В Хабаровске завершился 12 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А". Островные волейболистки провели по две игры с "Тюменью" и "Уралочкой-2-УрГЭУ" из Свердловской области.
В минспорта региона сообщили, что в активе "Сахалина" четыре победы. У "Тюмени" команда Олега Ляпугина дважды выиграла в четырех партиях, а у "Уралочки-2-УрГЭУ" - один раз в трех, один - в четырёх.


"Сыграли достойно. Хотели выиграть 4 из 4, что успешно сделали. Соперники были не простыми. Моментами было сложно, ошибались, но всегда перебарывали себя, и заслуженный результат - на табло", - говорит диагональная "Сахалина" Дарья Федосеева.


По итогам двенадцати туров островные волейболистки занимают пятое место, имея 33 победы.


"Прежде всего хочу поблагодарить команду за самоотдачу. Девочки - молодцы, проявили боевой и командный дух в тяжёлых ситуациях. Доволен результатом тура, выиграли все игры у соперников. Также доволен, как провели повторные игры - дисциплинированно и уверенно, играли качественно с желанием, допустили минимум своих ошибок", - подытожил главный тренер команды Олег Ляпугин.


Тринадцатый тур "Сахалин" также проведёт в Хабаровске. С 8 по 12 апреля островитянкам предстоят по два матча с "Динамо-Уфимочка" из Уфы и "Динамо-Метар-2" из Челябинска.
