Душевный мурал со спящим котёнком украсил жилой дом в Корсакове
Фото: Telegram @aleksandr_ivashov

Душевный мурал со спящим котёнком украсил жилой дом в Корсакове

Это уже вторая по счёту картина на здании, которая появилась в городе

Во втором микрорайоне Корсакова появился второй по счёту в городе мурал. Стены жилого дома украсила атмосферная картина со спящим котёнком. Фотографию показал мэр Александр Ивашов.

"Согласитесь, такие картины, а по-другому я это творчество не назову, намного приятнее глазу, чем обычный фасад", - написал он в своём Telegram-канале.

Мэр напомнил: муниципалитет не тратит собственных денег на муралы, все расходы берут на себя неравнодушные в развитии города предприниматели.

Напротив новых муралов - большая игровая площадка. Её установили в 2023 году по федеральному проекту "1000 дворов".

"Нас тогда очень хорошо поддержали в областном правительстве и лично губернатор Валерий Игоревич Лимаренко - мы привели в порядок не один двор. И продолжаем свою добрую миссию до сих пор", - добавил Александр Ивашов.

 

15 августа 2024, в 16:37 +18
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 августа 2024, в 16:39
Уииии!
Даёшь больше котов на муралах!!!
+12
Написано 15 августа 2024, в 16:43
А как пусть даже художники их рисуют я не понимаю до сих пор и ранее не понимал, ведь, чтобы нарисовать мурал, надо метров 10 отступить примерно видеть чтобы не накосячить, ведь, нанесённое по ошибке уже не сотрёшь как татуировку на теле..
+113
Написано 15 августа 2024, в 17:07
AntiMaster, погугли,что такое "мурал" и почему его наносят только по ночам
....учитель года,млин
+14
Написано 15 августа 2024, в 17:45
AntiMaster, Сначала набросок создается, а потом уже окрашивание, они рисуют с кран-балки с люлькой, соответственно можно и отодвинутся посмотреть с растояния.
0
Написано 15 августа 2024, в 17:51
AntiMaster, Это же элементарно, просто нужна десятиметровая кисточка)))
+3
Еще 6 комментариев
Написано 15 августа 2024, в 16:43
какая прелесть
...
+14
Написано 15 августа 2024, в 16:59
А когда Сити Менеджер начнёт в городе и районе рисовать маралы -Хорошие Дороги?
Сегодня на Советской в районе " Вечной Пятницы" обнаружил прямо посреди Советской дыры в асфальте.
Стоял и думал, настоящие это дыры или муралы?
Да и по городу и району в асфальте и грунтовке муралы за муралами...
−2
Написано 15 августа 2024, в 17:13
пушистик как живой
+2
Написано 15 августа 2024, в 17:17
Вот это мило:)
Ну некоторые в городе прям ни о чем.
+5
Написано 15 августа 2024, в 17:45
А ремонт этого дома Лимаренко не хочет поддержать?
+2
Написано 15 августа 2024, в 18:08
Так душевно, очень красиво. Лучше чем девка в пиНжаке
+3
Написано 15 августа 2024, в 18:10
Блин живу в Корсакове, но еще не видел.
+5
Online
Написано 16 августа 2024, в 09:39
Poher na vaschi minusy, поехали сегодня вечером
+1
Написано 17 августа 2024, в 10:42
Arletti2022, ну если Вы женщина то поехали, вечером. ??
+2
Online
Написано 19 августа 2024, в 10:44
Poher na vaschi minusy, нет блин, я мужик
ищу себе парня
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2024, в 19:03
Котик няшный
0
Написано 15 августа 2024, в 19:53
Почему в Южно-Сахалинске не рисуют такие симпатичные, теплые, уютные картины на стенах? Зачем нам безголовое тело на стене дома? Зачем мурал с детьми у которых вместо головы нарисована "тыква"?
Почему не проводиться конкурс, чтобы жители могли сами выбрать, а не малевать этот наркоманский сюрреализм?
+8
Написано 15 августа 2024, в 22:15
Undel, было бы вообще здорово,если бы каждая улица разрисовывалась под определённую тему
+13
Написано 16 августа 2024, в 09:55
Какая красота! В Южном тоже хочется больше муралов с животными.
+2
Написано 16 августа 2024, в 10:31
Знатный зверюга!
+4
Написано 16 августа 2024, в 17:16
душевное состояние внешнего вида самих домов...что аж плакать хочется
зато мемориалы рисуем. Молодцы, отчитались
−2