Двоим участникам перестрелки у детского сада в Макарове вынесли приговор

Двоим участникам перестрелки у детского сада в Макарове вынесли приговор

Ещё двое ожидают решения суда

В Макарове вынесли приговор двоим участникам перестрелки у детского сада.

Инцидент возник 15 января 2024 года на улице 50 лет ВЛКСМ. Около 16:00 рядом с дошкольным учреждением “Аленький цветочек” разгорелся конфликт между четырьмя мужчинами. Договориться мирным путём мужчинам не удалось, они начали драться и открыли стрельбу.

Участники инцидента получили травмы, в том числе пулевые ранения.

Разборки попали на видео

Личности всех мужчин, выяснявших отношения с помощью оружия и кулаков, установили. Возбудили уголовные дела, которые выделили в два производства. Те, кто в одном случае выступали в роли обвиняемых, в другом являются потерпевшими.

Как сообщили astv.ru в гороском суде Поронайска, первое дело рассмотрено. Вынесен приговор - каждый из двоих подсудимых проведёт в исправительной колонии общего режима по 3 года и 6 месяцев. Решение суда в законную силу не вступило.

В отношении ещё двоих мужчин уголовное дело находится в завершающей стадии рассмотрения

10 апреля 2025, в 16:29 +8
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Dron26 Online
Написано 10 апреля 2025, в 16:35
охренеть.
А если прилетело в детский сад?
Не мягкое ли наказание?
+6
Написано 10 апреля 2025, в 17:09
Dron26, да там наверное травматы. Навряд ли бы прилетело. Но соглашусь, наказание мягкое.
+2
Написано 10 апреля 2025, в 19:14
Dron26, почему выделяете детский сад? Любой прохожий или житель вблизи находящегося дома не в счёт?
Так же и с автомобильным ДТП - да какая разница, есть там ребенок или нет.
−10
Написано 10 апреля 2025, в 16:53
С ума сойти...
+1
Написано 10 апреля 2025, в 16:57
стоит с балкона видео снимает, типа его не видно?
+3
Написано 10 апреля 2025, в 19:27
alex8665, но он же не дурак выйти на болкон и сними поздороватся а в ответ кругленькая 😆😆😆
+3
Написано 11 апреля 2025, в 07:17
Rembat80, да там видно , как один просматривает в его сторону, на вверх...
+3
Online
SARG Online
Написано 10 апреля 2025, в 18:15
Это же Макаров... делать там нечего
0
Написано 10 апреля 2025, в 18:42
Макаровцы! Что там у вас ?, поясните
0
Написано 11 апреля 2025, в 09:11
NEMO, бандитос
+4
Написано 11 апреля 2025, в 10:03
FantaMas, чертилос тупорылос там, а не бандитос.
0
Написано 11 апреля 2025, в 12:19
NEMO, а чё там пояснять грязь, страсть да 90 е еще у них )))
+1
Написано 11 апреля 2025, в 05:50
Интересно, с чего стрелял
...скорее всего, с пм. С пистолета макарова
−4
Написано 11 апреля 2025, в 12:21
kolun, с пукалки газованной вряд ли боевой ствол
+1
Написано 11 апреля 2025, в 07:45
Блин,совсем чеканулись!
0
Написано 11 апреля 2025, в 10:02
Стрельба в общественном месте сразу автоматом от 15 лет строгого идти должна. Ковбои хреновы
0