В Южно-Сахалинске за неоплату парковки штраф могут увеличить вдвое

В Южно-Сахалинске за неоплату парковки штраф могут увеличить вдвое

Платные зоны работают по будням с 8:00 до 19:00, первые 30 минут стоянки остаются бесплатными

В Южно-Сахалинске продолжают работать муниципальные платные парковки. Сейчас в городе организовано около 250 таких мест. Платные зоны находятся в центральной части города — рядом с учреждениями и организациями.

Парковочные места обозначены знаками, разметкой и информационными табло.

  • Платные парковки размещены на улицах Дзержинского, Карла Маркса, Амурской и Чехова. Они работают по будням с 8:00 до 19:00.
  • Первые 30 минут стоянки бесплатные. После этого каждый час стоит 85 рублей.
  • За оплатой следят с помощью камер видеонаблюдения и специального автомобиля, который ежедневно объезжает парковочные зоны.

"В случае неоплаты стоянки предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. При повторном нарушении в течение года сумма штрафа увеличивается вдвое", — отметила начальник отдела специальных проектов центра управления городской мобильностью Екатерина Рожкова.

Оплатить парковку можно на сайте uus-parking.ru, в приложении RuParking, через банкоматы, терминалы и паркоматы. Они установлены на улицах Карла Маркса и Дзержинского.

Информация о льготных категориях, которые могут пользоваться парковкой бесплатно, а также данные о штрафах опубликованы на сайте администрации Южно-Сахалинска.

По вопросам работы платных парковок можно обратиться в колл-центр по телефону: 556-525.

вчера, в 21:48 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 21:52
За неуплату штрафа увеличат штраф? Хочу свалить, но куда?
+1
Написано сегодня, в 00:04
Omuamua, а если внимательно прочитать название статьи?
0
Написано вчера, в 21:55
Лучше бы зарплату с пенсией вдвое увеличили и парковочные места сделали, а сделать парковку платной-это самое простое дело...
Сейчас везде одни запреты!
+1
Написано вчера, в 22:56
Как субботники, - так бесплатно. А как парковка, так в двойном размере
+1
Написано вчера, в 23:08
Больше золота!!!
0
Написано вчера, в 23:30
— А за отсутствие парковки ?
0
Написано вчера, в 23:39
Вот честно говоря даже не в курсе таких мелких табличек
, т.е. я где-то могла парковаться даже не зная о том, что она была платная
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбоохрана на Сахалине изъяла 100 незаконных орудий лова и насчитала ущерб на 574 тысячи рублей
Рыбоохрана на Сахалине изъяла 100 незаконных орудий лова и насчитала ущерб на 574 тысячи рублей
Хрупкая сахалинка поучаствовала в мотогонках по сопкам с повреждённым плечом
Хрупкая сахалинка поучаствовала в мотогонках по сопкам с повреждённым плечом