На Сахалине пьяный водитель устроил серию ДТП, за что его задержали инспекторы. В региональной Госавтоинспекции рассказали о подробностях.
Инцидент произошёл на 11-м километре автодороги "Лиственничное - Охотское". Управляя автомобилем Toyota Vista, 30-летний мужчина умышленно пытался вытеснить с проезжей части автомобиль "ГАЗель". Когда водитель "ГАЗели", в салоне которого находился несовершеннолетний пассажир, остановился, то нарушитель включил заднюю передачу и протаранил его машину. Попытка потерпевшего развернуться и уехать не увенчалась успехом - "Toyota Vista" вновь протаранила автомобиль, после чего "ГАЗель" съехала в кювет.
Не останавливаясь на этом, водитель Toyota Vista умышленно протаранил ещё один автомобиль - Toyota Probox, который двигался во встречном направлении. По словам потерпевшего, он заранее заметил опасного водителя, прижался к обочине и остановился, однако столкновения избежать не удалось.
После происшествия нарушитель покинул место ДТП, однако вскоре его задержали инспекторы ДПС.
В отношении задержанного составлены административные материалы:
- по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ;
- по ст. 19.3 КоАП РФ;
- по ст. 12.8 КоАП РФ.
"Действия данного водителя в состоянии алкогольного опьянения представляли серьёзную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. Благодаря своевременным действиям сотрудников ДПС удалось предотвратить ещё более тяжкие последствия", - информировали в ведомстве.
Не человек он, а "мусор"! Выкинуть бы его подальше или сжечь!
Штраф в 250 тыс, с лишением вод.прав пожизненно!1
хорошо что люди не пострадали.