У россиян входят в моду избинг и сенокосинг: такой отдых стоит бешеных денег

Гостиницы предлагают аутентичный деревенский отдых от 46 тысяч рублей

В России стремительно набирает популярность новый вид туризма под названием «избинг». Это направление привлекает путешественников желанием окунуться в атмосферу сельской жизни и отдохнуть в традиционных деревянных домах, стилизованных под избы XIX века.

«Избинг»-отели уже можно найти в различных регионах страны, включая Костромскую и Ивановскую области, объявления легко найти на всех популярных площадках.

Эти гостиницы предлагают своим гостям аутентичный деревенский отдых — с настоящей русской печью, баней и огородом. Цены на такой отдых варьируются. Например, неделя на троих с завтраком на берегу Волги обойдется в 122 тысячи рублей, а более бюджетные варианты, такие как парк-отели с собственными зоопарками, предлагают проживание за 46 тысяч рублей за неделю, пишет журнал «Москвич».

Отдыхающим предлагают не только проживание, но и участие в традиционных деревенских занятиях, таких как сенокос, колка дров и доение коров, что уже получило шутливые названия вроде «сенокосинг» и «дроворубинг».

17 сентября 2024, в 05:45 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 17 сентября 2024, в 06:03
Пусть едут в оставшиеся деревни и бесплатно косят траву и пилят дрова, помогут жителям, которые живут в деревянных домах, особенно аварийных и ждут переселения
+15
Написано 17 сентября 2024, в 10:01
Sova1963, и еще деньги платить за пользование сеном
+5
Написано 17 сентября 2024, в 10:20
Sova1963, половина страны в нищете живёт с этим избингом, а гостиницы на этом ещё и зарабатывают
+2
Написано 17 сентября 2024, в 12:53
Sova1963, на дачу пусть ко мне приедут я им новый вид отдыха покажу мантулинг до усраченга)))) 🤣
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 17 сентября 2024, в 06:07
Бред какой... Предлагаю сразу "пещеринг"! Что бы голышом в шкурах
+20
Написано 17 сентября 2024, в 10:03
notsour22, Так есть уже, - американское реалити-шоу "Голые и напуганные".
+4
Написано 17 сентября 2024, в 06:09
Классное направление, жалко только, что и здесь начали цены завышать
+1
Online
Tyson Online
Написано 17 сентября 2024, в 06:26
Избинг….. насмешили! Спасибо, АСТВ!!!
По аналогии - рыболовинг, грибосборинг, молокодоилинг, свеклосеинг…… ну и ‘святое’ - прополкинг!!!!!!!!
+20
Написано 17 сентября 2024, в 07:33
Ну и названия в заголовке. Просто ужас.
+10
Написано 17 сентября 2024, в 07:35
Избинг, сенокосинг

А травокуренинг и водкапитинг есть такие?
+17
Написано 17 сентября 2024, в 09:25
Пьяная белка, это допуслуги
+10
Написано 17 сентября 2024, в 10:05
FantaMas, после этих допуслуг включается ещё одна. Называется: мордабининг
+7
Написано 17 сентября 2024, в 10:20
Пьяная белка, махоркокурилинг и самогонопитинг
+5
Еще 5 комментариев
Написано 17 сентября 2024, в 07:52
Аутентичный...без электричества и с водой в колодце ( а туалетом на улице)?
или-таки имитация и суррогат?
+12
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2024, в 09:19
Трям2015, ага, и книга на гвоздике
+6
Написано 17 сентября 2024, в 10:30
andrsen, газеты "Правда", "Гудок", "Труд", "Советская Россия" на выбор для подтирки.
+4
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2024, в 13:05
1965_Nevelsk, не, только современная рекламная полиграфия, та что блестящая. Так сказать для полного погружения...
+2
Написано 17 сентября 2024, в 07:57
Осточертел англицизм. Можно придумать поездинг на магадандинг на 20 лет для охреневших из Нерезиновой.
+10
Написано 17 сентября 2024, в 08:45
Это же надо так исковеркать русский язык!
+17
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2024, в 09:18
WZER6519, это же как его ненавидеть надо
+1
Написано 17 сентября 2024, в 08:50
Сеновальный шпилтнг
+16
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2024, в 09:17
Пешкомподорогеходишинг. Кто еще тупые слова придумает, не стесняйтесь, редакция начала, мы поддержим?
+6
Написано 17 сентября 2024, в 09:27
В колхоз бы их на недельку в сенокос и на сбор урожая или на посевную - во то была бы польза
А так буржуйские приколы - скука...
+11
Написано 17 сентября 2024, в 10:15
"Избинг": русский дух и английский комфорт.
Я всё детство провела как в "избинге", но там не было английского комфорта
+1
Написано 17 сентября 2024, в 10:18
Предлагаю у меня на даче заняться в сортиренге говночерпврингом, дёшево, платите всего тышинг за ведеринг.
+12
Написано 17 сентября 2024, в 11:47
+9
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2024, в 12:03
евгений, 1 тыщинг за 1 кубинг
+4
Написано 17 сентября 2024, в 11:53
Не, ну почему бы нет, для многих жизнь в селе/ деревне представляется в радужных красках, этакой идилией.
Ну а что, проснулся - солнышко сквозь занавески, птички поют, пошел в курятник, достал из под несушки яйцо, выпил - лепота, это вам не птицефабрика Островная!
Пошел на огород - сорвал яблоко, огурец, помидорку, завтрак готов!
Чем заняться - пошел с мужиками на сенокос, помахал там косой, упрел с непривычки, ушел на реку купаться. Накупался, назагорал - пошел выпил кринку молока с теплым хлебом, вот и обед!
Решил дров для печи наколоть - наколол, не мужик что ли!Правда каких-то щепок, только на растопку, а поленья не осилил, тяжелые с непривычки, ну и хрен с ними, зато душу отвел!
А там и вечер - ужин по деревенски, картохой жареной с солеными огурчиками, да под стаканчик слегка мутной жидкости. Один стакан, да другой - а где у вас тут девки для сеновалов? Получил по морде от местных - и баиньки, завтра рано вставать, на рыбалку нужно на зорьке идти, рыба сама себя не поймает!
И че эти деревенские жалуются, не жизнь, а сказка!
+5
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2024, в 15:56
Zoidberg, так то не пались, яблоки далеко не у каждого у нас растут
+1
Написано 18 сентября 2024, в 09:51
andrsen,
Дык я ж не только про Сахалин, а вообще, про тренд!
+1
Написано 17 сентября 2024, в 12:08
Ну а что - классный бизнес можно устроить!!! Купил себе землю, организовал ферму, домики построил, хозяйство завел, огород. Затем пригласил туристов - и спи-отдыхай!
Туристы тебе и вспашут, и засеют, и урожай соберут; скотину напоят-накормят да еще за это и денег тебе заплатят! Ляпота!
+2
Написано 17 сентября 2024, в 12:47
сенокосинг
А еще дроворубинг и грядкинг
+3
Написано 17 сентября 2024, в 12:48
Даже собака на фото охренела
+6
Написано 17 сентября 2024, в 12:49
Избинг и сенокосинг может превратится в алкокосинг с последущим дибилизбингом))))
+3
Online
Tyson Online
Написано 17 сентября 2024, в 15:17
Rembat80, может и в поножовщинг…….
+2
Написано 17 сентября 2024, в 13:29
Пусть к фермерам идут, они желающим бесплатно такой "туризм" обеспечат.
+1
Online
Tyson Online
Написано 17 сентября 2024, в 15:14
Внимание! Акция!!!!!!!! Открыта предварительная запись, места ограничены!!!!!
Приглашаю желающих на дачу - на прополкинг!!!! По выполнению работ банькинг гарантирован!!!!!! Спешите!
+2
Online
andrsen Online
Написано 17 сентября 2024, в 15:59
Чего сейчас твл прополгиновать то, вы там чего такое выращиваете, после работы на нарызагребудинг не обеспечен будет?
+1
Написано 17 сентября 2024, в 16:17
вырождение нации..оказывается жить в деревне теперь это невиданный атракцион для городских гламурных пустышек...
−1
Написано 17 сентября 2024, в 17:14
а как же, окучиванинг, копатинг, навозинг, итд....
0
Написано 17 сентября 2024, в 18:29
Мне газонокосилинг, за бесплатно! Вэлком!
+1
Написано 17 сентября 2024, в 19:20
с жиру бесятся...
0