Лай и вой из "собачьей" квартиры в Холмске изматывает нервы жильцам всего дома
Фото: pxhere.com

Лай и вой из "собачьей" квартиры в Холмске изматывает нервы жильцам всего дома

Соседи, которые 10 лет боролись с владелицей псов, уже умерли

Любительница животных в Холмске не дает жизни соседям в многоэтажке. Жильцы не могут спать под постоянный лай и вой из-за стены.

Сахалинка поделилась, что во втором подъезде дома №108 по ул. Советской живет женщина, которая содержит большое количество собак, в их числе и две хаски. Кроме того, она берет псов на передержку.

- Целый день отсюда лай, его слышно уже с первого этажа. Если хозяйка не приходит вовремя, то они воют всю ночь, не давая спать дому, - рассказала она.

Ситуация продолжается уже более 10 лет.  Семейная пара пенсионеров, который жили под "собачьей" квартирой, пытались бороться с владелицей псов - постоянно обращались в полицию, писали заявления к участковому, но безрезультатно. Не так давно муж скончался от сердечного приступа, следом ушла жена.

Прямо через стенку  с "нехорошей квартирой" живет и 90-летняя бабушка, лай собак держит ее в постоянном стрессе, как и остальных жильцов дома.

- Неужели ничего нельзя сделать? Может, законы уже изменились и появились хоть какие-то механизмы воздействия на таких владельцев жилья и их можно привлечь к ответственности? Помогите нам, - поделилась эмоциями жительница Холмска.

Astv.ru обратился за комментарием в УМВД России по Сахалинской области.

 

сегодня, в 10:49 +9
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
samum74 Online
Написано сегодня, в 11:05
Храп, скрипы, стоны, детский плачь и др. "звуки"... неотъемлемый атрибут "многоквартирных" домов. Помогают хорошие "снотворные" и "беруши" (главное не перепутать- снотворное принимают, а "беруши" вставляют в уши). За совет не благодарите.
+4
Написано сегодня, в 12:37
samum74, стоны,плач с таким лаем не сравнится.
+5
Online
samum74 Online
Написано сегодня, в 12:51
RitaMargoЯ, С каким таким? Для меня плачь ребёнка, крик котёнка хуже воя и лая собак. Люди разные, и психика тоже у всех разная. Выселят "собачатницу", поселят какого нибудь "контуженного" и тогда пишите, не пишите, да хоть звоните в "спортлото".
+4
Написано сегодня, в 11:06
Передержка? Это уже платная услуга, налоги платит? С этого начать...
+1
Online
samum74 Online
Написано сегодня, в 12:29
Местная, с чего Вы взяли, что она берёт плату за передержку? Какие Ваши доказательства? А вот "наговаривать" на людей это грех, да ещё и наказуемый по закону. Вполне возможно она "волонтёр". Вы против "волонтёрского движения"?
+1
Написано сегодня, в 12:39
samum74, я думаю,что платно.у нас в группах платно предлагают.
+2
Написано сегодня, в 11:13
Таких любителей собачек и кошечек в каждом доме есть.
0
Написано сегодня, в 12:39
Mongi777, именно таких болезных нет в каждом доме...
+3
Написано сегодня, в 11:15
жесть
+2
Написано сегодня, в 11:16
Если квартира в собственности - только жалобы в полицию на нарушение закона о тишине в ночное время, фиксация фактов нарушения, их регулярности и потом подача коллективного заявления других соседей-собственников квартир в суд. Были в стране прецеденты - злостного "меломана" по суду выселили из собственной квартиры, приставы продали ее, а деньги ему перевели на личный счет
+6
Написано сегодня, в 12:40
SobakovoD, верно.
+3
Написано сегодня, в 11:32
Сделать можно, но никто не шевелится из администрации и УВД.
+1
Написано сегодня, в 11:37
Подать иск в суд. Это крайняя мера, к которой можно прибегнуть, если другие способы не помогли. Для обращения в суд потребуются доказательства: аудиозаписи, видеоматериалы, ответы из УК и от участкового, свидетельские показания других соседей. Также можно приложить заключение специалистов о превышении уровня шума. Через суд можно признать действия нарушителя незаконными и взыскать компенсацию морального вреда.
+4
Online
samum74 Online
Написано сегодня, в 11:52
SKina, Можно всё. Вот только сколько на это понадобится сил, средств, времени? Соседи с низу 10 лет боролись судя по содержанию статьи, а в итоге не дожили. Бабушке за стенкой уже 90 лет и она постоянно " в тонусе".
+1
Написано сегодня, в 12:30
samum74, Боролись? Думаю там "борьба" сводилась к вежливым просьбам к соседке и паре жалоб участковому за все 10 лет
+3
Написано сегодня, в 11:49
Жаль, что нельзя таких жильцов со всего города переселить в один дом чтобы друг другом наслаждались.
+8
Написано сегодня, в 12:01
ShuherGrand, и музыкантов до кучи
+3
Написано сегодня, в 11:58
Псы за дверью лают, потому что чувствуют, что кто-то чужой стоит с тобой стороны. Не надо провоцировать животных и будет вам покой ...
+4
Online
samum74 Online
Написано сегодня, в 12:24
gafgaf, когда жил в общаге, соседи выставляли за дверь детей и те ездили по коридору на скрипучем трёх колёсном велосипеде, а мамаша тем временем делала "новых людей". При этом виновата была моя собака которая лаяла каждый раз когда дети проезжали мимо моей комнаты, а скрип заставлял собаку ещё и выть. Всё прекратилось когда они съехали из "общаги". Когда не было собаки, меня "обворовывали" чуть ли не каждый месяц (выносили всё, вплоть до продуктов питания и посуды). Железную дверь ставить запрещали, потому, как сосед-алкаш периодически терял ключи, а вскрывать железную дверь хлопотно. У нас на две комнаты был один туалет и умывальник.
+3
Написано сегодня, в 12:27
gafgaf, вы ещё обязательно добавьте любимую присказку, что они чувствуют плохих людей.
+4
Написано сегодня, в 12:43
gafgaf, за дверью всегда чужие люди ходят мимо дверей как пройти?
+3
Еще 1 комментарий
Online
nervnaya Online
Написано сегодня, в 12:35
собирались же принять закон о содержании животных в квартире, не? так если такой закон работает, нужно наказывать за его нарушение.
+1
Написано сегодня, в 12:43
жуть какая.сочувствую всему подъезду,бедные люди.
+3
Написано сегодня, в 12:54
Я считаю таких любителей собачек больными людьми кто свору от 3 и более держит в многоквартирных домах . Нравится строй вальер или держи у себя на даче в гараже и тд уважай общество которое живет рядом с тобой в одном многоквартирном доме . Вообщем женьщину в психушку а псов раздать в частные дома нуждающимся
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внимание, хищник: туристов и жителей Курильского района просят держаться подальше от "Плачущих скал"
Внимание, хищник: туристов и жителей Курильского района просят держаться подальше от "Плачущих скал"
С 15 июня на Парамушире стартует сезон охоты на черношапочного сурка
С 15 июня на Парамушире стартует сезон охоты на черношапочного сурка