто на приморском бульваре...
+2
Написано 16 августа 2023, в 10:21
Не написали тут, не знал бы!
+3
Написано 16 августа 2023, в 10:54
О чем это говорит?
О том, что подразделение типа "Наркоконтроль" у нас в области и в частности в Южном- не работает!
+5
Написано 16 августа 2023, в 11:15
Lekar, вы не правы. Работает наркоконтроль. Но, похоже, что только в свое удовольствие работает. По лесам в районе танкового озера закладчики сотнями бродят. Никто никого там не берёт. А звёздочки на погоны и медальки на грудь кому-то капают сверху.
+3
Написано 16 августа 2023, в 15:24
Lekar, "Наркоконтроль" упразднили в 2016 году. Посчитав, что проблема с наркотизацией населения решена!
0
Написано 16 августа 2023, в 17:00
notsour22,
Я образно написал, но есть же система, которая ЭТО контролирует.
+4
Написано 16 августа 2023, в 11:24 Отредактировано 16 августа 2023, в 11:26
— Что мешаете сделать продолжение ул.Пограничной до ул.ж.Дорожная ?
+7
Написано 16 августа 2023, в 12:08
Депутатский, Прямое расстояние между двумя переездами должно быть не менее 300 метров, а там поворот есть. Так что этого не когда не будет, к сожалению!
+1
Написано 16 августа 2023, в 13:15
bikk2, — какие 300 м ?
На ул .сахалинской жд переезд где рынок, там поворот на повороте ,остановки рядом и людей тысячи и ничего не мешает - проезд авто работает всю жизнь
0
Написано 16 августа 2023, в 12:03
Вы серьезно???я там живу, этой надписи уже лет 10 вы о чем?только проснулись?
+2
Написано 18 августа 2023, в 08:58
Мария Кожемяко, Димка, ну подумаешь, эта надпись только сейчас привлеклв внимание люлей! А ты же на Сахалинской живёшь!
0
Написано 16 августа 2023, в 14:20
Почему слово наркотик заменяют словосочетанием запрещённое вещество?
0
Написано 16 августа 2023, в 22:53
Живу в Амурке,а про ваших наркоманов наслышана. Даже бывшая следачка с сожителем наркоманы. А бывшего генерального директора, взрослого мужика, многодетного отца, успешного бизнесмена в прошлом, наркомана в реалии, закрыли за перевозку крупной партии. Плохо работает наркоконтроль, давно бы вычистили остров от наркоты и наркоманов.
+1