Лебеди прилетели в Невельск
Фото: скриншот видео

Лебеди прилетели в Невельск

Белоснежных птиц увидели в море в черте северной части города

Каждую весну в Невельск прилетают грациозные лебеди. В этот раз птиц заметили 20 марта в море в черте северной части города. Запечатлела их на видео заведующая детского сада "Малышка" Виктория Шевнина. По её словам, лебедями невозможно не восхищаться. 

- В каждом взмахе их белоснежных крыльев - затаённая нежность, в каждом изгибе лебединой шеи - вековая мудрость. Они - словно воплощение чистоты и верности, живое чудо, дарованное нам природой, - написала Виктория в своём Telegram-канале.

По её словам, каждый год к людям обращаются с просьбой не кормить лебедей хлебом, который может стать для них губительным. 

- Они доверяют нам, прилетая каждый год, доверяют, как доверяют дети своим родителям. Так давайте же оправдаем это доверие! Давайте жить рядом, наблюдая за ними в их естественных природных условиях, оберегая их красоту и здоровье, - попросила сахалинцев женщина. 

21 марта 2025, в 09:00 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 21 марта 2025, в 09:06
Красивая птица!
+3
Написано 21 марта 2025, в 09:14
— Красота
+3
Написано 21 марта 2025, в 09:43
Ляпота
+3
Написано 21 марта 2025, в 11:55
Весна наступила
+43
Online
Написано 21 марта 2025, в 14:08
vetryak, сивучи приплывают раньше,значит-весна
0
Написано 21 марта 2025, в 16:02
RitaMargo4, а сивучи у нас где,в Невельске же тоже?
Когда обычно приплывают?
+1
Online
Написано 21 марта 2025, в 17:15
MON65RUS, да когда как,разведчики уже в декабре были,а стадом сидят в апреле,когда экскурсии организовывают...ну тоже узнавать надо,иногда народ привезут,а сивучей-нет...сейчас штормит часто,роэтому и ...
−51
Написано 21 марта 2025, в 11:59
Пара.
+2
Написано 21 марта 2025, в 12:18
Странно,а что они Охотское разлюбили?
Вчера были там
+1
Написано 21 марта 2025, в 12:33
Элегантная птица, благородная.
+2
Написано 21 марта 2025, в 13:19
Интересно, они там теперь часто обитать станут, или просто мимо пролетали и отдохнуть решили..
+1
Написано 21 марта 2025, в 21:06
В Холмск уже стрижи прилетели, а везде снег лежит. Чем кормиться будут, непонятно. Никогда такого снежного марта не было. Бывало, снег выпадал, но быстро таял.
0
Написано 22 марта 2025, в 07:49
Regi2, Вы наверное недавно на Сахалине?
0