Автохамы заполоняют территорию ЖК "Уюн" в Южно-Сахалинске. Водители оставляют свои иномарки на тротуарах, перекрывая проход пешеходам на въезде и затрудняя движение других машин. С подобным сталкиваются и жители "Аралии": astv.ru сообщал, как из-за таких парковщиков однажды пожарные не смогли добраться до места вызова.
Утром 21 мая очевидица поделилась кадрами очередного автохама, бросившего свою иномарку возле дома №7к5 на улице Жириновского.

"Вот такой Mercedes "вырос" на тротуаре. Но вообще на этом месте разные машины паркуют. Особенно убого это выглядит по утрам, когда вокруг появляются свободные парковочные места. Ещё любят тротуары перекрывать на въезде", - отметила горожанка.
Напомним, парковаться на тротуарах запрещено. Нарушители могут попасть под административную ответственность с назначением штрафа.
он еще не понял что заплатил за шильдик мерса, хотя по всему миру самой надёжной по сей день считается toyota
В нормальных условиях работы правоохранителей, представляется - возмущенный гражданин позвонил - и минуты через три-пять прибывший экипаж оформляет все формальности.
А не вот это: сфотографируй, отправь куда следует, станцуй, спляши.
Народу до хрена поместили на маленькой площади. А парковок как для трёхэтажного дома.
УЮН ещё много мест где можно поставить машину.
Возникает вопрос или лень идти пешком или эгоцентризм, упрямство под соусом ложной безнаказанности преобладает над индивидом?)
Владелец сейчас уже 2026 год. В начале 2000-х это вызвало бы вау эффект. Всем пофиг на твой Мерседес.
Вот если бы у тебя был BYD Leopard 5, тогда бы возможно вызвало восторг.